LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Звездные войны: пробуждение баттхерта

 , , ,


1

2

Собственно, сабж. Как же у меня горит. Как, ну как можно было так все испоганить? Помните отличную боевку первых трех частей, а саундтреки, а дизайн, а сюжет? Ничего этого теперь нет! И логики тоже нет.

Низкопробная псевдоНФ-поделка. Плевать на законы физики. Плевать на лор. Плевать на логичность сюжета. Плевать на все. Зато световой меч со световой крестовиной, вечно потеющий негр-штурмовик, в главных злодейских ролях Волан Де Морт и Северус Снегг, Хан Соло влетает и вылетает прямо из ангара на сверхсветовой (!) скорости, у Люка Скайуокера экзистенциальный кризис после того, как сгнила его кибер-рука, его дочку отправили на пустынную планету работать мусорщицей за еду (буквально), а планета (!) смерти высасывает (!) звезду для того, чтобы мгновенно (!) уничтожать планетарные системы на любом расстоянии посредством сжатой звездной плазмы %( под хайль-зигование какого-то ордена недоситхов, чьих адептов только что ногами не избивают пресловутый потеющий негр и девчонка-мусорщица.

(А линукс тут при том, что очень уж душа болит).

Гады и поганцы. Вот.

Вспомнилась первая пресс-конференция, которую организовал Лукас после выхода самого первого фильма по ЗВ. Он вышел к журналистам и сказал: «Господа, я знаю что звук не распространяется в вакууме. А теперь задавайте ваши вопросы».

А к заднице сосульку приложи.

morse ★★★★★
()

Как же у меня горит

И именно это и есть показатель хорошо сделанной работы. Прям посмотреть захотел, хотя и не планировал, ибо кроме цветных лошадей и смотреть то нечего...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Помните отличную боевку первых трех частей

Это та художественная гимнастика, но без гимнасток? :) Еще как помним :)

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Показатель хорошо сделанной работы это отрицательные рецензии? Хмм. А на что будут жить режиссёры 8 части, когда посмотревшие 7 просто не станут её смотреть?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Это та художественная гимнастика без гимнасток

Но это все же лучше, чем ленивое покачивание дилдом световым мечом из стороны в сторону (а-ля дешевая фэнтези из 90-х).

gill_beits ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Нужен изюм и не важно каким способом. Тоесть можно делать какую-ту унылость среднего уровня, но она так и пройдёт не замеченным среднячком.

fornlr ★★★★★
()

отличную боевку

Это когда 100500 элитных зольдатенов набигают на ГГ и нещадно мажут с расстояния 15 метров? Учитывая, что у ГГ и лайтсейбера-то для отбивания пуль ещё нет. Отличная, ага.

законы физики с мистической магией
законы физики с закольцованным в меч лазерным лучом, ЖУЖЖАЩИМ при рассекании воздуха

Телл ми моар.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Есть разница между фантастикой и произведениями тов. Кафки. Есть фантазии на тему или в тему, есть абсурд, есть смешной абсурд. А есть абсурд уже не смешной. Как-то так.

gill_beits ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gill_beits

Низкопробная псевдоНФ-поделка.

Таково оно с самого начала было. ;) Толкин и эльфы с магией в космосе.

Ну доят они коровку. Ещё долго доить будут. Лишние мульёны никому не лишние.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Они этой коровке сходу вымя оторвали. Больно же, ну!

gill_beits ★★★★
() автор топика

Плевать на законы физики. Плевать на лор. Плевать на логичность сюжета. Плевать на все.

Но это же суть всех ЗВ. С чего тебе именно в этом фильме должна была начаться научная фантастика?

APPLE_OS_XX_OS_XY
()

Бгг! А плазма таки шумит, жутко шумит на воздухе, как эти долбанные мечи.

См. ютуб, где поцанчики балуются электродугой от высоковольтных проводов, ловя ей радиостанции.

