LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переезд

 , ,


0

2

Буду переезжать после НГ из Челябинска в Улан-Удэ. Проблема в багаже: его у меня две большие «челночные» сумки. Возник вопрос, как бы его с минимальными усилиями и затратами перевезти, при том, что мне там ещё надо будет мотаться смотреть варианты квартир на съём. В камерах хранения ЖД-вокзалов есть ячейки для таких сумок? А в поезде как их везти? В плацкарт же не потащишь их.

В Челябинск из Оренбурга я приехал с одним рюкзаком, поэтому таких проблем не было.

Deleted

Ответ на: комментарий от delilen

Да. Системник, пара книг и одежда. Одежду, конечно, можно на месте другую купить, но мне моя очень нравится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от conalex

Челноки это же коммерсы, которые сами мотаются за товаром. Предлагаете изучить их опыт?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тогда делаешь так. В поездах есть багажное отделение, за это берется доплата. На вокзале есть ответ.хранение. Не ячейки, а именно склад ответ.хранения. Работает он как правило в дневное время и деньги берет посуточно. Так что необходимый минимум надо взять с собой, если не уверен, что вернешься до закрытия.

Потом в Улан-Уде, есть замечательная вещь - чебурашкоперевозки, это что-то среднее между такси и газелью, когда к тебе приезжает каблук, типа ларгуса... Шучу, какой ларгус в Улан-Уде? ИЖ приедет. Но штука удобная для малых переездов. Хотя можно и газель взять, но не очень удобно.

Ну вот и все, собственно.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

На вокзале есть ответ.хранение. Не ячейки, а именно склад ответ.хранения.

По этому вопросу лучше позвонить в справочную вокзала заранее. spoiler: Можно даже сейчас.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

В принципе, две сумки можно и на обычном такси перевезти по городу, но схему понял, спасибо.

И где телепорты, когда они так нужны?

Deleted
()

Можно отправить транспортной компанией. Какое-то разумное время ожидания на складе обычно бесплатно.

realloc ★★★★
()

Знатный дауншифтинг. Протест против строительства Томинского ГОК? :)

Плюсую дядьку delilen, багажные отделения есть ещё и на автовокзалах, есличё. Часто вокзалы находятся рядом.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Знатный дауншифтинг. Протест против строительства Томинского ГОК? :)

Да, и это тоже :D Но в принципе Челябинск надоел. А в У-У тян появилась.

Deleted
()

В камерах хранения ЖД-вокзалов есть ячейки для таких сумок?

Есть. Недорого, оплата посуточно. Сдаёшь по паспорту, получаешь тоже по этому же документу.

А в поезде как их везти?

Раньше (1990-е) возили на верхней полке, сейчас только в багажном разрешат. Хотя ... В принципе, иногда большие сумки возят. Но не огромные челночные в стиле 1990-х, как у китайцев на Пекин-Москва или Барнаул-Москва.

В плацкарт же не потащишь их.

Проще закинуть в багажное.

pacify ★★★★★
()

В плацкарт же не потащишь их.

Я в 2013 три такие сумки вёз в плацкарте, на третьей полке. Теперь нельзя уже?

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

А еще рычит и двигает тазом.

По теме треда: man «транспортная компания». Они пока везти будут успеешь переехать и плацдарм подготовить.

vladimir_putin
()

Путин RIP

Улан-Удэ мне нравится всё больше и больше.

В Улан-Удэ секретарь первичного отделения «Единой России Александр Путин скончался прямо на партийном заседании

http://www.znak.com/moscow/news/2015-11-20/1049491.html#hcq=jHjQyup

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.