LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему сейчас много положительных отзывов о Windows на лоре?

 ,


0

2

Лет 5-7 назад таких отзывов было значительно меньше. Действительно ли продукты Microsoft, к примеру 7 или 10, лучше по производительности чем GNU/Linux на персональных компьютерах? В данном случае, я не рассматриваю качество драйверов amd/nvidia - понятно, что это большой аргуемент для игровой аудитории, но меня они не волнуют. Вопрос больше в более качественной утилизации CPU/RAM при аналогичных вычислительных задачах.

★★★★★

продались или купились, или продались и купились

record ★★★★★
()

Справедливости ради - винда становится лучше, десятка настолько мне понравилась что даже было желание перейти на неё с кубунту ))

mbivanyuk ★★★★★
()

Потому что их жжёт изнутри осознание собственного анального рабства и они стремятся его выплеснуть наружу. Оправдать себя.

Xenius ★★★★★
()

Само собой венда намного более вылизанная по качеству, чем линуксовый десктоп. Количество ресурсов, которые в неё вбухивают в разы больше, это сказывается.

fornlr ★★★★★
()

Вопрос больше в более качественной утилизации CPU/RAM при аналогичных вычислительных задачах.

По этому параметру однозначно проигрывает макось, но любят то ее не за это 8)

Deleted
()

Стокгольмский синдром

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Само собой венда намного более вылизанная по качеству

Верно. Венда качественно стучит на пользователей.

record ★★★★★
()

Когда-то винда действительно была «маздай», глюковоз, бсодомёт и оффтоп. Но теперь она не уступает по надежности и удобству Mac OS. То есть не винда>линукс, а винда7>винда хр>винда98. Лялекс идеал, но разница между удобством лялекса и венды сокращается, вот некоторым уже не хочется конпелять ради маленькой прибавки комфорта.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

тоже возникает иногда такое желание, когда видишь глюки в ДЕ, а их апстрим не хочет исправлять даже, когда им патчи присылают. но это проходит быстро, когда вспоминаешь, как настраивать эту Венду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Таки да, lxde скатился. Я на нем года 4 сидел.Сейчас на крысе. Но ты сам понимаешь, что это за продукты (lxde/icewm/ etc)

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Дело в том, что даже многолетний продукт багованный. Его уже дропнуть успели, а он багованный. А бага детская: Не отображаются русские буквы в графическом терминале

И тот же xchat — ну не пищит он и всё в 7 дебиане. Одно радует: если сильно пригорит, то исходники в репе лежат.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Я видел, но это не так важно. В графической подсистеме, например. Иксы - это просто образец треша и содомии, особенно с более чем одним монитором и видеокартой не от Intel.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Само собой венда намного более вылизанная по качеству, чем линуксовый десктоп

Зависит от аудитории, hiDPI поддерживает плохо (половина системных утилит рендирится а потом ресайзится, выглядит блевотно), апдейты валятся с ошибками, в логах полно непонятных ошибок из внутренних компонентов. Даже экран логина в 50% случаях глючит и показывает наслоение элементов. Маркет забит ненужной дребиденью, весь софт обновлять вручную и самому следить за новыми версиями.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

Вот дай граммотному тестировщику чистую венду и десктопный линукс на день. Я вот знаю в чью пользу будет итог. Ну а глюки есть везде - да.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Оценка продукта в стиле 'а там зонды, гнілой маркетинг, голубые, негров линчуют и т.д' как то попахивает гнилой фанатичной отмазкой, ну мне так кажется. Ибо я технарь, и привык оценивать технарским взглядом, отстраняясь от всякой околополитической ерунды.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

и привык оценивать технарским взглядом, отстраняясь от всякой околополитической ерунды

Следователю расскажешь про свою отстраненность

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот дай грамотному тестировщику чистую венду и десктопный линукс на день. Я вот знаю в чью пользу будет итог. Ну а глюки есть везде - да.

Вот дай мне чистую винду и десктопный линукс на день, я с линуксом через несколько минут после установки начну руботу работать, а с виндой не получилось, причём первое, что меня встретило кривой экран логина, потом захотело обновится, но не смогло, упало с ошибкой, из коробки ничего не работает, пришлось driver на сетевую карту через флешку ставить. Глюки есть везде и Linux не исключение, просто говорить о вылезанности винды мне кажется преувеличением.

ksim
()

Просто линукс становится всё хуже и хуже.

sid350 ★★★★★
()

Потому что в винде всё просто работает из коробки и поддерживается сообществом корпораций. Никто в здравом уме этим вашим линуксом на десктопе пользоваться не станет.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

Это ладно. Бывало человек купит винду, а серийник уже протухший. Приходится либо в негрософт звонить и с роботом разговаривать, либо нести коробку обратно, при условии если поменяют.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

Через несколько минут работать начнешь в линуксе после установки? 😃

Ну разве что, если ты сантехсисадмин, который на нем ssh подключение к серверу откроет...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я в гимпе мгновенно работать начну например. В паинте не получится.

trueshell ★★★★★
()

Потому что не линусы и не столлманы. За последние десятилетия народилось стадо «детей», которым удобства важнее свободы. А под свободой понимают возможность жрать, что дают.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Через несколько минут работать начнешь в линуксе после установки? 😃
Ну разве что, если ты сантехсисадмин, который на нем ssh подключение к серверу откроет...

