LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Если бы Касперский работал в Microsoft

 ,


0

1

и занимался архитектурой Windows ... то вирусов бы не было, а Windows был бы коркурентом Linux'у в плане безопасности?

P.S.Вчера лечил хрюшку, она тормозит примерно как Win95 при записи на CD-ROM. Это, если не установить драйвер видео-карточки. Можно подробно наблюдать алгоритм перерисовывания окошек при прокручивании контента (IE,Проводник). В линуксе же framebuffer работает шустро. В отличие от.

Discuss.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Около 70% процетов линуксовых серверов имеют уязвимости из-за того, что не имеют обновлений (можешь кидаться теми самыми массами в их хозяев, но реально это встречается и у толковых людей в силу проблем переноса старого проекта на новую платформу, венду в сравнение приводить не могу, ибо считаю слова windows и server несовместимыми). Это не значит автоматом, что их легко поиметь, но хорошего мало.

Зараженные спамботы и прочее на линуксовых серверах через тот же ПыХыПе - это реальность и обыденность. Но если ты, считаешь чисто сферическое ядро в вакууме, то тут без комментариев.

И как раз безопасность линукса строится не на таких фанатиках как ты, а которые просто берут и исследуют и ломают, тем самым улучшая мир ;)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

не на таких фанатиках как ты

Я не фанатик, аллах с тобой. Просто, сравнивая напрямую в лоб тёплое с мягким, ты (и местный тролль Reset) показываешь себя недалёким человеком.

а которые просто берут и исследуют и ломают, тем самым улучшая мир

Я целиком и полностью поддерживаю эту мысль. И абсолютно против судебных или иных (например, замещение у населения исследовательско-познавательный смысл слова «хакер» в преступный) преследований хакеров (в изначальном смысле слова, а не крякеров), которые оповещают об уязвимостях сначала компанию-производитель, потом общественность после некоторого срока.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто, сравнивая напрямую в лоб тёплое с мягким, ты

ты

А теперь сморим на топик...

Ну и почитай, довольно интересная, хоть и устаревшая статья https://xakep.ru/2011/07/19/56270/

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну и почитай, довольно интересная, хоть и устаревшая статья https://xakep.ru/2011/07/19/56270/

Как же, как же, помню-помню. Дятлы просачиваются повсюду, увы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я всё правильно написал :P А то у нас линукс готов для десктопа, а так сравнивать нельзя, а в этом вообще сторонние вороги виноваты - ну смешно же

PS: «Я не фанатик» - не заметно. От одного слова вындовз тебя бугуртит, как и от реальных проблем линукса тоже. Мне вот почему то не составляет проблем пользоваться Windows, OS X, linux на разных устройствах и для разных целей, видеть достоинства и недостатки всех их.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

От одного слова вындовз тебя бугуртит, как и от реальных проблем линукса тоже.

Ой, да перестань. Меня виндоуз бы не бугуртил, если бы они тихо сидели на дестопах как хорошие запускалки игрулек, коими они и являются.

Но когда они агрессивно полезли в сервера, виртуализацию и программирование со своим традиционным подходом «тяп-ляп и в продакшн» (в оригинале немного не так) и «с учётом легендарной квалификации M$ в деле обработки сбоев и прочих исключительных ситуаций» (c), причём беря не сильной технической стороной, а евангелистами и пролезанием откатами и подкупом в образование и госорганы - вот это начало сильно бесить.

Кстати, один из бывших ведущих евангелистов MS в России ( vgabriel), в прошлом году умер в возрасте 43 года. Карма быстро испортилась, видимо, хотя это и некорректно сейчас так говорить по отношению к нему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где куча

Ловил как-то на серваке неведомую бинарную хрень, предположительно пролезшую через дырявый вордпресс. Оно активно срало в сеть, размножалось, перезапускало себя после прибития и удаляло бинарь с диска после запуска, создавая его где-то в другом месте и с другим именем. В итоге таки всё прибил, но так и не понял, что это было.

INFOMAN ★★★★★
()
Последнее исправление: INFOMAN (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

Позоришься это только ты, что очевидное отрицаешь...

Вот от видео без GPU декодирования я разве что могу только руки об ноут греть, чувствуется нормально - 4K вообще тяжело идет без него, только согреваться и глядеть на тающую батарею. С включенным - легко идет без проблем. Вот тебе и выдумки.

На вот от Intel https://software.intel.com/sites/default/files/managed/bd/21/power-benefits-u...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

ты замерял температуру проца после 2х часов декодирования на ноуте?

на десктопе может не так критично, хотя смысла в не аппаратном декодировании 0

smilessss ★★★★★
()

То то федора свежая встает, когда 40 гигов перекидывал с харда сата 2 на рейд зеркальный из двух сата3 (бтрфс говно)

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

посмотрел.

This video file is encoded

казалось бы... а пофиг на твои ужимки, двухкратной разницы все равно не будет. итак, таблица 2. перевел в ватты:

>>> 2.031/169 * 3600
43.26390532544379
>>> 5.428/570 * 3600
34.282105263157895
двукратной разницы нет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

нет, но «декодировал процом» и по 6 часов на дню. никто не обварился, если ты об этом. в основном потому, что процом, загруженным на <30% обычно тяжело обжечься.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.