LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите выбрать зомбоящик

 


1

1

Не могу определиться что выбрать из этих 5ти: https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&CMD=-CMP=10776642,10791229...

Поможите люди добрые! Может кто имел дело с ними. Что взять?

Линукс при том, что все они на WebOS.

p.s. Добавлю. Телек не мне, родителям. Смарт потому что в моём мухосранске есть пара-тройка каналов, которые возможно смотреть только через эти ваши инторнеты или спутник.



Последнее исправление: vehn (всего исправлений: 1)

Дядь, не покупай smart tv. У smart tv по факту есть всего две функции: следить за тобой и выдрючиваться с поддержкой кодеков и медиаконтейнеров.

Купи телевизор с HDMI-CEC, хорошей матрицей и звуком и прицепи сзади RPi2 с kodi. Получится лучше и дешевле.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Себе обязательно сделаю именно так. Но родителям тут без альтернатив в p.s. описал почему.

vehn
() автор топика
Ответ на: комментарий от vehn

Ну если нужен спутник, то из представленных вариантов только LG 42LB650V умеет DVB-S. Но DVB-S работает и без смарт-тв.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moderators

LG 42LB679V однозначно, и выбор не стоит

Присоединяюсь к dk-, почему так однозначно, они все вобщем-то одного порядка. Ну может за исключением первого.

vehn
() автор топика

Купи тупой телек с hdmi входом и воткни туда androidPC или raspberry pi. Smart tv ненужно.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А чем он так хорош?

Все очень просто - он самый старший в представленной «линейке»; имеет наибольшее количество плюшек. Не переплатить тыщу рублей за него - глупость.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

А чем он так хорош?

Все очень просто - он самый старший в представленной «линейке»; имеет наибольшее количество плюшек. Не переплатить тыщу рублей за него - глупость.

Вот как-то так и работает экономика потребления.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Вот как-то так и работает экономика потребления.

Ну-ну, а реквестировался как раз лучший.

В принципе да, какой вопрос, такой и ответ.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Хотеть! Где взять такую шайтан-коробку? В ulmart,nix,dns нету.

Эта коробка уже встроена в RPi и некоторые видеокарты. Где взять ее отдельно я не знаю.

Deleted
()

что выбрать из этих 5ти

Все 5 не нужны: там в описании устаревший DVB-T, а сейчас повсеместно DVB-T2. Smart tv тоже не нужен: прошивки древние и глючные.

А родителей убеди, ссылаясь на «глас народа — глас божий», что нужен ТВ c HDMI + медиаплеер (или дешёвый приёмник беспроводного стриминга, например).

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Где бы плазму за такие деньги нарыть...

нда, сейчас, наверное, будет дороговато. А вообще, я сначала взял LG 50PN651T где-то рублей за 20-25, точно не помню уже. Погонял, отдал сестре и взял себе LG 50PH670V где-то рублей за 35. Но это было уже больше года назад, угу. Ну-ка, гляну-ка я в я-маркет...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

фига, если смотреть FHD, то OLED дешевле плазмы

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

В принципе да, какой вопрос, такой и ответ.

Не было такого вопроса. Перепил чтоле?

vehn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Исчезающе тонко!) Я сначала аж купился.

dk-
()

Если напряжение в сети не очень хорошее, то лучше бери Samsung. Иначе смотри по техническим характеристикам.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

звук ОТДЕЛЬНО надо, ибо в телеках бай-дефолт говнецо

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

В 2013 LG были божественны. Потом перешли на web os...

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.