LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте ноутбук

 


1

1

Посоветуйте хороший ноутбук, без проблем работающий под Linux

Основные требования:
Экран 15"-18", IPS, матовый, full hd
Толстый, с хорошим охлаждением. Ультрабуки и прочие макоподобные ноутбуки не интересуют.
Достаточно мощный, чтобы тянул на максимальных Witcher 3.
Хорошая батарея (не менее 4-5 часов работы)
Неостровная клавиатура

Открываешь Яндекс-Маркет...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

«Неостровная клавиатура». Ну и «Толстый, с хорошим охлаждением» — недостаточно толстый, можно толще!

t184256 ★★★★★
()

Witcher 3

Если только алиенварь какая-нибудь.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

И что теперь? Человек даже специально попросил ему бяку не советовать — нет, ты набежал и насоветовал.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Он попросил посоветовать ему хороший ноутбук, я и посоветовал. Понятно что синкпады скатились, только вот остальное ещё хуже.

Kaschenko
()

Странно, что еще никто не посоветовал макбук

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Не проходит по «Достаточно мощный, чтобы тянул на максимальных Witcher 3.». Там топовая карта 730M.

Опу alienware надо.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

И какое по-твоему должно быть разрешение при размере 15"-18"? При таком размере, разрешение менее 1920х1080 - это вырвиглазие.

UHD, FUHD, QFUHD

У меня на 14" 1600x900 и мне мало :)

Stil ★★★★★
()

Сушайте, товагищи!
А чего вы так наминаете плевков на островные клавиатуры?

У меня на ноуте как раз классическая леново-клава, не островная, так я не попадаю быстро по клавишам.

А вот медиа-клава от MS как раз островная, с тачпадом.
Никаких неудобств даже не испытываю, наоборот тактильные ощущения намного приятнее.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jackson_

Разрешение должно быть чем больше тем лучше. В режиме HighDPI элементы интерфейсам масштабируются в 2-3 раза, никто не работает в родном разрешении. Но пиксели при этом уже не видны, исчезает лесенка, не нужно межпиксельное сглаживание, нет зеленого ореола вокруг букв.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Подозреваю большинство не работахо на хороших островных клавиатурах, типа лнововских. А дешевые островные действительно убоги.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

ну может и так.

в далеком будущем, кагда ноутбук куплю новый, распробую эти островные клавы. 8-)

Deleted
()

Хорошая батарея

не менее 4-5 часов работы

Это сейчас так называется?

Deleted
()

ноутбук

Достаточно мощный, чтобы тянул на максимальных Witcher 3.

Нет такого. Года через 2 может появится, когда Nevidia Gayworks сможет тянуть с обмазыванием тесселяцей.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мой гейбук и легкий и держит хорошо заряд

А Witcher 3 тянет?

понятия не имею

А вот если бы твой гейбук тянул Witcher 3, то 4-5 часов работы могла бы обеспечить только хорошая батарея // К.О.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

так в нем хорошая батарея + хорошая операционная система, которая способствует более эффективному энергосбережению. Мне просто не интересно что он тянет, а что нет. Думаю что тот который топовый потянет. Мне гуглить лень

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stil

Ты прав, потому-что разницы в цене между ноутбуками с UHD и FullHD нет. Смысла брать FullHD на ноуте нет. Естественно это для новых ноутбуков, и если брать в интернете. Правда сейчас, новые нормальные рабочие ноутбуки начинаются с 1100$, что в рублях...

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так в нем хорошая батарея + хорошая операционная система, которая способствует более эффективному энергосбережению

...при серфинге по вайфай.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Все ноутбуки при разных задачах держат по разному заряд

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

Когда подбирал, задал диагональ 15.6" и вес не больше 2.5 кг. Мне система выдала игровой ноут с GTX960M и весом ~2кг, легче не было. Его и купил, лол. Гоняю теперь на нём в даинглайты и прочие soma. Но рекомендовать бы не стал, поддержка железа не без косяков.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.