LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Shaman007

нет, пока 14.

но за счет того, что их будут выводить по 3штуки/запуск, к 2012 там все будет пахать :)

и на 28 декабря намечен запуск...

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d4/Glonass_status.jpg

Средняя доступность ГЛОНАСС по Земле: 83%
Средняя доступность ГЛОНАСС по России: 98%
Максимальный перерыв навигации по Земле: 2.8 час.
Максимальный перерыв навигации по России: 0.5 час.

(Ц) википедия

вообще рекомендую статью прочитать - там все это написано :))

gr_buza ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

>Максимальный перерыв навигации по России: 0.5 час.

За полчаса у нас так забрести можно, что потом три дня с глонасом будешь выбираться, а без него вообще в лучшем случае станешь местным населением.

dn2010 ★★★★★
()

> срок активного существования 7 лет

Странно. Получается, что запущенные с 87 по 95 год уже не работоспособны ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

это пока что полчаса перерыв. Потом будет меньше.

>так забрести можно

это на чем? Не на самолете ли часом? :)))

gr_buza ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ага.

см. график, линк на который я кинул Шаману.

gr_buza ★★★★
() автор топика

Ага, тут через границу ездишь нужно декларировать телефоны сотовые, а ты про навигацию.... Смешно!

Да эти пробки в минобороны низачто не позволят свой сигнал кому-то "одолжить в пользование".

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

ну ты даешь.

ты спеки читал? там официально все это дело на 2 уровня делится - гражданский (который свободен) и военный (тот, который "не рекомендуется" =))

gr_buza ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

да тут дело не в угоде/упертости :)

просто работающая система спутниковой навигации это достаточно большое тактическое преимущество на случай конфликта :)

gr_buza ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dilmah

я искал в нете - там есть какой-то дико большой геодезический девайс, который заодно и функции приемника исполнет.

но я думаю, как эта система реально заработает - то комьюнити сделает что-нть.

возможно (я правда не знаю точно) это можно будет сделать всего лишь перешивкой старого gps-модуля на нужные частоты/коды. =)

gr_buza ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

> да тут дело не в угоде/упертости :)

В ней самой. Нам для той же военщины что, компы свои не нужны? Зачем тогда было в конце 80ых сознательно громить и уничтожать весь советский ИТ? Сколько всего было, а сейчас что? "Ангстрем" у нас (клепающий по большей части для китайцев чипы для калькуляторов и тамагочи, если кто не знал) и "Интеграл" у белорусов. Всё! Точно также и сабж задавить можно было, типа ГПС дешевле и прикольнее. И молодцы что таки не стали этого делать и сделали своё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хы.

ты слышал про такую вещь, как приоритеты?

так может надо (для начала) заниматься более важными вещами, а потом уже всем остальным? А то нифига не получится. Если все будет ок, лет через 15 (при нашей же активной работе) весь мир леххко за пояс заткнет.

З.Ы. мудерам: не грохайте ветку плиз, понимаю что щас пойдет нацпол, но сносите только неконструктив.

gr_buza ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

>это на чем? Не на самолете ли часом?

Ногами. У нас --- это граниза между Нижней и Средней Волгой, если что.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Все, надо новую клавиатуру и дрыхнуть не меньше семи часов в сутки.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>к 2012 там все будет пахать :)

Ага. К 2012 году. А пока что наши ракетно-космические войска используют gps в качестве средств навигации. Случись война с пиндосами будет весело.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Расформировывается 59-я ракетная дивизия (Карталы, Челябинская область), вооружённая межконтинентальными баллистическими ракетами 15А18 «Сатана». Часть не выслуживших продлённые сроки эксплуатации и годных к использованию ракет будет отправлена в две оставшиеся дивизии, вооружённые такими же ракетами: 13-ю (Ясный, Оренбургская область) и 62-ю (Ужур, Красноярский край), а остальные — на базы хранения. Их боеголовки будут также храниться в арсеналах и в случае необходимости могут быть использованы в качестве возвратного потенциала.

Расформировывается и одна из трёх ракетных армий в составе РВСН — 31-я (Оренбург). Входившие в её состав ракетные дивизии передаются 27-й (Владимир) и 33-й (Омск) ракетным армиям.

anonymousI
()

Все что делается в стране для стратегического преимущества - хороший способ или пилить бабки или нефига не делать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> К 2012 году большинство оружия сдерживания безнадёжно устареет.

Эх, мечтатели... Никакие боевые лазеры и гауссовки (а что ещё могут эдакого придумать И ВНЕДРИТЬ к тому времени?) не спасут от ядерного удара. Даже одна долетевшая боеголовка это уже полный п-ц. А случись чего, она обязательно долетит, причём скорее всего не по военному объекту, а по многомиллионному городу... И в америкосии это понимают, поэтому так и трясутся над своей ПРО. Только не учли они двух вещей - действующий от обороны оказывается в проигрыше ВСЕГДА, ну и плюс создать совершенную ПРО невозможно в принципе, т.е. вся система теряет смысл изза той самой одной боеголовки... С ПРО кстати та же история что была у нас при совке с военными проектами - на военку подписывались любые сметы, на чём некоторые грели руки. Думаю у америкосов с ПРО и "мировым терроризмом" именно этот случай... Думаю когда Буш уйдёт, америкосы поймут, что проще умерить свои военные амбиции, чем гробить впустую народ в Ираке и напрягать все силы на прочие бесполезные мероприятия. Всё равно на них, как и на нас, нападать в своём уме не будет никто и никогда, в силу опять-таки той одной долетевшей боеголовки...

leprekon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.