LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вы и не знаете, что Солнце скоро потухнет на две недели

 ,


0

1

26 октября Юпитер и Венера окажутся задействованы в параллелизме, когда будут разделены всего на 1 градус. Ожидается, что Венера пройдет по юго-западу Юпитера, начав светить в десять раз сильнее, чем последний. Свет от Венеры будет нагревать газы на Юпитере и вызовет ответную реакцию.

В результате такой реакции в космосе образуется большое количество водорода. На Солнце, в свою очередь, от контакта с водородом произойдет мощный взрыв, и температура светила мгновенно возрастет до 9000 градусов Кельвина.

Для прекращения взрыва Солнце будет увеличивать излучение. Высокая температура заставит Солнце потускнеть до синеватого цвета.

Этот процесс будет продолжаться около 14 дней и закончится в понедельник, 30 ноября 2015 года в 16:45, когда Солнце восстановит свою нормальную температуру поверхности.

При этом, по мнению специалистов, в период постепенного охлаждения поверхности Солнца свет от звезды будет значительно тусклее и на Земле все две недели продлится ночь.

Серьезные новости ведь http://www.ridus.ru/news/201787

Венера Юпитер нагреет, ух нагреет =)

P.S. Да там таких новостей много, вот еще http://www.ridus.ru/news/199215 - ага скелет родственника комодского варана нашли на Марсе.

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)

Класс. Восхищаюсь навыками автора текста.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

у них там планеты друг по дружке ползают как лиса на логотипе фуррифокса шоле?

Deleted
()

не хотел бы я оказаться на вашем месте

tm4ig
()

К сожалению, фейк

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Венера нагреет газы Юпитеру, чем вызовет у него, кхм, реакцию. И что тут непонятного?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Как пишет Илья Шелепин в репортаже для Ленты.ру, после прихода к руководству Вальковского и Гулютина агентство превратилось в «кремлёвский ресурс» и «агентство православной журналистики».

Православненько.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

ааааа. неполживый и рукопожатый. ну тогда ок

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но согласись, что статья - шедевр. Тут тебе и Венера, нагревающая Юпитер и взрыв водорода на нем и солнце, тускнеющее синим цветом от высокой температуры, чтобы не взорваться и т.д.

Думаю, что сочинял талант =)

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Люди в черном смотрел? Там говорили, что верить надо исключительно желтой прессе, ибо власти скрывают.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ну вот даже оказывается, что статья на правдивых фактах основана :)))

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Демократия

А хз, на вики есть про них https://ru.wikipedia.org/wiki/Ридус - основатель блогер зялт)

Развёл там демократию. Когда появилась возможность прогнуться под Кремль его (Варламова) оттуда прогнали.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Прошу заметить также, что в конце статьи написано, что всё это,мол, не подтверждается. Так что, в отличие от РенТВ и пр., они , хоть, признаются, что всё это сказки. Хотя, всё равно, «сенсационный» сайт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Какие твои предположения, зачем кому-то сдалось писать такое в паблик, если это откровенная неправда?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Упс! А вначале не было этой приписки, что не подтверждается. Отредактировали, хе-хе

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Кому-то пошутить захотелось. Дурак бы такое не сочинил. Может такой тонкий юмор создателей сайта. Кстати, припоминаю где-то читал воспоминания человека, подрабатывавшего в начале 90-х сочинением новостей для разных уфолого-экстрасенсорных газет. Никто в них в редакции не верил, конечно, но зарабатывали на определенной публике.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Как бы в темноте на небесную ось не налететь.

SystemD-hater
()

Так себе новость.

В моём личном рейтинге на первом месте продолжают оставаться инопланетяне пишущие через принтер послания человечеству.

shrub ★★★★★
()

А я сейчас сплю днём и работаю ночью. Могу же и не заметить даже столь впечатляющего :( Нечего будет внукам рептилоидов рассказать.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от vertexua

будет две недели ночи!

Наконец-то я отосплюсь!

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

ты пропустил самое главное: «в космосе».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: Демократия от Camel

Когда появилась возможность прогнуться под Кремль его (Варламова) оттуда прогнали.

Ты так говоришь, как будто Варламов денег у Потупчика не брал.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от YAR

Не «на нем». В космосе же. Вот прямо в вакууме образуется.

Протуберанцами вдохновились, наверное.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у них там планеты друг по дружке ползают как лиса на логотипе фуррифокса шоле?

А откуда, по-твоему, астероиды берутся?

x3al ★★★★★
()

Чуковский это предсказал. Вообще, он много что предскзал, куда там Нострадамусу.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Я буду молиться, чтобы это не произошло. Так что если Солнце не потухнет, это докажет силу моей веры.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Проходи не задерживайся.

Иди своей дорогой, сталкер.

EXL ★★★★★
()

ридус уходи

Deleted
()

Свет от Венеры будет нагревать газы на Юпитере

Высокая температура заставит Солнце потускнеть до синеватого цвета.

Сделай мне развидеть это.

ptah_alexs ★★★★★
()

О дааа...вот так новость то

sehellion ★★★★★
()

странно, до первого апреля ещё аж пол-года...

jcd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.