LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шойгу наберёт две роты программистов из Физтеха и Бауманки

 , , ,


0

0

Ъ:

«Эта работа не формальная, и уже сегодня надо приступать к отбору в эти научные роты лучших выпускников из Физтеха, МГТУ имени Баумана и других вузов, готовящих программистов», — говорит Шойгу. По его словам, программистам предстоит создать большой объём ПО в сжатые сроки.

СКАЛЕН!

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Kaschenko

Квартиры, пенсия через 20 лет, карьерный рост, даже если просто сидеть на жёпе, доплаты за выслугу лет, достойная з/п - это рабство?

Угар. Вы считаете, что рабство заключается в плохом материальном обеспечении?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от asaw

специальность 010300

Магистратура идет по ней. Там реально обычный примат, никакого CS. Я сам по схожей специальности заканчивал ВУЗ.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Воинские звания
Лейтенант запаса (1977 год)
То есть либо служил, либо военку закончил.

Ты эти звезды видел? Или ты за всю свою военную карьеру погон выше прапорщика не встречал?))

asaw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

За институт я на дельфе/паскале написал однострочный HelloWorld, чтоб проверить работу паскалевского компилятора под QNX

Ты зря не дооцениваешь образование в Этой Стране

PS: Это еще учитывая, что я из провинции.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Квартиры

Ну-ну. Знакомый контрактник даже ипотечный скидон себе выбить не может, не то что уж квартиру в пердях. Так и живёт на полусгнившей усадьбе.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Из всей группы дай бог 5 человек на ИТ. Из моих друзей один в эльдорадо менеджер по браку с зп около 100к, второй начальник отдела в другой похожей конторе (может и эльдорадо), тоже около того. Один в росатоме менеджер около 70к. Ну вот так вот.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от conalex

Правильно делаете, съезжайте на любую тему, кроме, собственно, той, от которой у вас полыхает: что пятилетки в три года порождают тонны говна :DD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

В отсутствии свободы, представьте себе. Как пример: свободы передвижения. Им, скорее всего, даже после окончания контракта выезд за рубеж заказан.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Шта?

Ты как дурак горбатился 2 года рядовым, а чувак сразу после военки стал uber-генералом. Завидуй. Тебе и твоим детям такого не видать - не из того сословия.

asaw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Не думаю, что материальное обеспечение важнее возможности распоряжаться собой и своей жизнью как угодно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Знакомый служит на контракте. Сутки - трое. Организовал еще и бизнес свой. В итоге сутки он ограничен в передвижении.

Я работаю с 9 до 18. По факту в 7 утра встал в 8 приехал домой.

Кто ограничен больше? У него ЗП 300т.р. у меня 40 т.р.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Квартиры, пенсия через 20 лет, карьерный рост, даже если просто сидеть на жёпе, доплаты за выслугу лет, достойная з/п - это рабство?

Абсолютное. И, кстати, не такие уж это и хорошие плюшки. Если брать в расчет устойчивость строя в РФ и устойчивость экономики.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от asaw

Этот вообще-то училище кончал. Типа профессионал. Что вот только он делает на гражданке — не понятно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

У нас офицеры помладше, прапоры, сержанты и рядовые и жили в небольших коттеджах на территории части, старшие офицеры жили в городе, в своих квартирах, и ездили на своих машинах.
Если где-то жопа, можно перевестись в другую часть.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Разве «Информатика и вычислительная техника» — строго не CS? И существует ли общепринятая спецификация, что такое Computer Science?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если вопрос про ФИТ, то IMHO это расширение ПТУ. Абсолютно правильное дело, но там нет CS как науки даже близко.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Имеется в виду направление «Информатика и вычислитильная техника», по которой готовят бакалавров, магистров и аспирантов. И в это направление входит набор специальностей. Здесь присутствует понимание, что это такое, т.к. есть соответствующая документация, что туда входит. А вот что такое Computer Science как раз не совсем понятно, а поэтому непонятно, в какой степени CS пересекается с Информатикой и вычислительной техникой. Что такое ФИТ — тоже не нашел.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Deleted

Информатика и вычислительная техника — строго не CS?

Не обязательно. Нужно сравнивать курсы.

И существует ли общепринятая спецификация, что такое Computer Science?

Можно ориентироваться на программы топовых вузов типа стэнфорда/mit. И там все печально для наших вузов.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

То, что это приматы с базовым знанием физики и химии. И студенты там не занимаются CS как таковым.

Откуда ты знаешь чем там занимаются? Ты там учился? Зачем они отдельно выделяют направление «Прикладная математика и информатика»?

asaw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asaw

Откуда ты знаешь чем там занимаются? Ты там учился?

Посмотри по паспорту специальности, какая там почасовка, какой набор курсов. Все указано.

Зачем они отдельно выделяют направление «Прикладная математика и информатика»?

Бюрократы, сэр. И не такое видел.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Прочитай уже биографию Шойгу и не неси чушь.

Так это оттуда, из биографии. Ты, кстати, в курсе чем воинские звания отличаются от специальных?

asaw ★★★★★
()

программистам предстоит создать большой объём ПО в сжатые сроки.

Тоже мне, удивил :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Друг служил срочником. Через пол года стал ночевать дома (по блату устроили в училище - связистом). Обнаглел настолько, что стал на службу ходить в шлепках и гавайских трусах. Проходил через проходную и в кабинете переодевался в форму. Однажды попался на глаза начальнику училища.

Наказали:

Начальник приказал трусы торжественно сжечь перед зданием училища.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Solace

Посмотри по паспорту специальности, какая там почасовка, какой набор курсов. Все указано.

Да какой специальности? Ты мне показываешь «прикладные математику и физику» - я сам по ней учился, и при этом мог набрать себе сколько угодно курсов по CS.

asaw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А Устав? Хотя, с другой стороны, на работе свои правила.

Не, всё-таки работать на дядю в конторе это тоже несвобода та ещё. У вас, говорите, 45 тысяч з/п? Ну, у меня в месяц и выходит 40-45 тысяч, если особо не напрягаться, но работаю я дома, так что могу работать хоть без трусов, будучи пьяным или удолбанным в зюзелину :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну как, бы самое обидное что правил у нас столько, что нарушают все сто%. Да выходит как, то так.

Сам хочу на удаленку, но пока бросить тут не могу. Подведу всех коллег, да и не найду пока адекватной.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ФИТ — это факультет информационных технологий — де факто это продолжение образование для тех, кто учился в колледже информатики. Всё остальное — это дополнение к ФФ и ММФ.

А CS нет по простой причине — нет людей на месте, которые этой самой CS занимаются на достаточно хорошем уровне. Прикладники есть (математика в основном) достаточно высокого уровня, а вот чистых нет де факто никого.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

У нас в универе было несколько преподов которые GCC пишут. Михалкович вон ABCPascal написал. Но их на всех не хватает. Я хотел пойдти на диплом к GCCшникам, но в списке допустимых их небыло ( В итоге залипуху делал.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Причем, что обидно у GCCшников было куча студентов которым НЕ ХОТЕЛОСЬ быть у них.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну да — что-то вроде должно быть только IMHO в гораздо больших объёмах.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

И как бы я не очень понимаю про «допустимых». Во вменяемых местах почти всегда можно договориться с руководителем, если студент имеет приличную квалификацию в учёбе.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

На что ты намекаешь? Что можно получить полковника в мелиции и пойти командовать полком в армейке что ли?)) В обратную сторону то можно.

asaw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.