LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пятница в понедельник

 ,


0

1

Есть такое понятие - Bloatware. Например, операционная система «Нерон жжот Рым» (Nero Burning ROM) - раздувшаяся за 10 лет с пары сотен мегабайт до нескольких гигов программа для записи болванок. То же произошло и с в общем-то неплохим вьювером ACD See.

Но это в оффтопике. А в онтопике есть Hipsterware. Когда разработчики обдолбятся своими скрам-митингами, а потом рефакторят друг другу пукан. Пример - Elasticsearch. Опции 1.5летней давности уже мало того что депрекейтед - ажно error'ы выдают. А учитывая, что подготовка не тормозящей жябы к старту - это как космический корабль (протяжка 1, протяжка 2, зажигание, подъём) - configtest там занимает минуты полторы.

Ещё хороший пример - плоский и зелёный язык программирования, разработчикам которого за подобную совместимость в минорных версиях давно уже хочется обрезать хвост по самый 2.71бальник.

Честно говоря, бесит вот эта разработка ради разработки, рефакторинга и прочего внедрения новых фич ради их внедрения. Как пользователя конечного продукта.



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

А ещё гнум 3 и кде 4. Это уже crapware какое-то, аж на венду пришлось сбежать. Там-то тоже, конечно, не дремлют, и выкатили дисятачку, но для семёрки хотя бы поддержка до 20 года есть

Desomorphine_Drive
()
Ответ на: комментарий от Desomorphine_Drive

Не знаю как в десятке, но на отсутствие меню nuck в восьмёрке как-то пофиг.

Давно уже привык вместо копания в дебрях пуска, если понадобился к примеру редактор реестра - давить win+r;regedit;enter. Да и тот же control userpasswords2 быстрее там набрать, чем выкапывать в дебрях дебилизированной панели управления.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

плоский и зелёный язык программирования

Это который? А то по аналогии только python подходит, но там я что-то таких проблем не видел.

Но вообще смысла тянуть откровенное легаси как-то не особо много, а по поводу «подготовка не тормозящей жябы к старту - это как космический корабль» - ты тут сам выбираешь чем себе в ногу выстрелить, жабаадепты постоянно кричат про какие-то там Блага при использовании этого ЯП, из-за которых можно с легкостью игнорировать всю эту тормознутость и вообще.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Я не выбирал, на чём писать эластик, если ты об этом. И нет, для поиска я использую лысого кота. Но как бэкэнд для logstash лысый кот что-то не прикручивается.

питон

Он самый.

в 3.x.x какой-то элементарный модуль для http работает так, а в 3.x.y - вот этак. Держите два разных питона и сами выясняйте с каким работает ваш код, который написал полгода как уволившийся погромист. Вбыв бы.

http://www.anekdot.ru/id/-9972614/

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Опции 1.5летней давности уже мало того что депрекейтед - ажно error'ы выдают

Не нужно бездумно обновляться. Читай ченджлоги.

// Пользователь эластика.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Какие вообще могут быть ЗВ без Харрисона Форда?

1, 2 и 3 вполне неплохие получились. 7 еще не смотрел.

drull ★☆☆☆
()

Очередное нытье из-за того что чей-то там дистрибутив не позволяет использовать желаемую версию ПО. Винда позволяет. Успех, чё.

APPLE_OS_XX_OS_XY
()

внедрения новых фич ради их внедрения

False. Внедрение новых фич происходит оттого, что 90% пользователей хотят от программы чего-то нереализованного, причём каждый хочет своего, и сделать «это» внешними средствами они не умеют или не любят.

разработка ради разработки, рефакторинга

Если бы они были «вчера» так умён, как ты «завтра», этого можно было бы избежать. Правда, пришлось бы искать какое-то другое развлечение.

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.