А может просто освоил утилиты для автоматического развёртывания dev environment.

ksim
()

Лет 5-7 назад таких отзывов было значительно меньше.

Повзрослели, поняли, что канпеляние ядра и правка конфигов - не главное в жизни.

cipher ★★★★★
()

Я с венды вот сам ушел недавно, выход 10 только ускорил мой уход от форточки...

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

Ну это лукавство. Потому что верно, если ты каждый месяц развертываешь их. Иначе, если ты к примеру сторонник LTS обвязок, то при переходе тебе все равно надо пердолится и разбираться и прочее. А с диванной теоретикой все быстро и за секунды делается, это да...

Я вот недавно на новый армовский техасовский СДК переходил, так напердолился будь здоров...

У меня вот банально скорости моего SSD не хватит, чтоб развернуть нужное за пару минут.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

У неофитов ломки начались.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

За последние десятилетия народилось стадо «детей», которым удобства важнее свободы.

За последние много тысяч лет.

lenin386 ★★★★
()

Так получилось, что при параллельной установке винды линукс у меня слетел. И вот я сижу на винде, все работает, все устраивает, глюков и проблем меньше, чем было на разных лялихах - и зачем мне обратно переходить?

hlebushek ★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Справедливости ради - винда становится лучше, десятка настолько мне понравилась что даже было желание перейти на неё с кубунту ))

Новости из Windows-мирка или почему Windows 10 - самая лучшая ОС в мире. Вот пять причин:

1. Windows 10 обладает богатейшим шпионским функционалом. Только в Windows 10 Вы станете обладателем телеметрии. И даже если Вы сможете удалить шпионский функционал, то система его восстановит автоматически.
2. Windows 10 лучше всего знает какое ПО Вам нужно и какое ПО совместимо с Windows 10. Не нужное или не совместимое ПО автоматически удаляется.
3. Из системы мониторинга Вы можете получить счет таких размеров, что Вам не хватит денег с проданной квартиры. И все, что Вам нужно для этого – воткнуть свой телефон в ноутбук с Windows 10 находясь в роуменге за границей.
4. Привычные Вам программы стали еще лучше – в них была добавлена реклама.
5. Вы устали от скучных описаний в обновлениях? Такого больше не будет.

Пруфы

http://www.3dnews.ru/919027
https://www.reddit.com/r/Windows10/comments/3strsd/installed_the_fall_update_windows_10_decided_to
http://geektimes.ru/post/266438/
http://www.macdigger.ru/macall/za-kosynku-bez-reklamy-v-windows-10-microsoft-prosit-10-v-god.html

Сделать рекламный буклет, распечатать, раздавать около станций метро.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Это ладно. Бывало человек купит винду, а серийник уже протухший.

Это бред. Серийник внутри коробки, его нельзя никак вычитать, не вскрыв коробку.

Приходится либо в негрософт звонить и с роботом разговаривать

робот тебя переключит на оператора в случае неудачной активации.

либо нести коробку обратно, при условии если поменяют.

Обратно в таких случаях надо двигаться уже в сопровождении с полицией.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну это лукавство. Потому что верно, если ты каждый месяц развертываешь их. Иначе, если ты к примеру сторонник LTS обвязок, то при переходе тебе все равно надо пердолится и разбираться и прочее. А с диванной теоретикой все быстро и за секунды делается, это да...

Вообще-то это безграмотность, когда не знаешь что системы управления конфигурацией и provision девелоперского окружения используются не только для развёртывания, но и поддержания виртуалок в актуальном состоянии между всеми членами команды, таким образом они постоянно обновляются и поддерживаются вне зависимости от частоты развёртывания самих виртуалок. как можно сделать вывод, чтоб начать работу мне дополнительно нужно установить только git, libvirt/vagrant и идею, что делается из стандартных реп одной командой, что вполне можно установить за пару минут, после уже работа.

ksim
()

Лет 5-7 назад таких отзывов было значительно меньше

Ну кул эйд-то пить вечно не получится. Десктопный линукс за последние 10 лет существенно лучше не стал. Кто-то скажет, что стал хуже.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обычно не соответствие открывающих и закрывающих скобок в письменной речи говорит о низком развитии субъекта, невсегда конечно.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

. Windows 10 обладает богатейшим шпионским функционалом

Как будто андроид обладает меньшим функционалом.

Windows 10 лучше всего знает какое ПО Вам нужно и какое ПО совместимо с Windows 10. Не нужное или не совместимое ПО автоматически удаляется.

Бредни.

Привычные Вам программы стали еще лучше – в них была добавлена реклама.

Это рак. Но данный вид рака заразен, и зараза - это ваш андроид и есть.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Десктопный линукс за последние 10 лет существенно лучше не стал. Кто-то скажет, что стал хуже.

Кто-то скажет, что венда хуже стала.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Это бред. Серийник внутри коробки, его нельзя никак вычитать, не вскрыв коробку.

Я лично вскрывал новую коробку с семёркой и тухлым серийником.

trueshell ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.