LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google прекратит поддержку 32-х разрядного Chrome под Linux

 , ,


0

1

«To provide the best experience for the most-used Linux versions, we will end support for Google Chrome on 32-bit Linux, Ubuntu Precise (12.04), and Debian 7 (wheezy) in early March, 2016. Chrome will continue to function on these platforms but will no longer receive updates and security fixes. We intend to continue supporting the 32-bit build configurations on Linux to support building Chromium. If you are using Precise, we’d recommend that you to upgrade to Trusty», says Dirk Pranke, Software Engineer, Google.

http://betanews.com/2015/11/30/google-killing-chrome-for-32-bit-linux/

★★

Ответ на: комментарий от Promusik

Да пусть вообще прекращают. Полностью! Эта зондобинарщина нам не нужна!

Люто лорчую.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Это я думаю маркейтинговые отмазки, чтобы сберечь 50-70 метров на серваке.

weare ★★
() автор топика

Зонды не нужны. Любой разрядности.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Как есть. Фурифокс жутко сосет на мультимедии (скролл картинок вообще жесть), и на многозадочности. Safari разве что по энергосбережению его сделать может. Только EDGE в этом плане может поспорить с ним.

Вот такие вот шуточки...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Блабла, хромиум нужен потому что на тормозилле далеко не уедешь. Ну а x86 уже пора на пенсию, его дропают некотор. дистр.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от weare

Учетки гугла не нужны, а если и нужны, то с чрезвычайно осторожным и редким использованием.
Вкладочки и в более правильных браузерах есть, а если ты про закладки, то есть импорт/экспорт, а кое где даже синхронизация более или менее сносно работает, лично я уже закладки не синхронизирую, как-то лично мне это стало в один момент не нужно.
Высочайшая производительность в Chrome?! Ну как бы сказать, там тоже маслом не намазано и кое-какая производительность есть не везде. На самом деле у всех есть плюсы и минусы, но не у всех из мягкого места торчит изогнутая ручка зонта.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

с атомом есть десяточка, если я не путаю

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Отнюдь. Даже на топовом железе хромиум гораздо быстрее, не говоря уже о старом. Я долго сидел на тормозилле, но терпение кончилось.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

На самом деле в фоксе тоже есть зонды в виде рекламы по умолчанию, дефолтного pocket и сторонних серверов Telefónica, но ты как типичный сраный лицемер об этом умолчал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ваша ава не имеет отношения к Турции?

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

Решили то давно, но оф позиция гугла на текущий момент в апреле 2016 года дропнуть поддердку вындовз ХР, столько не живут 😃

fornlr ★★★★★
()

Пусть ещё и поддержку 64 битного дропнут

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

За что его так не любят?

1) Сначала в нём практически не было настроек.

2) Хомячки и так не понимают отличие между поисковой и адресной строкой, но вместо того что бы попытаться им объяснить это, они объединили адресную и поисковую строки в одну. То есть поступили как типичные поп-деятели потакающие низким вкусам и ещё сильнее понижающие нижнюю планку.

3) А потом хромоног ещё и опух, совсем.

4) Он таскает с собой свой флэш-плеер. Таким образом для хомячка это выглядет как «Гугл всё проигрывает, а этот требует флэш!». Лучше бы они сделали установку flash автоматической, чем таскать вместе с браузером протухшую версию flash-player.

Google chrome вызывает такую же ненависть как попса, телевизионная передача «Великая тайна воды.» , всякое быдлокодерское поделие и любая другая шняга претендующая на монополию посредством эксплуатирования невежества потребителя.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

1) Сначала в нём практически не было настроек.

Что настраивать?

2) Хомячки и так не понимают отличие между поисковой и адресной строкой, но вместо того что бы попытаться им объяснить это, они объединили адресную и поисковую строки в одну. То есть поступили как типичные поп-деятели потакающие низким вкусам и ещё сильнее понижающие нижнюю планку.

Ничего плохого, очень удобно

3) А потом хромоног ещё и опух, совсем.

Ресурсы компов тоже выросли пропорционально

4) Он таскает с собой свой флэш-плеер. Таким образом для хомячка это выглядет как «Гугл всё проигрывает, а этот требует флэш!». Лучше бы они сделали установку flash автоматической, чем таскать вместе с браузером протухшую версию flash-player.

Очень удобно, при этом на Youtube flash не применяется по умолчанию.

Google chrome вызывает такую же ненависть как попса, телевизионная передача «Великая тайна воды.» , всякое быдлокодерское поделие и любая другая шняга претендующая на монополию посредством эксплуатирования невежества потребителя.

Стоит только сделать что то действительно рабочее и это начнут ненавидеть?

