LINUX.ORG.RU

Ты школьник :D

invy ★★★★★
()

иди в программисты, потом в админы. без понимания процессов на низком уровне твой потолок как админа — компьютерный клуб или провайдер в городке сельского типа.

Spoofing ★★★★★
()

Или dev-ops?

А может вы dev-ops?

А может вы отличаете маффин от капкейка, а лонгслив от худи?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Я могу закрытыми глазами поднять веб-сервер под высокую нагрузку с SSL на шифрованном диске в режиме stateless
Но все равно поступлю твоим путем :-)
Так то я на шиномонтажке работаю

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: Или dev-ops? от Camel

Капкейк слаще
А лонгслив - ненужно

mystery ★★
() автор топика

Избранные теги: bsd, freebsd

Тест провален, IT-карьера тебе не светит.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

шиномонтаж

bsd

С харлеями работаешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Спроси в отделе кадров, у них записано.

А если у меня там написано «специалист», то я официально СПВ?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Я могу закрытыми глазами поднять веб-сервер под высокую нагрузку с SSL на шифрованном диске в режиме stateless

Чё его поднимать то? Ну килограмм 10 может весит.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А если у меня там написано «специалист», то я официально СПВ?

Нет, просто С.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ой-вей, можно подумать сисярп или похапе даст понимание процессов, происходящих в ядре.

svr4
()

Всё очень просто! Надо плясать от операционной системы. Программистам нравится Windows, админам — Linux, а веб-дизайнерам — Mac OS.

CARS ★★★★
()
Ответ на: Или dev-ops? от Camel

А может вы отличаете маффин от капкейка, а лонгслив от худи?

Мне щас реально захотелось сесть на коня, взять нагайку и отхреначить ей тебя так, чтобы ты бежал до самого Киева или где там должны жить все любители всего, что ты тут назвал.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CARS

А еще для того, чтобы быть хорошим дизайнером нужно сменить ориентацию. Чувство вкуса появится, как побочный эффект, как и своеобразная манера речи и жеманность движений.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от CARS

Подтверждаю. Я считаю себя программистом, потому что это лучше всего получается, а вот в firewall'е и в маршрутизации я не могу до сих пор понять много моментов...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

понимания процессов

Это как раз погромистов касается по большей части - понимание того, что происходит при запросах или выполнении определённых действий отсутствует напроч.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

(1) Употребление слова «хакер» в значении «взломщик защиты» — ошибка, которой мы обязаны средствам массовой информации. Мы, хакеры, отказываемся признавать это значение и продолжаем употреблять это слово в значении «тот, кто любит программировать, кто получает удовольствие от игры мысли, или комбинация и того, и другого». См. мою статью «О хакерстве».

(«Проект GNU», Ричард Столлман)

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Работа на дядю и хакерство друг другу не противоречат. И до основания проекта GNU Столлман вполне работал в MIT, при том, что он и тогда был хакером. Разница в том, что хакерство не возможно без энтузиазма, и этот энтузиазм определяет, что основной деятельностью являются собственные проекты. Если есть возможность пилить собственные проекты на корпоративном уровне - это хорошо, и тогда человек может работать программистом в соответствующей организации. Но, если такой возможности нет, то энтузиазм призывая работать над своими проектами уведёт человека в сторону от всех этих IT компаний. Тогда человек может работать по необходимости хоть кем, хоть электриком или грузчиком, для него это уже не важно, главное что у него появляется возможность при этом пилить свои проекты. А если, например, человек получает пособие по безработице, и его ему хватает выше крыши, то ему и не актуально куда либо устраиваться на работу, тогда он получает редкую возможность более плотно заняться своими проектами. И не надо этому завидовать.

saahriktu ★★★★★
()

Удваиваю про школие.

Надо не карьеру строить, а профессионально заниматься тем что нравиться. Карьера сама построится.

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.