LINUX.ORG.RU

Эти книги даже не закупались по новому курсу, приобретены года 2-3 назад, а теперь толкают с валютными корриктеровка (привет всяким ДНСам).

А что ты хотел в век капитализма? Кстати, где смотрел-то? Хватит по озонам лазить. Вот за 1140 рублей, шестая(!) ссылка в гугле.

Sparx ★★
()

А зарплаты так же взлетели за последние 5 лет?

Мы же говорим про книги для программистов? Ваши зарплаты не выросли за 5 лет?

siphonops ★★★
()

Зачем тебе пистон, когда есть ява? И тем более по яве почти все книги актуальны, в отличие от... Вот через полгода Гвидо релизнет пистон 4.0, сломает все снова и что, учить заново?

gh0stwizard ★★★★★
()

Выучи английский, тогда найдешь по пистону в этих наших интернетах тонны бесплатной литературы.

ptarh ★★★★★
()

Изучаем Python, 4-е издание (2011-й год)

Декабрь 2010 - 765 рублей.

Это с учётом отрицательных расходов на машину времени, я так понимаю.

hateyoufeel ★★★★★
()

И не говори! Сам в ярости.
Благо качество электрокниг норм. Да и можно бесплатно скачать, без смс, без регистрации и на высокой скорости :)

paran0id ★★★★★
()

Стоп-стоп, а за книги платить надо было???!!

targitaj ★★★★★
()

У питона документация и так как учебник написана.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Во: хотел купить, но решил, что даже несмотря на бесплатную доставку и 25% скидку за «баллы» получится все равно слишком дорого! Как буду в городе, куплю пару пачек газетной бумаги и буду книжки печатать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Техническую литературу лучше покупать в электронном виде ибо она быстро устаревает, и часто появляются новые издания.

А вот художественную литературу не стыдно и в бумажном варианте с хорошим переплётом иметь. http://vitanova.ru/katalog/avtorskiy_pereplet/bozhestvennaya_komediya_478

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Да я эту книжку как раз в сортире читаю (в библиотеке взял), просто хочется свой экземпляр иметь, очень уж хорошая!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

360р - это одна кружка пива

Это где такие цены? У меня 360р — нормально попить вечером пива (3 полторахи ставропольского «жигулевского» + закусь).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

попить вечером пива
3 полторахи

У меня для тебя плохие новости.

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

четвертое издание Лутца в оригинале стоит 6 долларов. Это 2 раза сходить попить пиво.

Только если в Лендерах. В Финляндии дешевле пяти евро пива не бывает.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

это у них в гермашке пиво 60 центов стоит, но я-то про нормальную европу еще говорю, а не про когда-то-европу-теперь-чуркистан

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В harat's, или Белфаст (ирландские пабы, один на Тверской, другой на Новокузнецкой) кружка гиннеса 350р примерно, в крафтовом пабе, где я обычно зависаю кружка (0.4) 260-300р (у меня там правда скидка неплохая).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Что тебя смущает? Санкции же.
Лутц не ахти, вообще говоря.

Deleted
()

Поди лучше водки купи! Неча книжки бездуховные читать! Там одно враньё, по телевизеру показывали!

StReLoK ☆☆
()

врёти! после кризиса 2008-го з/п сильно приуныли и уже особо не растут, а даже падают, теперь инфляция сжирает слишком большие з/п, накачанные нефтегазом.

FiXer ★★☆☆☆
()

Книга - роскошь, а не носитель информации. Цены справедливые. Пожалейте леса.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Плохо, что дорогой спирт: аж 600р за пятилитровую бутыль. Езжу раз в 3-4 месяца, выходит рублей 400 на бензин + 3000 на спирт ☹

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Ссылочку? ТехКниг меньше 40-та в этих европах/америках не видел (не беря в расчет юзед)

nerfur ★★★
()

их никто уже не покупает, вот и компенсируют премиальными ценами за счет самых тупых, кто неспособен найти в интернете бесплатные курсы/туториалы или на худой конец спиратить...

olegsov
()
Ответ на: комментарий от CARS

места девать некуда? живешь в дворце?

вообще не понимаю как можно читать бумажные книги.. например едешь в транспорте или машине в качестве пассажира. достал телефон и читаешь. надоела одна книга - переключился на другую. а бумажные в твердом переплете будешь таскать на себе чтоли?

да и на тренажере особо не почитаешь - потом закапаешь, жалко будет. да и шрифт не увеличить - не разглядишь ничего.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от olegsov

их никто уже не покупает

Потому что цены бешеные! Стоили бы книги хотя бы 1% от месячной зарплатки — можно было бы и покупать…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от olegsov

У меня T.Gstar — двухсимочный «бабушкофон». Читать на нем книги — та еще содомия…

на гнусной лопате

Это — не телефон, а изврат какой-то!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от olegsov

вообще не понимаю как можно читать бумажные книги.. например едешь в транспорте или машине в качестве пассажира

В машине не читаю. В метро, если мне кто-то нагло мешает читать книгу (я всегда встаю в сторонке и не мешаюсь), то корешок книги прекрасно помогает разобраться с хамами.

надоела одна книга - переключился на другую. а бумажные в твердом переплете будешь таскать на себе чтоли?

У меня спина не болит от одной или двух книг. Плюс, далеко не все книги тяжёлые. Например, простите, книга «Ангелы и Демоны» мистера Брауна, имеющая 600 страниц, на вес неожиданно легче, чем кажется. Правда, дело в бумаге. У нас большая часть книг в продаже - дешёвое говно, продающееся по заоблачным ценам при соотношении цена/качество.

да и на тренажере особо не почитаешь - потом закапаешь, жалко будет. да и шрифт не увеличить - не разглядишь ничего.

На тренажёрах нормальные люди книги не читают. Те, кто читает, используют тренажёр ещё и в качестве сушилки для белья.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Книга основана на курсах лекций по общей астрофизике, которые на протяжении многих лет читаются авторами для студентов физического факультета МГУ.

Лол, вспомнил, как я сдавал в этом самом МГУ эту самую общую астрофизику. Такой цирк был.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

На кардиотренажерах и нормальные люди читают.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Ну были вопросы примерно такие же, как год назад (старшекуры слили ответы), только перемешанные. Экзамен состоял в том, что мы разбивались на группы, распределяли вопросы и искали похожие слова в том, что нам слили старшекуры.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

До сих пор python 2 актуален. Так что всё нормально.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.