LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как воспроизводить контент?

 , ,


0

1

Дома есть роутер с подключенным к нему жёстким диском, который выполняет роль торрентокачалки. Доступ к скачанной информации осуществляется через samba-протокол.

Есть телевизор, который не умеет проигрывать файлы по сети. Для начала я попробовал DLNA-протокол, но, оказалось, что там совсем ограниченная поддержка кодеков. Большую часть файлов просто не видно. Декодировать каждый файл в нужный формат совсем не здорово.

Теперь мой взгляд упал на android-приставки, которые подключаются через hdmi к телевизору. От такой приставки я хочу: проигрывание файлов из локальной сети и доступ к youtube. Может кто-то засоветует годные модели? Немного посмотреть на chromecast, но он не умеет показывать файлы из сети.

Ответ на: комментарий от Jetty

в инструкции, которую я видел говорилось примерно следующее: «откройте видео в браузере, а потом сделайте chromecast». Какой-то неправильный подход)

hired777
() автор топика

Приставка. Ради hdmi. Дожили. Любой телефон умеет мини-hdmi (купи переходник). Плеер, обычный MXplayer.

gh0stwizard ★★★★★
()

Что за телевизор? SmartTV или обычный? Я на Samsung SmartTV использую Plex. Он(сервер) вроде и для роутеров есть тоже, хотя я на компе сервер пускаю, но у меня и диска к роутеру не подключено.

Loki13 ★★★★★
()

Небось говнотошиба? Решил у себя проблему перекодировкой на лету(благо роутер двухяцевый и памяти много) в то что жрет телевизор. С ютуба кстати жрет файлы без транскодинга.

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от hired777

Хромкаст не твой вариант он только для платного контента и ютуба ок... А всякие авишечки я играю отдельной коробочкой :-)

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)

я тут писал уже подобный вопрос мне там всяких конструкторов насоветовали... а вообще я выбрал вот такую штуку тебе тоже подойдёт, ну либо любой подобный их куча всяких разных.

ps1h ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.