LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

айтишники ищут смазку для лыж

 ,


0

1

в США сремятся в большенй степени работники научной сферы, ссектора высоких технологий, банковского дела и права

По данным госдепартамента, в прошлом году 245,638 россиян получили визы на временную работу и обучение в США. Как отмечается, 10 лет назад эта цифра была в два раза меньше. Хотя, отмечает издание, население РФ, насчитывающее 143 млн человек, с тех пор не увеличивалось.

http://www.interfax.ru/world/473844

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

население РФ, насчитывающее 143 млн человек, с тех пор не увеличивалось

Не совсем понял связь

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

В процентном отношении количество трактористов увеличилось же.

winlook38 ★★
()

При чём здесь айтишники? Мариничева наслушались? Ну дык он ведь совсем свежая звезда.

Evgueni ★★★★★
()

население РФ, насчитывающее 143 млн человек

Где то была инфа, что по некоторым оценкам в РФ сейчас живёт около 100 млн, а остальное приписки

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Какая корреляция то?

Корреляцию не считал, но могу с уверенностью заявить, что ненулевая.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Где-то совсем недавно была инфа, что при переписи были «недописки» процентов 10. Иными словами — никто не знает сколько здесь живёт людей на самом деле. Это как в еврейском АО — до перестройки там было два миллиона граждан имеющих право уехать в Израиль по крови, а после перестройки в Израиль уехало пять. Шутка конечно, но в каждой шутке лишь доля шутки.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Satou

больше ада и угара, за мкадом ничего нет, а я бот и питаюсь электричеством от чернобыльской аэс

Deleted
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Не совсем так, ты потерял кусок цитаты

10 лет назад эта цифра была в два раза меньше

Примерно как и доллар.

Примерно как и мой возраст

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Обоснование подводят. Типа, всё правильно сказал.

Подскажите этому М другой выход — запретить атишникам учить инглишь. Пусть выбирают — или то, или другое.

А переводят пусть как раз компьютеры.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Добавь тег «пятница», мож до завтра не снесут.

greenman ★★★★★
()

вот ты с какой стороны решил зайти =)

И таки смазку нынчо для трактора ишшут.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

ага

директор центра стратегических инноваций «Ростелекома» мамай клянёца

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

стена с 3д проекторам

Ты это поосторожней, а то так и машина тебя может сбить случайно...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Да пофиг как это называется, смысл понятен.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

подозрительно не адекватно

Дык куратор ругается.

mandala ★★★★★
()

Ну так США и создаёт комфортные условия для работников научной сферы, программистов и др. людей созидающих профессий. Все вот эти конференции, вся движуха.

А у нас что? Сколько там средняя зарплата инженера по стране? $300?

Было бы хорошо, если бы в РФ уважали учёных и инженеров, а не банкиров и менеджеров. И государство создавало действительно хорошие условия для существования и развития ценных сотрудников. Но пока виднеется лишь тенденция к «духовности», теологии и прочему говну. Высшее образование в РФ это вообще отдельная грустная песня, благодаря которой 90% молодёжи бесцельно просирает 5 лет жизни (и родительские деньги на сессии), а потом идёт работать не по специальности.

Естественно в таких условия мозги будут утекать «туда».

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

та не в этом дело. прикол в том что уже (хоть пока и всякая шваль, но это бета-версия) в открытую говорят, что Россия должна быть такой Спартой, которая всех нагнет (ведь пиндосы нагибают), а в самой матушке никого кроме нагибатлей не надо. В принципе та же Саудовская Аравия.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ты отстал от жизни банкиров и менеджеров тоже давно не уважают. Они точно также активно мажут лыжи, причём некоторые весьма и весьма успешно. Вон Гуриева в директоры ЕБР уже прочат.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

У меня 70% ЛОРа как ватники помечены. Но есть более-менее адекватные, типа dk, есть более поехавшие персонажи (ckotinko, lexxus-lex, Ygor).

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Это вряд-ли возможно чисто физически. В смысле пометить 70%. Тут около десяти тысяч уникальных коннектов ежедневно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

В толксах постоянно тусит не больше сотни.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от mos

Фича есть, фича полезна, когда хочешь вспомнить этого персонажа, ассоциативные комментарии хорошо идут. Почему бы и нет?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

едрить она вбрасывает, даже толще чем на лоре.тут бы давно вычислили явный гон и посчитали кол-во часов в школьной программе скриптом

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

блин, точно, я помнил, что еще один видел, но не нашел где )))

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

o.O

У меня 70% ЛОРа как ватники помечены. Но есть более-менее адекватные, типа dk, есть более поехавшие персонажи (ckotinko, lexxus-lex, Ygor).

a ты у меня. ты поменял взгляды? Правда я не помню когда тебя пометил, давно это было.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Вот не полный список удалённых тредов (мой последний) модераторов переименовать в омбудсменов — наслаждайся.

Ещё можно поискать в интернетах за последние пару суток по фразе «Мариничев идиот»

P.S. Он сейчас отмазывается, но делает это настолько неуклюже, что закрадывается подозрение в отсутствии у него мозга как объекта. Хотя после третьего интервью по теме похоже намёк на осознание фейспалма проник в его черепную коробку.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: o.O от hope13

Бывает :) Собственно, никогда не отличался расположением к вате и их взглядам.

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.