LINUX.ORG.RU

Нормально. Первый рост был связан с тем, что линуксоиды ставили себе стим из любопытства. Сейчас он связан с тем, что под линукс появилось приемлемое количество игор, даже по меркам людей, интересующихся игорями. Мне так кажеся, по крайней мере.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Забыл тэг «история узбека».

svr4
()

Всю жизнь думал, что доля лиункса и так ~1%. Я еще никогда так не ошибался. Кругом обман.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

HD-ремейк одноразовых шутеров, одному из которых три года, а другому полтора

Ну да, свежак уровня /steam/.

С таким же успехом можно объявить невероятно новыми играми Halo и гирьки войны.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Более правильный вопрос — «под линуксом есть во что по-человечески поиграть?» С недавнего времени — да.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Игоры пока что почти все под default platform

default platform это PS4 или Xbox?

cvs-255 ★★★★★
()

Линукс и так уже захавал весь мир, не считая ПК, которые нафиг никому не нужны, и остатков юниксов в совсем махровом энтерпрайзе, которые скоро помрут от старости вместе с людьми, администрирующими их.

Deleted
()

пусть мк9 (или как его там на венду назвали) на отнопик перенесут и дадут возможность ps3-pc онлайна, иначе ненужно

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

oche towlsto, учитывая что на недоклаве мобильных недодевайсов невозможен быстрый слепой набор. Да и экран там размером со спичечный коробок.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

А серваки ты админишь очевидно с планшета под ведроидом

аж дернулся когда прочел и вспомнил. Приходилось иногда, один раз помню сижу на корпоративе в театре и с планшета роутер в филиале настраиваю. Экстренная ситуация, блин.

вообще планшет как средство последней надежды, а также как средство в засранной серверной засранного филиала где даже встать сложно, не то что ноут открыть, вполне неплох. Вернее, он лучше чем ничего.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Всю жизнь думал, что доля лиункса и так ~1%.

Потому что здесь рассматривается не множество всех линуксов, а его пересечение с множеством пользователей steam. Если бы линукс был абсолютно не приспособлен для стимовских игр, очевидно, это пересечение было бы пустым. Раз доля линуксоидов среди стимоюзеров примерно равна доле линуксоидов вообще, значит с играми в линуксе, вполне возможно, всё хорошо, а пользователей отпугивают какие-то другие моменты.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

просто колебания в рамках погрешности возле 1%

эти колебания может вызывать любой ужу переключаясь в свем дуалбуте.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Приходилось иногда, один раз помню сижу на корпоративе в театре и с планшета роутер в филиале настраиваю. Экстренная ситуация, блин.

Я часто с телефона по wi-fi конфигуряю. Удобнее, блин, чем таскаться с ноутом ради пары кликов. SSH, VNC, и всё ок.

Sadler ★★★
()

Гуляем сегодня! Как раз непочатая текила стоит дома.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

хз про удобство, имхо это и коряво, и производительность никакая. Но в случае полной жопы спасти может

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Я к тому, что ПК — это не та ниша, которую сейчас кому-то надо захватывать. От него требуются устройства ввода-вывода, браузер с веб-приложениями и немного вычислительных мощностей, чтобы не тормозить с современным JS. И если сейчас еще кого-то волнует, на какой ОС запущен браузер, то лет через 5-10 абсолютно всем будет на это пофиг. Красноглазики вроде меня будут держать в прихожей свой сервер приложений на линуксе, а люди попроще будут покупать у Дяди подписку на доступ к облакам и веб-сервисам, которые работают на том же линуксе.

Deleted
()

steam

В моём GNU/Linux'е нет Steam'а. Растёт доля неправильного GNU/Linux'а. А мы, консольные динозавры, потихоньку вымираем.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я добавил слово «стремительно» для улучшения кликабельности. От журиков заразился желтянкой.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

Они держатся в качестве форм-фактора. Возможно скоро на смену десктопным системным блокам придут маленькие неттопы на ARM SoC, или что-то вроде того.

