LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как стать Ъ-Enterprise админом?

 , ,


1

1

Добрый день лорчане.

Сегодня мы поговорим о крутых админов которые получают хорошие бабки, являются профессионалами и любят свою работу.

Собсно вопрос: А какие навыки/знания/технологии востребованы в Enterprise мире?
Единственное что мне приходит в голову это: VMware, Cisco, Oracle DB. Но ведь есть и другие технологии. Но какие?
Или всё таки востребован некий AIX или Solaris?

Если вам нечего написать но вы знаете человека который может поведать интересную историю, тогда кастаните его.
Я буду первым erzent

Мамкиных аналитиков которые не чувствуют разницы между Ъ-админом и эникейщиком попрошу уйти нафиг с пляжа.

★★★★★

ну с моей локальной колокольни могу сказать что все очень сильно зависит от типа конторы и специализации. в провайдерах востребованно одно, в software house другое, в интеграторах все подряд :)

ИМХО на более-менее серьезную позицию важны не только technical skills, а и банальное умение разговаривать с людьми и доносить им свои мысли, так как придется общаться, и достаточно много, с людьми которые не очень сильно понимают в специфичных технологиях, но тем не менее хотят быть в курсе сроков/прогнозов и прочего.

loki_ ★★
()

Ну у нас например соляра, да.

drull ★☆☆☆
()

Озвучьте же пороговую сумму. Я хочу знать, попадаю я в категорию или нет )))))))

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Да большая. На черный рис он сам зарабатывает и жену обеспечивает, не на шее сидит, не мальчик уже. Или к чему тогда была фраза про мамкин борщ? Настоящий мужик должен сам себе готовить, брезгуя тем что делает жена?

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snaf

Эта мода появилась раньше потеринга.

Внезапно я знаю

ya-betmen ★★★★★
()

оракл

Чисто опционально

вмварь

В принципе тоже используется не всегда.

сисько

В РФ это не энтерпрайз, а уровень SOHO. Спасибо бесконтрольному ввозу списанного хлама из ибея, и полностью совместимым по командам китайцам (ZTE, DCN, Huawei).

svr4
()
Ответ на: комментарий от leave

Там линупс с налепленным поверх наколеночным шеллом а-ля иос.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Deleted

лорчую. имеенно так и становятся ентерпрайз. причем фаза «получать хорошие бабки» не корелирует ни с какой стадией, многое зависит от жлобства банка или например степени родства с руководством.

bl ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.