LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от te111011010

Вполне возможно, есть ЛОРовцы, которые действительно его отмечают.

У нас есть традиция: каждый год отмечать Новый Год
с 25 декабря по конец января.
У меня днюха в конце января.
Просто у нас душа широкая - в один-два дня всё не вместится.

record ★★★★★
()

Воистину, отметим день рождения Непобедимого Солнца!

В вышеприведенной фразе из Хронографа 354 г., а также в записи из Константинопольского списка консулов за 395 год и у Епифания (Epiph.Haer.LI.22) сказано, что Иисус родился «в день восьмой до январских календ» (a. d. VIII Kal. Ian.), т. е. 25 декабря. Разумеется, эта дата не может точно определять день рождения Иисуса, ибо никаких авторитетных документов на этот счет не существовало.

Однако почему день рождения Иисуса был приурочен ко дню солнцеворота? Оказывается, именно в этот день язычники Римской империи праздновали день рождения Непобедимого Солнца — Dies natalis Solis Invicti. «У язычников, — пишет анонимный сирийский писатель-христианин, — был обычай праздновать 25 декабря день рождения Солнца. В этих торжествах и веселии участвовали также христиане. Когда отцы Церкви заметили, что христианам эти торжества по душе, они решили в этот день праздновать Рождество Христово»

redgremlin ★★★★★
()

/me пожимает плечами
Не хотите Рождества - будет вам обрезание. Всего-то. Это у христиан можно так: государство отдельно, церковь отдельно.
В халифате необрезанным - смерть.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от drull

В православии отмечают 7го. Или ты сторонник богомерзкого католичества?

Ты бы хоть в вопросе разобрался, большинство православных церквей празднуют 25го. а то, что попы с коммунистами ~100 лет назад не ужились, не делает остальных богомерзскими.

ksim
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

откуда у холопья деньги на шубы и валенки?

Э... Ты не путай, это хлопцы-холопцы без гроша в кармане, а у казаков-козаков есть всё.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Счастливого Торжества!

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

И кое-что отрезает, но вам это понравится.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Можно просто отнести. Впрочем, зачем такое вообще в руки брать?? Фу, гадость.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

иисуса

Йешуа из Ноцрата. Который, кстати говоря, не был единственным ребенком в семье. И таки да, у самого Йешуи тоже были дети.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 2)

Праздник в честь рождения двухтысячелетнего еврея-ослонаездника не нужен.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Йешуа из Ноцрата. Который, кстати говоря, не был единственным ребенком в семье. И таки да, у самого Йешуи тоже были дети.

О ком ты - я не знаю. Но его имя очень похоже на кетцайлькоатля, и это мне доставило :)

iu0v1
()

по григорианскому календарю.

И по новоюлианскому, вообще-то.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Цимес в том, что лорд джизуз родился летом. Но всем как всегда.

fm2
()
Ответ на: комментарий от drull

Оскорблять всех, чьи взгляды не совпадают с мнением большинства — тоже дебилизм, борцунство, и «я не такой как все». Этим видом дебилизма страдаешь, в частности, ты и dk-.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.