LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

RSS агрегатор

 ,


0

4

Посоветуйте, пожалуйста, rss агрегатор, чтоб и клиент под андроид и сайт с лентами. Сейчас пользуюсь Newsblur, но это настолько мутный и странный сервис, что я уже переборол лень и начал искать аналоги.

★★

tt-rss + клиент (у меня News+ с соответствующим плагином).

najlus ★★★★★
()

tt-rss или плагин news в owncloud.

ptah_alexs ★★★★★
()

Не понял, tt-rss это приложение, которое я должен развернуть у себя на пк чтобы оно служило сервером?

s0n1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Для фидли есть и нативный клиент. Имхо, удобный. А так фидли плюсую.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

Пробуй нативный клиент для фидли, без гридера.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

И типа с телефона заходить по ssh?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Внезапно осознал, что для tt-rss есть другие клиенты кроме браузера. Поставил tt-rss-android Долгова — вроде вполне себе по делу. Завтра денег ему занесу за хорошую программку.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Твистор — это принципиально противоположная, ненужная концепция «большой дядя по подпискам принёс, а ты жри 140 символов, да не забудь напоказ выставить, что там тебя интересует». RSS — «тащу сам, что хочу и когда хочу». Поэтому, кстати, облачные RSS-агрегаторы тоже не нужны, они принципиально ничем не отличаются от твистора, разве что к эксгибиционизму и высиранию необработанных мыслей в интернеты не побуждают. Ладно, не все могут себе позволить сервер/хостинг или десктоп онлайн держать круглосуточно, но мобилу-то онлайн держать и агрегировать на неё в состоянии?

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

По крайней мере, имеем что имеем: всякие jetbrains, dmd mars, digitalocean имеют свои твиттеры, но не имеют rss. Смысл сейчас в rss? Всем нужны картинки и медиа + внешние ссылки на полные статьи, а не тупо текст как на пейджере.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Чем дальше в лес тем он менее юзабельный стал\становится. Так и не понял где там сортировка, где папки создавать, почему мобильный клиент не качает материалы для оффлайн работы, почему при открытие ленты он не спросясь сразу же первую отмечает прочитанной, почему из мобильного клиента исчезла кнопка «назад из новости», где русский язык и т.д.Причём некоторые багофичи появились втечение года и прижились. Последней каплей стало то что он мне ленты отображает по разному (при одинаковых, пилять, настройках лент).

Мейби и я неосилятор, но что то тут не спроста. Inoreader похож на ньюсблюр, но при этом всё работает как надо и предсказуемо, я уже переехал на него. Осталось посмотреть фидли и тт-рсс, мб они ещё лучше будут.

s0n1k ★★
() автор топика
Последнее исправление: s0n1k (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Я честно говоря не понимаю, зачем обсуждать что то с человеком, который на вопрос о рсс начинает рассказывать про твиттер.

s0n1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BityjPixel

Странное решение ИМХО. Сгодится в том случае если у тебя ленты редко обновляются и их мало.

s0n1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от s0n1k

Лент - штук 30, ~10 из них обновляются много раз в день. Каждая запись RSS превращается в отдельное письмо, в веб интерфейсе gmail настроил сортировку по папкам. Читать могу с чего угодно, где есть почтовый клиент или доступ к веб интерфейсу мыла.

BityjPixel
()
Ответ на: комментарий от BityjPixel

И ты читаешь каждое письмо? Или удаляешь пачками отталкиваясь от темы? Всё равно не понятно чем это лучше или удобнее нормального веб-агрегатора с нормальным клиентом на смартфон.

Разве что не плодить лишние сущности. Но как мне кажется это как раз не лишнее.

s0n1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от s0n1k

В зависимости с какого источника RSS пришло они раскидываются по разным папкам, некоторые папки читаю целиком(например новости провайдера), некоторые выборочно по темам(например рассылка с торрент трекера).Агрегаторы в бесплатных версиях имеют всяческие ограничения. tt-rss - хорошая вещь, но серверную часть надо где-то разворачивать. А с blogtrottr.com я знаю, что получу всё, даже если не включаю комп несколько дней и всякие сортировки/группировки с почтой гораздо удобней.

BityjPixel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.