LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Головоломка

 , ,


0

3

!Ъ: http://www.popmech.ru/adrenalin/223791-zhutkaya-kriptograficheskaya-golovolom...

Ъ:

Всё началось с того, что автор технического блога GadgetZZ.com по имени Джонни получил из Польши конверт с таинственным компакт-диском на свой шведский почтовый адрес. На обычной «болванке» DVD чёрным фломастером был написан некий код, похожий на серийный номер.

Вставив диск в компьютер, блогер обнаружил на нём довольно жуткий видеоролик, который содержит невероятное количество зашифрованных посланий и демонстрирует человека, одетого в характерный костюм «чумного доктора» XVII века.

Рукой с мигающим фонариком в ладони он подаёт определённые знаки, которые могут быть азбукой Морзе или чем-то подобным, вроде двоичного кода. Загадочный человек находится в заброшенном здании, на стенах которого также присутствуют различные шифры.

Будучи изрядно заинтригованным, Джонни попросил своих читателей помочь ему в расшифровке этого послания, однако специалисты нашли в видеоролике некоторые очень тревожные вещи. К примеру, некоторые пропустили звуковую дорожку видео через спектрограмму и увидели несколько посланий.

Среди них — фразы You are already dead («Вы уже мертвы»), We are the antivirus («Мы — антивирус»), а также некоторые жуткие изображения вроде кричащего человеческого лица, связанной женщины и мужчины без ног.

Другой пользователь попытался расшифровать знаки, которые мелькают на видео, и внезапно получил код «E2-E3 D1-F3 F1-C4 F3xF7» — мат в четыре хода в шахматах. На видео также оказались зашифрованные GPS-координаты 38.897709,-77.036543, которые указывают на Белый дом в Вашингтоне (США).

Среди прочего — записанное азбукой Морзе предложение RED LIPSLIKE TENTH, которое оказалось анаграммой KILL THE PRESIDENT («Убить президента»), бинарная строка, которая означает фразу «У вас остался лишь год или ещё меньше» на испанском языке, а кому-то удалось выяснить, что неделю назад некий пользователь с ником Parker Wright загрузил этот видеоролик на Youtube под названием 11B-X-1371.

Так или иначе, тайна пугающего видео до сих пор не разгадана и пользователи по всему миру пытаются расшифровать зловещие послания. Быть может, вы сможете помочь?

Для !Ъ в конце есть видео.

★★★★★

Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)

Разгадка: человек, одетый в характерный костюм «чумного доктора» XVII века, изнасиловал автора технического блога GadgetZZ.com по имени Джонни

Посещаемость бложика растёт, вирусная реклама работает

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

скастуйте меня, когда они узнают про удаленные пятничные треды в толксах

der_looser ★★
()

Это происки инопланетян

Пока идет война в заливе, людям нужен попкорн.

Пока из страны вывозят болты с заводов, людям нужен попкорн.

Пока внедряются беспощадные законы, людям нужен попкорн.

// thread

А знаешь почему тебе это нравится и другим тоже? Потому что «шифрование» сделано специально для таких лохов. У них все просто. Все «расшифровывается» за две минуты (вместо десятилетий). И так далее.

gh0stwizard ★★★★★
()

We are the antivirus

А ведь совсем недавно были лишь батарейками. Растём.

А если серьёзно, то, судя по описанию, полная ерунда. Как-то даже по-детски наивно.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Крипипаста? Блоггер просто пиарится наверно.

karton1 ★★★★★
()

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

karton1 ★★★★★
()

У вас остался лишь год или ещё меньше

По сюжету «Инферно», главный антагонист Бертран Зобрист (Bertrand Zobrist) записывает ролик, облачившись в одеяния чумного доктора, и заявляет, что он есть смерть и одновременно исцелитель, а также отсылает к концепции ада Данте из «Божественной комедии». Зобрист одержим идеей решить проблему перенаселения Земли с помощью вируса. Выход фильма назначен на 14 октября 2016 года.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Наркоманство, пиар.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Звуковое сопровождение и резкие смены картинки действительно на нервы действуют прилично.

drull ★☆☆☆
()

за координаты белого дома отдельное спасибо. в принципе и так все знают, но напомнить никогда нелишне.

conalex ★★★
()

Жутковато стало.

Задумка такая: тамошний автор блога от испуга должен был выложить пароль и самовыпилиться из интернетов.

Sparx ★★
()

Музон понравился. Клип тоже ничего себе.

trueshell ★★★★★
()

Что это за шизофрения?

Valkeru ★★★★
()

Чем-то Звонок напомнило

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А ведь совсем недавно были лишь батарейками. Растём.

Вообще-то, точно там же утверждалось, что человечество — это вирус.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

кто посмотрел ЗС тот не сойдёт уже ни отчего

YLoS ★★★
()

Оставайтесь на месте, скоро вы получите свою дозу амнезиака.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Предприимчивые молодые люди, стоит интересоваться этой темой. Вы молодые, здоровые, умные. Это то что надо. Это яхты и виллы. Сюда нужно вливаться незамедлительно. Серьезно, любой из вас будет счастлив от такого. Это лучше чем сидеть на жопе и создавать треды про еот. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь — самое опасное в жизни — прожить ее, не заметив, как она прошла, будучи серой мышью. Остальные просто не будут такими умными чтобы сделать все чисто

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Котятки не стоит совать свои носики в эту темочку. Вы сонненькие, сладенькие, вам все потягушки. Это не то. Это не медвежатки и даже не пингвинчики. Сюда лучше хвостиками не хитрить. Серьезно, любой из вас будет сидеть на головке. Лучше садитесь на коленочку и прижимайтесь нежненько к животику. Я вполне понимаю что данным сообщеньицем вызову дополнительный интересик, но хочу сразу предостеречь пытливеньких — стопушки. Остальные просто не поднимут лапок.

karton1 ★★★★★
()

Владельцы СПГС, не проходите мимо!

Несколько лет назад на тутрубу выкладывали короткие роолики с белым шумом и красной полосой. Ну, или типа того, я уже подзабыл.

Инопланетян, которые выкладывали те видосы, уже споймали?

shrub ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.