Deleted
()

А я вот первый раз за >10 лет сходил в кинотеатр и неплохо расслабился.

Картинка неплохая, звук тож ниче, смотрел версию без дубляжа.

С сюжетом проблемы и с темпом повествования, ничего толком не раскрыто, оно и понятно 2 часа на все про все. Посмеялся с Дарта Лоха, побитого буквально бомжами.

Единственный неприятный момент - вышел из кинотеатра, а на улице дождь лупит внезапно.

Midael ★★★★★
()

Низкопробная псевдоНФ-поделка.

Судари, вы уж простите, но мне кажется, что и первые части точно так же были низкопробным трешаком.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Там не лазер, а плазма

ϕ, как примитивно. Там портативная красная чёрная дыра палка.

beastie ★★★★★
()

Ещё тредов! Как же меня забавляет ваша боль и ваши терзания. Истинный фанат должен страдать и ненавидеть.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ух-ты у скольких горит-то. Да еще и как горит. Знатно диснеевцы подожгли, знатно.

gill_beits ★★★★
() автор топика

Хочу посмотреть самый первый фильм, где люк скайуокер, а мне какой то трешак подкидывают 1999 года. Как называются первые три фильма?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Если предыдущая не понравилась — не пойдут. Я вот знаю что будет скоро новая часть прометея, но по очевидным причинам не пойду и даже описание вряд ли буду читать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

о мне кажется, что и первые части точно так же были низкопробным трешаком.

Первые части (старые которые) были приключенческим комедийным боевиком. Эдакий Индиана Джонс в космосе. Да, жанр на любителя, но ничего в нём плохого нет. А вот потом комедия выродилась в фарс (за одного только длинноухого как-его-там-звали нужно яйца кое-кому оторвать), а приключения стали рекламой студии спецэффектов.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А смысл? Ну сделали изюм, испортили франшизу. Фанаты разок посмотрели чтобы убедиться в этом. Но теперь профитов от игр, книг, фигурок и новых фильмов не будет от слова совсем.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Как называются первые три фильма? Они называются четвертым, пятым и шестым.

APPLE_OS_XX_OS_XY
()
Ответ на: комментарий от morse

Ну суть в том, что в данном фильме авторы отступили от канона даже прошлых частей. Куда делось многолетнее обучение владению силой? ГГ узнала, что она джедай и уже через 5 минут она в совершенстве размахивает световым мечом и уделывает второго по крутости представителя тёмной стороны (первый в битве так ни разу и не участвовал). А все предыдущие джедаи зачем-то проходили обучение. Посмотри любую прошлую часть. Там всех этих избранных мегаджедаев, пока они не обучатся использовать силу, избивают как младенцев чуть ли не второстепенные персонажи. Оно и логично - сила силой, а ещё есть техника владению ею и техника просто фехтования.

То что у них планета смерти, высасывающая звёзды - это как раз нормально, ИМХО. Умеренное наплевательство на законы физики ради зрелищности есть во всех частях ЗВ.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 3)

вы про что? Опять Голливуда обсмотрелись? два часа жизни потеряли.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Чем лучше? Балерунами с дилдами? :)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Хочу, кстати, заметить, что даже Энакен, будучи, по сути, порождением силы, сам по себе благодаря своим способностям смог стать только пилотом гоночного кара. Первоклассным пилотом, но не более. И никаких тебе внушений, внезапного телекинеза и джедайских техник со световым мечом.

gill_beits ★★★★
() автор топика

Достали со своими ЗВ. Унылая детская сказочка для школьников с соответствующим сюжетом. И это касается всех частей без исключения.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Унылая детская сказочка для школьников с соответствующим сюжетом.

