LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

виниловый проигрыватель.

 , ,


1

2

Люди, не подскажите, что можно сейчас приобрести из проигрывателей?

есть куча винила слушать не на чем. из усилка есть миницентр с тюльпанным входом, колонки двух полосные. (может потом что получше прикуплю.)

хочется что-нибудь не хуже «Сонет 208 С-2».

из функционала хотелось бы автостоп и фонокорректор в комплекте. ну или вариант вертушка и фонокорректор.

хочется не б.у.

Чего из этого нет?

А чего из того что у вас есть на виниле ещё нет в интернетах? Чего из этого нет во flac'ах?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

скорость плывёт,

у меня была кучка савецких, там вот там даже на 2-3 классе ничего не плыло, потому что диск был тяжелый а частота от сетевого напряжения, причем на 1-м классе с подстройкой.

а новоделы при своей цене напоминают надувную бабу, так что вот и решай

Deleted
()
Ответ на: Чего из этого нет? от Camel

чего из того что у вас есть на виниле ещё нет в интернетах? Чего из этого нет во flac'ах?

ты не поверишь, но тьма записей, особенно классической оркестровой музыки.

ну и вообще прикольный дроч: вертушка ---> лампа ---> колонки. ну вот просто ради дроча ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Дроч ради дроча

ты не поверишь, но тьма записей, особенно классической оркестровой музыки.

Охотно верю. Однако это не отменяет того, что вся эта возня с вертушками и лампами просто дроч ради дроча, а не музыки.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Дроч ради дроча от Camel

Так что не так? Человек говорит: «Хочу как-то необычно подрочить», а ты ему говоришь, что дрочкой мышцы не накачаешь и нужно идти в спортзал.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: Дроч ради дроча от Camel

просто дроч ради дроча

Ну я бы сказал, что это музыкальный ритуал. С фляками/мптришками не так интересно, запустил и слушаешь.

А тут помацал вертушку, протёр от пыли, залез в шкаф, помацал пластинки, которые старше тебя, покайфовал от чувства собственной важности и уникальности и поставил проигрываться, а там тёплый ламповый потрескивающий от статики звук, знакомый с пелёнок. Всё это задевает глубинные струны души и становится хорошо :-))

P.S. Сам не имею винила, есличо.

Deleted
()

из функционала хотелось бы автостоп

Два миллиона рублей есть ? Нет - забудь про автостоп.

и фонокорректор в комплекте

Не делают сейчас.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

ну. хотелось бы уложиться в 30 000

Два года назад, я бы тебе мог посоветовать стартовый набор за ~35.000. Сейчас готовь стольник.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

меня что-то отзывы не очень радуют, то скорость плывёт, и т.п.

Тебя и результат не порадует. начальный комплект вертушка + фонкорректор + катридж стОит ~$1000. Это самый начальный комплект.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

столько не стоит, сколько нужно

слабак!

и тем не менее, сколько!?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

т.е. чтобы получить, что-то типа советского 2-го 1-го класса надо тысяч 70000 выложить

1. Это оборудование выпускается слишком мелкими партиями. 2. За курс доллара ты знаешь, кого благодарить. 3. Советская техника 1-го 2-го класса в переводе на сегодняшние доллары столько и стоила.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

голова хуже ГЗМ-105М?

хуже гзм не бывает.

но в отечественные вертушки отлично лезут забугорные иглы! у меня at95 если я не ошибаюсь. дешево и сердито.

ортафоны тоже лезут, но дорого, это дроч для сильных.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

3. Советская техника 1-го 2-го класса в переводе на сегодняшние доллары столько и стоила.

ну да. вообще не моло было.

а на что смотреть вообще сейчас можно? ну так на вскидку.

samy_volosaty ★★★★★
() автор топика

Поддерживаю вопрос. Я тоже приобщаюсь к винилу. Недавно купил несколько пластинок на ebay. Пока слушаю на китайском музыкальном центре 90-х, хотелось бы купить проигрыватель получше, но не слишком дорогой.

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

слушаю на китайском музыкальном центре 90-х

не знаю какая там игла, но ставлю на монофоническую адовой толщины. ты стираешь дорожки, скоро никаких частот просто не останется ;)

открой авиту, выбери раздел, почитай про каждую форумы, их там на самом деле не так много из тех которые влезут в твой бюджет ;)

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

я его не щупал, по внешнему виду и весу он врядли хуже наших первого класса, а может даже и лучше, но это по виду

Deleted
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

Вообще, rega rp3 + TT PCU (можно потом) + rega fono MM + AT-95e.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

электроника 017 с авиты имхо выше крыши, на оставшиеся портвейна и хендрикса-пеплов-цепеллинов в разных пропорциях.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

хуже гзм не бывает.

бывает, и много 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

Дроч ради будущего

А не ты ли, случаем, засветился как ценитель flac'а?

Я. Однако я дал объяснение.

И таки я хоть и ценю flac, но не делаю это целью. У меня во flac'ах только то что сразу попалось во flac'ах, либо я сам конвертировал с CD. Если попадается музыка в mp3, то слушаю в mp3 и не жужжу.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Дроч ради будущего от Camel

Если попадается музыка в mp3, то слушаю в mp3 и не жужжу.

На этот момент в ранних пояснениях не попадал. С таким дополнением вопросов не имею :)

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

на оставшиеся ещё паяльник штекеры или усилок с колонками.

пёрплы-зепелины-флойды-мейдена-мастера-арии-круизы у меня и так на виниле есть.

samy_volosaty ★★★★★
() автор топика

2 года назад откопал на ебее Technics SL-1300 за 80$, доволен как слон. Но мне, наверное, просто повезло.

Pentium02 ★★
()

хочется не б.у.

Ты чо, настоящие хипстеры только б.у. берут. У какого-нибудь бомжа, спившегося ценителя музыки и широко известного в узких кругах до того как это было модным.

entefeed ☆☆☆
()

Если не готов приложить руки, с совком лучше не связываться. Из полностью исправных и работающих искаропки мне попадалась только Электроника ЭП-017, все остальные надо было ремонтировать.

Впрочем, и в технегсе была дохлая неонка, собрал вместо неё стробоскоп на attiny.

Pentium02 ★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

так то хипстеры. панки на помойках громофоны собирают из старых мясорубок.

samy_volosaty ★★★★★
() автор топика

проблема не крутилку найти, а не убитый винил.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

~12ТБ винтов в мск

~24ТБ если экономить

есть ещё вариант с машиной времени

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.