LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему сейчас много положительных отзывов о Windows на лоре?

 ,


0

2

Лет 5-7 назад таких отзывов было значительно меньше. Действительно ли продукты Microsoft, к примеру 7 или 10, лучше по производительности чем GNU/Linux на персональных компьютерах? В данном случае, я не рассматриваю качество драйверов amd/nvidia - понятно, что это большой аргуемент для игровой аудитории, но меня они не волнуют. Вопрос больше в более качественной утилизации CPU/RAM при аналогичных вычислительных задачах.

★★★★★

Ответ на: комментарий от lenin386

> Windows 10 лучше всего знает какое ПО Вам нужно и какое ПО совместимо с Windows 10. Не нужное или не совместимое ПО автоматически удаляется.

Бредни.

http://www.tenforums.com/windows-10-news/29549-first-major-update-windows-10-available-today-68.html

[копипаста]

As others have noted the update removed Speccy but for me it didn't remove CPU-Z. I reinstalled Speccy but when I ran it Speccy hung on analysing then boom BSOD. Tried again with the same result, not tried yet if I remove CPU-Z it may make a difference.

[/капипаста]

Как будто андроид обладает меньшим функционалом.

Что там у Android'а. Самая прям универсальная отмазка.

Это рак. Но данный вид рака заразен, и зараза - это ваш андроид и есть.

Ну, это да. Во всем Android виноват, а что же еще?

Root-msk ★★★★★
()

я могу только со своей колокольни просвистеть о том, что для меня , потребительские свойства Вин7/10 куда выше таковых , которые предлагает Убунта.

И лично на моем железе случился весьма досадный затык в плане неработы драйвера этого мерзкого ncrt6*** контроллера.

Да и актуальность реп стабильных Лялексов оставляет запашок протухлости.

Deleted
()

Вопрос больше в более качественной утилизации CPU/RAM при аналогичных вычислительных задачах

Это никогда не было ни критерием выбора, ни проблемой вообще, т.к. утилизация CPU при числодроблении слабо зависит от ОС.

linux выбирают не из-за производительности, а из-за другого подхода к решению задач.

Лет 5-7 назад таких отзывов было значительно меньше

Ничуть не меньше, а вот 10-15 лет назад - да, тогда винда была довольно кривой поделкой, падавшей от каждого чиха.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Во-первых не мне, а во-вторых если полазить по сети и полистать форумы то становится ясно, что этот случай не единичный.

http://forum.3dnews.ru/archive/index.php/t-102551-p-2.html вот например. Некий Max Ader жалуется на нерабочий серийник купленной коробочной винды. Поэтому это конечно означает, что продали фуфло. Но в данном случае источником фуфла выступает негрософт т.к. коробка не была вскрыта. Там кстати упоминается, что в таких случаях следует согласно EULA второй раз купить винду. Как нравится такой разворот? Я лично звонил в негрософт по данному происшествию. Я 5 раз оправдывался что не скоммуниздил их мерзость. Купи, и ещё оправдывайся!

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ksim

а с чем больше?

Вот представь ты разрабатываешь весомый проект с кучей зависимостей под разные железки. У тебя несколько разных армовских тулчейнов, ну и десктопный x86. И у тебя квест по пердолению с зависимостями библиотек, с нестыковкой работы линуксового ядра с железкой (то регрессии в новом ядре, то недоработки в старом по сетевому драйверу), а в одном SDK от производителя разработчики допустили ошибку в скрипте инициализации окружения, а в другом SDK ошибка разработчиков из-за смены архитектуры при переходе на другую версию, а в твоём стабильном дистрибутиве линукса попался стабильный cmake со стабильной ошибкой сборки (ну не повезло) и т.д. и т.п. И вот пердолишься ты с этим пару дней, лазяя по кучи багтрекерам, и по оф форумам производителей.

fornlr ★★★★★
()

в Linux вкладывают деньги в серверном и мобильном сегменте, а Microsoft - в десктоп и корпоративный десктоп. поэтому скорость в играх и энергопотребление на ноуте будет лучше у видны, а специфическое управление памятью на сервере - у линукса. Можно сказать, линукс будет лучше управлять ресурсами где-то там в глубине, но это будет с лихвой компенсироваться плохим софтом для десктопа.

у Linux'a осталось преимущество в виде «сам себе в доме хозяин» и иммунитет к вирусне (в том числе за счет репозиториев).

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от templarrr

Вот и 30 лет прошло с тех пор, как ты залез в танк. Как быстро летит время. Венда такое разрешение и не поддерживает уже.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trueshell

Что толку от аргументов, у тебя всё равно своё «мнение». Такая корпорация, как МС, подобной фигнёй заниматься просто не будет. Грошовая прибыль, минус репутации, журналюги растрещат. Если и был технический сбой (а его не было), всё решит поддержка по телефону. Ты просто купил фуфло, я гарантирую это.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Hertz

Сырое неюзабельное говнище.

Мне понравилась, вам нет.
Вполне нормальная ситуация.

Работает шустрее чем Вин 7 на том же компе и UI приятнее. Что ещё нужно?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

удобства важнее свободы.