Это можно сказать практически обо всём. ;) Начиная с библии, через Толкина и до ЗВ и дальше.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

А уж тот факт, что бывший штурмовик (самая негодная армия во вселенной - не могут поразить героя за несколько метров из бластера) оказался тоже не сильно то слабее этого новоиспечённого тёмного лорда в фехтовании на световых мечах. Будь он удачливее - девочнка не потребовалась бы. Во всех прошлых частях единственный не-джедай, способный адекватно сражаться на световых мечах, - граф Дуку. Но он полу-киборг с реакцией и силой значительно превышающий таковые у простого смертного. Обычный человек против джедая и минуты продержаться не должен.

А тут выходит, что тёмного лорда может уделать хоть бывший штурмовик, хоть девчонка-мусорщица 5 минут джедай. Это просто огромная сюжетная дыра, противоречащая всем предыдущим частям. Хуже было бы только если просто этот штурмовик подошёл к верховному злодею, дал по морде и отправил бы в нокаут. И на этом фильм бы окончился.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от YLoS

Эпизоды 4-6, «despecialized edition» - неплохая.

invy ★★★★★
()

Глупо придираться к физике в сказке. Не надо искать причин, нужно просто понять что новые зв - угрёбищное говнище от начала до конца. Начиная от сюжета, и заканчивая актёрами.

//да, мне тоже неслабо так припекло

Desomorphine_Drive
()

Безотносительно ЗВ (от которых я осилил только в детские годы первые 3 части и позже 4й эпизод, после чего смотреть эту муть расхотелось): ты же видел, что делает Disney, чего ты, кроме нелогичного трэша, ожидал? У них все фильмы только реклама для продажи игрушек младенцам. «Маааама, купи мне эту фигурку Darth Пук-Пук!».

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Лукас этим уже 30 лет занимается, если что. Особенно усердно он начал раскручивать франшизу с 99-го.

invy ★★★★★
()

Пффф. Теперь ими владеет Дисней. Мучайтесь люди ктоторые хотят наплевать на то как переходят права на работы

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Desomorphine_Drive

Так там проблема не в физике. А в том, что супер-злодея, который годами овладевал силой (и теперь может читать мысли и останавливать лучи бластера), может одолеть хоть штурмовик-дезертир, хоть девочка, которая 5 минут назад узнала, что она джедай. Такого не в одной предыдущей части не было. Джедая без подготовки уделывали все кому не лень (единственном его отличием от простого человека была очень хорошая интуиция), потом он проходил обучение и становился крутым.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

уже через 5 минут она в совершенстве размахивает световым мечом

И в чем заключается совершенство? ТС вон наоборот сетует что боевка никуда не годится.

уделывает второго по крутости представителя тёмной стороны

Такой представитель, значит, что его любое говно уделывает.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Такой представитель, значит, что его любое говно уделывает.

Так он же крутой типа. Годами занимался практиками и теперь способен останавливать лучи от бластера и читать мысли (что круто даже по сравнению с лордами ситхов прошлых частей). И во всех предыдущих частях представители тёмной стороны обладали очень хорошей подготовкой и победить их было весьма тяжело.

И в чем заключается совершенство?

В том, что не может человек без обучения махать мечом (хоть световым, хоть обычным) лучше, чем человек с обучением. Точнее он вообще с огромной вероятностью просто себе что-нибудь отрежет и на этом всё окончится. И в предыдущих частях это логичное правило соблюдалось. Энакин, который тоже был мега-крутым джедаем и на него молился весь орден, без обучения отличался от обычного человека только очень хорошей интуицией (за счёт чего стал лучшим пилотом, опять же пройдя обучение). Но ни о какой врождённой памяти о техники фехтования и телекинезе. Эти абилки он получил только после долгих занятий.

Не важно насколько ты гений, если ты ни разу не открывал книжку по матану, то тебя уделает любой ботаник, даже с посредственными врождёнными способностями. Биологические данные определяют потенциал, но не заменяют обучение и не делают тебя с рождения убер-человеком. Так и IRL, и в любых нормальных художественных произведениях. Даже в старых ЗВ.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 6)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.