LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Браузеры и тема GTK

 ,


0

1

Можно ли заставить браузер подхватить тему GTK таким образом, чтобы менялись шрифты/цвета на каждой странице? В частности, хотел бы спросить zezic, как вот тут ты подогнал страницу хабрахабра под стиль GTK?

А то сам я использую серую тему GTK, и при открытии гугла или того же хабра в тёмной комнате мне начинает выжигать глаза.

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

И не надо. Это всё яумамыхакирство и не нужно. Максимум, запретить сайтам использовать свои мерзкие вырвиглазные шрифты.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Максимум, запретить сайтам использовать свои мерзкие вырвиглазные шрифты

А как это сделать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я для Stylish сделал css:

@font-face { font-family: 'мерзкий_шрифт'; src: local('правильный_шрифт'); }

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Спасибо.

Зезика, при этом, я всё ещё жду :) Мне интересно, как он умудрился добавить полупрозрачности, например

Deleted
()

В тот раз я в настройках Firefox задал фиксированный цвет фона и текста для страниц не используя дополнения.
Если я захочу это сделать опять, то буду применять Stylish, в котором создам более подробные стили для частых сайтов, и более общие для всех остальных.
Недавно, например, накатал стиль для скайпа: Skype Dark Atomish.
Полупрозрачность на том скрине сделана установкой прозрачности для всех окон в Compiz.

zezic ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

И не надо. Это всё яумамыхакирство и не нужно.

А вот и не подерёшься.

zezic ★★★★
()

Я вот хотел бы, чтобы мой десктоп выглядел бы примерно так.
Для этого мне нужно найти, где в исходниках Unity дёрнуть отступы, указать одной надписи жирное начертание шрифта и увеличить размер шрифтов.
Либо, если обойтись без самой Unity, нам понадобится один парень, который пока в Армии: Athor. Очень сильно жду, когда он наконец вернётся и подарит сообществу легковесное верхнее меню, так как во многом мне одному разобраться сложно.

zezic ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zezic

Я вот хотел бы, чтобы мой десктоп выглядел бы примерно так

Выглядит круто!

Спасибо за всю информацию! Решил, что обойдусь пока что малой кровью: нашёл глобальный юзерстиль, который всё окрашивает в монохромные тона с серым фоном — по глазам не бьёт, а это и было самоцелью.

Кстати, по поводу скриншота с вк: это такой хитрый юзерстиль + мобильная версия?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, по поводу скриншота с вк: это такой хитрый юзерстиль + мобильная версия?

Это вообще набросок в Inkscape, но стиль такой могу накатать (+ может понадобиться немного JS). Аудиозаписи тоже не помешало бы привести к виду удобного плеера, как на скрине.
Если нужен тёмный веб, тебе могут пригодиться конфиги Twily для Stylish.

zezic ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.