LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про быдло и экстрасенсов

 ,


0

1

Неутешительная статистика от ВЦИОМ: экстрасенсы и НЛО сдают позиции, но в колдовство, приметы и предсказания верит половина россиян

Двадцать пять лет назад, в 1990 году, на этот же вопрос утвердительно ответило всего 43% респондентов, 21% отрицательно, а 36% опрошенных не могли дать определенного ответа. В тоже время, уменьшилось число скептиков, считающих, что люди не могут обладать колдовскими способностями и наводить порчу. Утвердительно на вопрос о существовании колдунов и ведьм в 1990 году ответило 37% респондентов, в 2015 — 48%.

По данным ВЦИОМ видно, что в целом, относительное количество верящих в сверхъестественное снизилась за счет того, что «не определившиеся» пополнили ряды скептиков, но, как видно из приведенных выше цифр, в абсолютном исчислении потенциальных «клиентов» колдунов и ведьм стало больше.

(http://geektimes.ru/post/265032/)
Как можно прокомментировать сиё? Да просто - 95% идиоты. И процесс этот - продолжается и растёт.

★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 3)

Всё нормально. Всё идёт по плану.

Deleted
()

Да просто - 95% идиоты.

И, к счастию, не обладают магическими способностями.

Deleted
()

Я наоборот, заметил, что намного больше людей в опрове ответило отрицательно на эти вопросы. Раньше все они были «не уверены». Так что картина таки достаточно нормальная. Но вот в чём вопрос, как в 1990 году, это же СССР ещё практически, столько людей верило во всё это? А динамика, как раз, к отрицанию. Так что не переживайте.

Deleted
()

И 95% это откуда такой вывод?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То что творил Горбач всего лиш часть общего помешательства того времени.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в университетах воду заряжали и в ммм вкладывались. А все потому что хорошее образование СССР - миф.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Интересно, а сколько верит в свободу слова и демократию?

В совсем уж дичь верит не так много. А вещи, которые хотя бы теоретически возможны (инопланетяне, гомеопатия, вред ГМО, торсионные поля) не кажутся невероятными довольно многим.

r_asian ★☆☆
()

Забыл сказать, что правильный ответ — это «не определился».

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

теоретически возможны ... торсионные поля

это примерно также возможно как и прогнать напильника из треда осенив себя крестным знамением

Deleted
()

Ну а то в других странах не верят. Это ж зашито прямо в генах - если чего не понял (молния, туман, странные звуки), значит точно магияколдуныведьмы. Так последние n тыс. лет уже

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это примерно также возможно как и прогнать напильника из треда осенив себя крестным знамением

А ещё хорошо огонь керосином тушить, надо только математически доказать, что он негорючий.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

В бычок много не забить. Лучше пойти купить бутылку воды и шоколадку.

пойти купить бутылку воды

Дома чайник сломался а заварку - скурил?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Заварка кстати не годна. У меня вот, около подъезда куст конопли рос - я его ночью сорвал, чтобы бабки не видели, а потом сжег его в раковине. Вот это было - да.

Unununij ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unununij

А зачем на них влиять чуждой химией? Какой-то примитивизм. Посмотришь на алкашей, так те тащатся от состояния «одной ногой в могиле», зомбаки.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Посмотришь на алкашей, так те тащатся от состояния «одной ногой в могиле», зомбаки

Так хардкор же! Эдакая суперпозиция.

Unununij ★★★★
() автор топика

Ну, стоит только почитать о статистике по срезам с школ, как изменилась верунство после отмены астрономии (кстати там хоть и пруфы уровня лора, но уже не раз дорожки этого решения приводили к упц). А в оплоте от гниющего запада еще и предмет же вроде есть, где попы детям втирают как обстоят дела на самом то деле. Чего тут еще ждать?

iu0v1
()

Чё то фигово с логикой у вас с ВЦИОМом.

ilovewindows ★★★★★
()

«советское образование»

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Ты мне лучше скажи, как ты из 95% идиотов выскочил в 5% илитки? Я тоже хочу. Или как только начинаешь считать людей быдлом, автоматом апгрейдишься?

Deleted
()

Человек работающий 10-20 лет в определённой сфере деятельности, может делать предсказания по развитию этой сферы деятельности в которой работает, либо предсказать направление куда начнёт развиваться, ответвляться эта сфера деятельности. По такой логике 95% программистов на лоре — экстрасенсы, предсказатели. Это есть профессиональное чутьё и всё, никакой магии тут нет. ))

With ★☆☆
()

ну, верят же все в деда мороза и санту клауса и нормуль. главное на этом деньги делать.
но тебе этого не понять... мал ещё..

vaka
()

Не верить в Пахома довольно глупо.

Kaschenko
()

95%

А чего это ты только одну сигму берешь? Бери три уж...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Если судить по числам, то я вижу явный прогресс, настораживает только графа про передачу мыслей, это вроде бы вопрос уже вполне решённый. Хотя вопросы довольно кривые.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

хоть вопрос и не ко мне

Ты мне лучше скажи, как ты из 95% идиотов выскочил в 5% илитки?

С чего ты взял, что надо откуда-то выскакивать? Достаточно не попадать в 95%

Я тоже хочу.

Из 95% обратной дороги нет, смирись.

SystemD-hater
()
Ответ на: комментарий от SystemD-hater

Угу, аж вспотел, почти уже начал ненавидеть быдло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

отмены астрономии

А чо, астрономию отменили? Помнится, я её в школе дико не любил, еле сдал. Потом через пару лет встретил преподавательницу астрономии на улице, она спросила, в каком ВУЗе я учусь, я сказал, что физфак МГУ, она решила, что я её троллю и поржала, пришлось студенческий показать.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от user42

В гипотетическое существование, возможность реализации, успешность реализации или успешность реализации у нас?

t184256 ★★★★★
()

Да просто - 95% идиоты. И процесс этот - продолжается и растёт.

Так и есть.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.