LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

тыжпрограммист, разберись

 , ,


0

2

месяц назад начались проблемы с выводом денег c upwork в paypal

сегодня получил от upwork вот это:

Your withdrawals were reversed due to a decline response from PayPal. Please contact PayPal directly to understand why they are denying mass pay attempts under their reason code 9302.

вопросов у меня много, начну с главного: WTF?

PS 9302 - код ошибки API paypal-a, «Transaction was declined»

★★★★★

начну с главного: WTF?
Please contact PayPal directly to understand why

Сам спросил, сам ответил.

Вообще, в пейпале вроде нужно было форму заполнить с данными паспорта РФ.

shahid ★★★★★
()

Это не сайт PayPal.

Deleted
()

Please contact PayPal directly

но видно на ЛОР проще спросить ?

WindowsXP ★★
()

Палка ушла от ебая и ужесточила обработку персональных данных из-за наших «замечательных» законов, разбирайся с ней.

Lordwind ★★★★★
()

Привяжи карту и счёт, заполни нотариально заверенные сканы паспорта.

PS: Емнимс, счёт той же карты в сбере и ВТБ (корреспондентский) низзя. В моём банке всем похер, как показала практика берут они и переводы по номеру без к/с.

svr4
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Берут и по соответствующему адресу идут.

С моим гражданством ради подтверждения надо топать к нотариусу и заверять заявление. С соответствующей платой оному нотариусу. Плюс нотариальный перевод паспорта (точнее, печати РОВД в нём).

Вооон туда и чуть-чуть подальше. С палкой и карточкой по крайней мере тупых вопросов не задают и денег не требуют.

Алсо, да, для оформления юрлица тоже нужен нотариально заверенный скан паспорта, но там хоть понятно почему.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Привяжи карту и счёт,

счет привязан

заполни нотариально заверенные сканы паспорта.

подтвержденного счета им теперь мало?

MyTrooName ★★★★★
() автор топика

а люди из цивилизованных стран получают бабло от апворка SWIFT переводом на свой банковский счёт, не заморачиваясь всякими валютными контролями и прочей *уитой :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukuruku

ты не договариваешь, что payoneer ещё свою комиссию просит свою комиссию за «быстрое снятие», а так жди ещё неделю, пока деньги весят

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Кхм... у меня оно попросило указать ФИО, телефон, серию и номер паспорта, а также на выбор ИНН, СНИЛС или ещё что-то. Никаких сканов, просто текстовые данные.

У меня есть предположение, что на самом деле нужны только данные паспорта (ибо тот же QIWI захотел лишь их), а номер другого документа используется для проверки корректности данных (у государства есть онлайн-сервисы получения ИНН, СНИЛС и других учётных номеров по паспортным данным), чтобы обезопасить себя от варианта «юзер вбил рандомные числа, наворовал много денег, пришёл запрос от правительства, а ответить то нечего» (QIWI по каким-то причинам пофиг на этот вариант).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

Точнее за «быстрое пополнение» - 5$. А «обычное пополнение» - 2$, но деньги висят несколько дней. После того, как они оказались на счету, тратить их можно когда-угодно. Если выводить деньги не сразу после получения оплаты за заказ, а блоками 100$+, то комиссия не так уж страшна, зато имеются плюшки - Payoneer не подчиняется российским законам и не сдаст тебя налоговой, а также не будет требовать кучу данных, какие бы законы не были введены думой. Грубо говоря это даже не совсем банк, а счёт не совсем тебе принадлежит (ты лишь «card holder»). А PayPal с учётом последних тенденций может вообще отправлять в налоговую ежедневный отчёт о поступлениях на счета российских пользователей. Впрочем, если ты работаешь «по-белому» (открыв ИП и т. д.), то тебя это не будет волновать.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от KivApple

Ке-ке-ке. Меня тупо пошлют на стадии паспорта, будь у меня хоть дипломатический BY или эмигрантский PP. А у меня вообще внутренний BM. Хотя в нём 30 страниц для виз и всё такое.

Ибо в рашке серия и номер состоят из цифр в другом количестве.

Про второй паспорт я скромно промолчу.

ЗЫ: Да, СНИЛС есть, права есть, но не российские.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от svr4

Так у тебя не российское гражданство? А зачем тогда указал страну «Россия» при регистрации в PayPal? Вот они теперь и требуют документы, которые должны быть у каждого гражданина России.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

В пейпале у меня ничего не требуют, речь шла о тындексденьгах. Которые именно требуют что нотариальный перевод паспорта.

svr4
()
Ответ на: комментарий от kukuruku

Раньше было больше. Я уже давно не пользовался, а когда вспомнил и мне нужно было прислать карту по другому адресу, то у меня потребовали подтверждения, что я там живу. Сказали, что нужен договор или счёт на услуги с моим именем и этим адресом. Стоит ли говорить, что у нас в Украине при сдаче квартиры иногда даже договор аренды не составляют, а договора на услуги так тем более никогда не переоформляют, они всегда привязаны к формальному владельцу квартиры.

Мой провайдер и ещё 2 из 3х, которым я звонил, сказали, что договора не дают. А те, что обещали дать, дали мне копию через копирку, Карл! У них процедура такая. Welcome to wild Ukrainian capitalism. Мне повезло, что монтажник клещи забыл, пришлось ему нести мне новый оригинал договора, только этот молодой человек принёс тупо пустой бланк, а я со своим рукописсным скиллом, атрофированным за последнее время, могу пролюбить этот бланк, но он слишком спешил куда-то и я не успел об этом подумать.

yurikoles ★★★
()
Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kukuruku

но это же копейки для успешного фрилансера :P

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.