LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

PinBoard II

 ,


0

1

Увидел тут отладочную плату PinBoard II на easyelectronics. На первый взгляд удобная, дороговато конечно, но удобная. Кто что может сказать про эту плату? Стоит ли брать для avr/stm32?


Я купил ее еще в 2012 году на потыкать. Аврдудка шить умеет. Что еще интересует?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

да я бы купил, но там непонятно что за STM32F103 будет стоять, очень не хочется начать ковыряться в новом для себя контроллере и через 3 недели отладки понять что это контроллер кривой, а не мой код

ft232r
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

интересует насколько быстро приходит, хватает ли переферии и насколько качественная пайка

ft232r
() автор топика
Ответ на: комментарий от ft232r

Нормальный, УМВР. Я на таком даже хронометр для соревнований по даунхиллу запилил! И это — нормальный ARM, а не говноатмель какой-нибудь!

Остерегайся аврщины! Она портит мозг!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ft232r

чем аврщина портит мозг?

Почитай посты Эдди - узнаешь, что AVR делает из человека.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ft232r

Дошла сравнительно быстро: 2-3 недели.
У меня плата на зеленой пцб, к пайке претензий нет.
Переферии хватает, но я не шибко много с ней игрался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ft232r

не обращай внимания, эдик не осилил asm, а С для аврок - не айс

Old_Hamster ★★★
()

Бери плату на STM32 из линейки Discovery. Плата не шибко дорогая для своей комплектации и прямо на плате есть аппаратный программатор/отладчик.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ft232r

AVR мозг не портит и действительно имеет смысл опыт с ними получить. Но тенденции таковы, что 32-ьитные армы стали уже дешевле и богаче интегрированной периферией менее мощных AVR'ок. А ещё есть аппаратный USB 2.0 у тех же STM32F103.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ft232r

У аврщиков проблема с мозгом: все вещи делаются через ногодрыг, а не «железные» реализации. Потом аврщики пересаживаются на ARM и продолжают все делать через ногодрыг, хотя камушек позволяет аппаратно реализовать очень много интересных вещей.1

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не обнадеживай человека зазря! F103 только 1.1 умеют!!! Вот на 4хх — да, можно попытаться 2.0 сделать, если не использовать SPL или HAL/Qube...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я как-то видел прикол: SPI и I2C были реализованы через ногодрыг, хотя у камня они были «железные». А потом эти аврщики на более мощных мелкоконтроллерах продолжают делать то же самое! За примером далеко ходить не надо: купи на ибее «вольтметр» на STM8S003. Ну или посмотри, как некоторые долбанутые аврщики на STM32 1-wire через ногодрыг реализуют...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

«вольтметр» на STM8S003 реализован через ногодрыг

Удивительное рядом: любители сишечки на арм не используют аппаратные возможности МК, а мозг «разжижен» у аврщиков ;)

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Да, но лучше всего говнокод именно у аврщиков получается.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ft232r

Таки статистика говорит, что...

Хотя, фиг их поймешь на самом деле: ведь статистика хуже даже наглой лжи!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Пы.Сы. И твой ник не нужен: PL2303 дешевле, если МК не поддерживает USB аппаратно!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Да зайди ты уже на изиэлектроникс, казус или элху!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ft232r

на asm

на ассемблере только извращенцы пишут, т.к. слишком уж дофига придется писать. Ты попробуй для прикола, скажем, стек USB на ассемблере реализовать ☺

C++

Ну, это уж слишком...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.