За последние много тысяч лет

Спрашивают же не о людях в среднем и вообще, а о LOR - особой генерации технарей, ученых и любителей.
Это ваше виндофильство - всё равно что любовь к истине променять на любовь к гамбургеру.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)

Действительно ли продукты Microsoft, к примеру 7 или 10, лучше по

производительности чем GNU/Linux на персональных компьютерах?

дяденька, вы дурак?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот представь ты разрабатываешь весомый проект с кучей зависимостей под разные железки.

такой типичный use case. Теперь смотрим моё первое сообщение и первые 3 слова от туда.

с нестыковкой работы линуксового ядра с железкой (то регрессии в новом ядре, то недоработки в старом по сетевому драйверу)

то есть производитель драйвер не написал или сделал это криво?

одном SDK от производителя разработчики допустили ошибку в скрипте инициализации

а причём тут Linux?

а в твоём стабильном дистрибутиве линукса попался стабильный cmake со стабильной ошибкой сборки

если ошибки в утилитах в Visual Studio, то они правятся и распостраняются макрософтом в течении часа и форумы копать не надо? поставить новый cmake зачастую кстати проще и быстрее чем дождаться фикса от MS.

ksim
()
Ответ на: комментарий от lenin386

у тебя всё равно своё «мнение»

У меня не «мнение», а личный опыт. А у тебя его отсутствие и голословные гарантии того, чего ты в принципе гарантировать не можешь. Слишком дофига на себя берёшь. Не кажется?

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

ошибки в Visual Studio

Вот что-что, но не припомню в Visual Studio каких-нибудь ошибок... Чего не могу сказать про другие IDE: netbeans, idea (самая лучшая по качеству из этого списка), eclipse, qt creator, Xcode. Последняя вообще удивила падучестью, но может уже починили.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

энергопотребление на ноуте будет лучше у видны,

у меня наоборот, Linux 5-6 часов браузинга, windows 3-4 с тем же самым, ноут Acer v5-572pg, Dell XPS 13 под линуксом ничуть не хуже батарею держит, но тут кривой BIOS виноват, обещают скоро поправить.

ksim
()
Ответ на: комментарий от fornlr

не щупал VS уже лет 10, но до этого она была ужасна и падала на ура, а уж если добавить томат, то и вешаться можно, зачастую вообще в Farе иногда править проще было.

ksim
()
Ответ на: комментарий от trueshell

твой опыт - покупка фуфла на толкучке. Расскажи нам про покупку китайских айфонов там же. И про твои выводы насчёт Эппл.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

До ума доведут, будет однозначно лучше, чем 7, на 2 порядка. В этом полностью согласен.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

mbivanyuk> винда становится лучше

Настолько лучше, что в три горла начинает жрать ресурсы, а также тотально следить за пользователем и постоянно шерстить диск (убивая тем самым SSD). Ну и глюков не убавилось. Для говноедов венда и правда всё лучше и лучше с каждым годом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

hateyoufeel> Иксы - это просто образец треша и содомии, особенно с более чем одним монитором и видеокартой не от Intel.

AMD Radeon. Два монитора. Никакого треша и содомии нет даже отдалённо. Выкинь свою недовидяху от невидии.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

fornlr> Оценка продукта в стиле 'а там зонды, гнілой маркетинг, голубые, негров линчуют и т.д' как то попахивает гнилой фанатичной отмазкой

Какой хороший раб!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

не знаю, что это, но где ссылка на номер бага ?

Кому репортить? Оно тоже рипнулось (форк есть, но не в репах олдстейб дебиана). А баги продолжают жить.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

андроид

Не Android, а Google play services. Их я снести могу и ничего не потеряю (если захочу). А как с ОСью быть?

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Венда ставит нейтивное разрешение сама. Даже если у неё нет драйвера видеокарты, она его выкачивает и ставит нормальное разрешение. В центре обновления есть все драйверы. Если выкачать не получается, она знает про VESA 2.0, 3.0

lenin386 ★★★★
()

Действительно ли продукты Microsoft, к примеру 7 или 10, лучше по производительности чем GNU/Linux на персональных компьютерах?

Нет.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Ну, потому что в твоём танке 1998-й год, потому и не видел. Смотри лучше на приборы, а то таракан съест шинель. Современная венда даже масштабирование автоматом ставит, если дисплей нормально отдаёт DPI.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от int13h

Я с 2.6.18 кернел-паников не видел.

Вот с линуксоидами всегда так. Говоришь им «глючит», а они в ответ «не падает же».

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Ноябрьское обновление приходило?

Не знаю

grim ★★☆☆
()

Действительно ли продукты Microsoft, к примеру 7 или 10, лучше по производительности чем GNU/Linux на персональных компьютерах?

  • Смотря в чём.
  • Windows 7 действительно намного лучше, чем xp, например. В 10-ке есть свои прелести.
  • Вместе с количеством плюсов выросло и количество минусов в тех же 7/8/8.1/10, просто кому-то эти минусы абсолютно неважны.
  • В обычных пользовательских задачах linux ничуть не хуже. Например, средняя температура в корпусе в linux значительно ниже, чем в win7/win10.
  • Лично в моих задачах linux быстрее и удобнее. win10 чисто для пары игр типа gta5, bf4.

P.S. Просто многие устают что-то вечно допиливать, что-то делать, бросают и уходят либо на win (скачок назад) или переходят на os x.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.