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

всякое быдлокодерское поделие и любая другая шняга претендующая

Охлад революционный доделал уже?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Не могут течь победить при использовании glibc imho

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

Насчет производительности — я бы не стал говорить «высочайшая». Меня, как пользователя Chromium, не затрагивает ни сабж, ни производительность. И откровенных тормозов не наблюдаю, разве что запускается этот Chromium далеко не моментально.

yars068 ★★★★
()

Как будто он был кому-то нужен, кроме любителей засовывать себе толстые штуки в одно место.

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Как будто он был кому-то нужен, кроме любителей засовывать себе толстые штуки в одно место.

В треде про FSF кричат что швабодка не нужна, в треде про Chrome кричат что нужна швободка.

Или и там и там троли?

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

швабодка не нужна

...раздался пронзительный голос со стороны параши.

Кто кричит? Идиоты и (б)анальные рабы? Так пусть кричат - им, наверное, больно от огромного толстого Chrome :) Но они наслаждаются, конечно же.

fludardes ★★
()
Последнее исправление: fludardes (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от weare

Что за вульгарный двачерский сленг? Извини что оскорбил твоих божественных гугло-повелителей, больше так не буду.

Polugnom ★★★★★
()

вовремя я дистр поменял, однако. хром нравится, да.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, лис тоже постукивает в google, но лишь немного и это можно отключить. Реклама весьма не навязчивая и не вызывает рвотных позывов. А на самом деле мало что может оправдать толстые торчащие штуки, которые пользователи сами туда себе тыкают, так что не надрывайтесь сударь, гугл это корпорация, а вы ее раб. Я не хочу быть рабом корпораций, а если лис станет не культурными вещами заниматься, то его форкнут. Впрочем форки есть и сейчас и довольно внушительные.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Да, хром быстр...

Только если в пожирании памяти. Сколько ни пользовал, заметил в скорости только одно отличие: на google.maps файрфокс тормозит, но это, походу, подстава от самого гугла.

Зато ни tab mix plus, ни autoproxy — таких расширений у хрома нет, а потому он нахрен никому не нужен. Без нормального функционала и links'ом браузить можно.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Да, лис тоже постукивает в google, но лишь немного и это можно отключить. Реклама весьма не навязчивая

Аргументы в стиле «у меня есть женщина, она резиновая, но это ничего». Еще раз: использовать тормозиллу и тратить время на ожидания загрузки страниц нет никакого смысла.

гугл это корпорация, а вы ее раб
Я не хочу быть рабом корпораций

Ты просто глупый идиот без мозгов. Моzilla такая же корпорация как Google, так же внедряет закрытую блоатварь и сторонние сервисы. А фиксить дыры безопастности в твоих «внушительных форках» никто не будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Моzilla такая же корпорация как Google, так же внедряет закрытую блоатварь и сторонние сервисы.

А ты не идиот? Мозилла хотя бы имеет давнюю традицию слушать пользователей — ещё со времен, когда боролась за место под солнцем с IE. А то как гугль кладёт на своих пользователей уже притча во языцех. Поддерживать такую политику используя их продукт — вот это чистый, незамутненный и громадный идиотизм. Не удивлюсь, впрочем, что ты можешь оказаться при том еще и ватным запутинцем.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

К кому прислушалась Mozilla когда внедрила проприетаное расширение, DRM?

yurikoles ★★★
()

i-rinat, означает ли это похороны Pepper Flash для Linux x86_32?

Для тех, кто не в теме: Google уже больше года назад дропнул NPAPI в Chromium, так что там с марта не будет больше Flash.

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

означает ли это похороны Pepper Flash для Linux x86_32?

Наверное, да. Новых версий будет взять неоткуда. Разве что есть какие-то Chromebooks с 32-битными x86.

Но это всё меньше и меньше имеет значение. Использование Flash снижается даже быстрее, чем я ожидал, когда начал делать freshwrapper (даже китайские сайты переходят к использованию HTML5). К тому же нет ничего особенно страшного при использовании старых версий PepperFlash в Chromium — там песочница.

i-rinat ★★★★★
()

Боль, ненависть? Культ красной панды будет рад новым последователем

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

google.maps файрфокс тормозит, но это, походу, подстава от самого гугла.

Глупости. Не один другой браузер не тормозит при обработке множественных объектов, а только фуриокс тормозит - гугл виноват, ага. В фурифоксе самая отстоянная реализация MSE среди браузеров - гугл виноват, ага. В фурифоксе самая плохая реализация декодирования видео среди бразеров - гугл виноват. Фурифокс единственный браузер, который не может многопоточность и поэтому жутко тормозит при нескольких весомых задачах - гугл виноват.

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.