LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Софт, который вы «заморозили» навечно

 


0

2

«Уже не тот» часто слышится в тредах, когда заходит разговор о Gnome, KDE и многих других популярных массовых продуктах. Но не DE единым, линуксоиды используют огромный набор софта, по мере развития который зачастую обрастает костылями, новыми зависимостями, и прочими не нужностями; обрастает так, что приходится откатываться на предыдущую версию и «замораживать» её навсегда.

Интересно было бы узнать, какой именно софт вы заморозили на старой версии и больше его не обновляете.

mpd 0.18.1, ncmpcpp 0.5.10 — превосходный музыкальный плеер, и самый лучший из существующих консольных музыкальных клиентов, обладающий рядом киллер-фич, навроде, физического удаления файлов, если вдруг песенка тебе не нравится и можно неотходя далеко в файловый менеджер тут-же её удалить хоткеем. это последние версии, которые я использую по сей дей, а всё по тому, что дальше mpd и ncmpcpp стали требовать boost, который долго собирается и много весит. слишком много, ради двух простых программ.

На этом лично у меня всё, к счастью, а может к сожалению. В планах начать пользоваться mc, и погляжу, тот тоже оброс лишними зависимостями, вроде шланга, при наличии ncurses в системе. Так что придётся откатываться на одну из более ранних версий, когда mc был лёгок, и собирать ту версию.

Верно говорят, «горе от ума»: по мере того, как много знаешь об устройстве системы, становится всё более неприятно ею пользоваться, да и наверно уже случается так, что олдфаги использующие линукс с 90х годов, на своих серверах держат старый, захосший как сами знаете что, софт, но который просто работает и проверен временем.

Есть ли среди вас товарищи, которые самостоятельно поддерживают билды опредленных версий софта для своей системы? Как много софта вы поддерживаете для себя и по каким причинам?

★★★★★

Софт, который вы «заморозили» навечно

kernel в федоре. может на наверчно, но в исключение при апдейте добавил, чтобы не надо было перезагружаться. всё равно после обновления ядра ничего не меняется. ещё в той же федоре firefox, ибо в новых версиях ломаются шрифты.

sudopacman ★★★★★
()

Нет такого. Ибо моё время стоит дорого, чтобы ковырять софт.

Solace ★★
()

Верно говорят, «горе от ума»: по мере того, как много знаешь об устройстве системы, становится всё более неприятно ею пользоваться, да и наверно уже случается так, что олдфаги использующие линукс с 90х годов, на своих серверах держат старый, захосший как сами знаете что, софт, но который просто работает и проверен временем.

Ты просто дрочишь слишком много. Зависимость от boost - это мелочи.

kirk_johnson ★☆
()

У олдфагов с 90 просто работают комерческие линуксы. Линукс без обновлний неюзабелен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ты все слишком усложняешь. Нравится исполнитель, накачал его альбомов, вот и слушаешь. Что не нравится - удаляешь.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Не припомню момента, в котором бы опера была бы в таком состоянии, что 'все нормально'

ЗЫ: пользователь оперы 10 лет

fornlr ★★★★★
()

mc же можно без ncurces собрать вроде

irton ★★★★★
()

никакой, это дурость

ps: щас набегут гентушники на stable и всем обовсем расскажут

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

До того, как они на вебкит перешли, «всё было нормально

Нетъ

Одной только поддержки внешних кодеков я ждал с 2011 года, на presto я так этого и не дождался. Ну а про глюкодромище из багов и говорить не охота.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GblGbl

оперу заморозил

ты останешься либо с нерабочими турбомод и мультимедией, либо с нерабочим жабоскриптом и кривым рендерингом. Выбирай. Как по мне, так новая опера лучше старой, хоть вебкит и не так лампово рендерит. К тому же новые баги исправят лишь в будущем (ну или окончательно выкинут поддержку нормальных ОС, но это КРАЙНЕ маловероятно).

А уж аддоны в старой опере были содомия ещё та, наконец-то закопали весь этот шлак.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

gthumb был очень удачным каталогизатором фотографий пока третьегномеры не решили его улучшить. Доулучшались до того, что бросили.

siphonops ★★★
()

Я бы заморозил навечно ТС

Valkeru ★★★★
()

обновляется все, иначе нахрена вообще обновлять. изучать чейнжлоги и ковырять разные версии времени нет. касаемо оперы - ставьте vivaldi, норвежцы наконец созрели до беты, работает уже почти без проблем и фанам старой оперы должен понравиться.

tcler
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

я обычно качаю музычку со вконтакте. По одному файлу. И раскладываю по папочкам (обычно одна папочка - один плейлист «под настроение»). Причем кто автор этой музычки и как она называется - очень часто доподлинно неизвестно

плюс на торрентах часто «альбомы» состоят из файлов надерганных из десятков разных альбомов. Например, саундтрек всех игор Need For Speed.

поэтому у меня жутко бомбит от уродских плееров на андроиде, которые умеют только в тэги, и не умеют в нормальные папочки на файловой системе

наверное, это был один из факторов, из-за чего я купил последним телефоном Соньку. Там встроенный плеер умеет искаропки играть папочки.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

поэтому у меня жутко бомбит от уродских плееров на андроиде, которые умеют только в тэги, и не умеют в нормальные папочки на файловой системе

PowerAmp - писят вечнодеревянных тугриков в яндекс.store. Не хватило?

наверное, это был один из факторов, из-за чего я купил последним телефоном Соньку. Там встроенный плеер умеет искаропки играть папочки.

Плееры у них хороши были только в доведроидную эпоху, когда телефоны производились под маркой Sony Ericsson.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

Плюсую MortPlayer, пользуюсь им еще с 1.5 ведроида.

Deleted
()

опера.
срать на «веб-стандарты». нормальные сайты (читабельный текст с иллюстрациями) нормально отображаются везде

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

на них walkman не запустится

От Walkman там одно название :(

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

чувак, спасибо большое, speak from my heart

катал тебе сейчас длинный коммент, какое дно Poweramp, что начал в новых версиях превращать все папки в один плоский список. И перед отправкой камента таки удосужился прочитать все настройки. А там появилась галка «иерархия», и видать по-умолчанию они решили сделать ее отключенной. Алилуйя нафиг! Поверамп крут, атвечаю. Волкаман отправляется в топку сразу.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wxw

учитывая, что файрфокс скатывается в говно, выбора как бы и нет. нормальных форков фф пока не видел.

tcler
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.