Deleted
()

Сегодня меня порадовал опрос в линуксовском стим-клиенте. Не помню когда его последний раз видел. Это Valve в преддверии своих приставок устроили.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Мне опрос приходил, хоть и не сегодня. Я в первый раз ответил, на второй забил.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Видимо рандомно приходит, а не ко всем сразу. Но если ко мне еще придет, я всякий раз с удовольствием буду участвовать, улучшать статистику.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я не совсем согласен, но спасибо за уточнение, что это Steam.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да-да, хипстерские веб-приложения, плавали, знаем. Для неработоспособности которых достаточно отключить свет даже не у тебя, а в соседнем районе.

svr4
()

так это наш админ на лялих седня стим поставил!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Сейчас я наверное должен спросить, как связано отключение света с работоспособностью веб-приложений. А ты ответишь, что вместе со светом отключается коммутационное оборудование провайдера, и мы начнем обсуждать тарифы на UMTS/LTE и качество услуг твоей энергосбытовой компании.

Но зачем всё это, если веб-приложения и интернет вещей всё равно уже почти захавали весь мир, и не собираются останавливаться?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чисто по секрету, вышка этого THREEE-LAG-OGEEEEEE тоже оборудование, и тоже не на воздухе работает.

Интернет вещей - очередной маркетоидный баззворд, уровня интернет-скаммерции времён «бума доткомов». Представляющий из себя ровно то же омно без задач (ибо скаммерция превратилась в нормальную коммерцию, как раз после того как пузырь доткомов таки всё).

Включать свет, пингуя роутер, можно было ещё 15 лет назад, и никакой ЛЫВАРЮЦИИ форс этого маркетингодаунами не принёс.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от stevejobs

интеграции с плойкой не будет просто потому что соня

и это большая печаль. Так придется купить целую приставку ради одной игры (что вряд ли случится в ближайшее время), а можно было б только контроллер

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Чисто по секрету, вышка этого THREEE-LAG-OGEEEEEE тоже оборудование, и тоже не на воздухе работает.

У них обычно есть резервное питание.

Интернет вещей - очередной маркетоидный баззворд, уровня интернет-скаммерции времён «бума доткомов». Представляющий из себя ровно то же омно без задач (ибо скаммерция превратилась в нормальную коммерцию, как раз после того как пузырь доткомов таки всё).

SOA, REST, RPC, XML, JSON и т.д. тебе о чем-нибудь говорит?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Говорит, всё кроме жейсона нинужно, и придумано как раз во времена того дотком-бума, потому что выглядит солидно - куча букв и угловатых скобок. Современными бинарными аналогами лохов-заказчиков так эффективно не развести - их глазами не прочитаешь. В те же времена начали пихать поддержку XML и всяких МЫЛО, на нём основанных, куда ни попадя.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Всё понятно. Дальше можно не продолжать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пока ты говоришь, что IoT - маркетоидный баззворд, вайфай с компьютерами устанавливается совершенно на все быствые вещи, скоро на ложках и чашках будет по андроиду с вафлей. И всем этим надо управлять и строить инфраструктуру

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

сижу на корпоративе в театре и с планшета роутер в филиале настраиваю. Экстренная ситуация, блин.

Они тебя затащили на корпоратив и требуют ещё, чтобы ты там в отсутствии необходимых инструментов работал? Фу.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от svr4

а ты уже знаешь что-то круче мыла?

+ должен остудить анскильных похапэшников, руками мыло не пишут, пишут Классы которые потом отправляются на мыловарню и из них генерятся портянки. Нужно сочинить (или иметь) файло со схемой, дальше всё сделается само.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

ну а что делать если какой-то филиал начал накрываться в сетевом плане прямо во время корпоратива? объяснять по телефону дежурному с первой линии тп, который натаскан на замену чернил в принтерах - быстрее самому сделать. да и в целом там основная проблема была в отвратном качестве соединения, с планшета работать хоть и не слишком удобно, но можно

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

стремительно растёт

скоро достигнет одного процента

Стремительно падающим домкратом.

ass ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.