LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть два стула...

 , ,


0

1

Добрый день!
После года работы java разработчиком решил сменить компанию, прошел собеседования и теперь на руках два оффера, платят одинаково. Одна компания пишет банковское ПО, вторая работает с SAP Hybris. Советоваться не с кем, но это место работы - надолго. Будучи на моем месте какую компанию выбрали бы?
И да, я люблю кровавый интерпрайз.



Последнее исправление: matroskin (всего исправлений: 1)

Поспрошай

Не-не-не, никто не выберет кроме тебя самого. Если тебе всё равно в каком кровавом энтерпрайзе вариться, банковском или SAP'овском, то сравни условия работы там и тут. Поговори с будущими коллегами, попроси контакты тех кто оттуда уволился (но информацию от них фильтруй, они могут оказаться неадекватами или обиженками).

Camel ★★★★★
()

я люблю кровавый интерпрайз.

Тогда обе, одну ночью, а днем будешь изменять со второй.

Deleted
()

мне кажется sap перспективнее. но это сугубо личные впечатления.

BillDver ★★★
()

Фу, в SAP я бы не пошел никогда. Там увязнешь в говне как в болоте без возможности выбраться. А в банках работают одни шлюхи. Выбирай. И с праздником!

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sargeman

SAP умеет завоёвывать рынок. Пиши под SAP.

IPR ★★★★★
()

Я не советую сейчас с банками связываться. Персонал сокращают, инвестиций ноль, народ берут только для поддержки уже написанного.

Lordwind ★★★★★
()

Обе лютое.... Яб ни в одну не пошел. Банковское ПО это когда ты связан по рукам и ногам библиотеками и технологиями которые все перестали использовать 10 лет назад. Ну сап конечно тоже гуано, но может хоть в остальном руки будут развязаны.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Согласен. В банках сейчас ад. Манагеры считают всех быдлом и давят.

dmxrand
()

смотри на условия компании, с кем предстоит работать итд, а так обе говно

umren ★★★★★
()
Последнее исправление: umren (всего исправлений: 1)

Которая к дому ближе, или где кофе вкуснее

Satou ★★★★
()

ИМХО, банк интереснее должен быть

Harald ★★★★★
()

Java. Навыки будут полезны даже после того, как ты свалишь из этой компании. («надолго» != «навечно»)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда обе, одну ночью, а днем будешь изменять со второй.

два стула этому господину!

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)

Где есть нормальный VPN и возможность работать из дома.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

А я бы из двух предложенных вариантов выбрал банк. Мотив: впоследствии бросить это задротство с ляликсом и жабой и уйти в финансисты. Да, я наверное наивный мечтатель, и это скорее всего нереально. ^^

BattleCoder ★★★★★
()

Имей в виду, что SAP hybris != SAP. Пока это вполне себе неплохая контора со «стартаперским» духом и гибким подходом в IT. По сравнению с банками, так вообще хакерская вольница. И какое-то время будет таковой оставаться, SAP - не Oracle, сразу гайки закручивать не будет. Плюс, разрабатывать e-commerce сьют, может быть интереснее, чем унылое банковское ПО, но это кому как... Банки имеет смысл выбирать, если есть желание войти в финансы и прочно там осесть на жирных зарплатах.

deklin
()

Будучи на твоем месте я б послал их под три четверти.
Но если программирование это работа типа разгрузки вагонов за 4000$/мес, то какбэ все поровну.

JN
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

В банках работают одни шлюхи - это как?) Днём типа в рубашках, а ночью в юбках и колготках?)

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

эрафия, но мировым банкам тоже хреново, они почти все влошились в развивающиеся рынки, а те падают вслед за сырьем, да и все зарубежные банки бегут из рашки

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

ну банковское ПО и работать в банке не одно и тоже. судя по тому что написал ТС, это скорее всего не банк

sargeman
()
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Не банк, а организация, которая пишет ПО для банков. Их сайт говорит, что их же услугами пользуются половина топ50 банков РФ.

matroskin
() автор топика
Ответ на: комментарий от sargeman

ДС2, компания, которая занимается внедрением Hybris, вроде как у нее в клиентах числится и Эльдорадо.

matroskin
() автор топика

Сильно зависит от банка (скажем, Тинькофф или АльфаЛаб, по слухам, очень современны и продвинуты), но, скорее всего, я бы выбрал Hybris. Там не только Java, но и Spring Framework внутри, а мне этот фреймворк очень нравится :)

Где-то год назад меня звали в Мск как раз в компанию где Hybris используют и внедряют. Пришлось отказаться, но не из-за компании, а из-за обстоятельств (только устроился на новую работу, которая рядом с домом).

php-coder ★★★★★
()
Последнее исправление: php-coder (всего исправлений: 2)

При прочих равных выбери то, что ближе по транспортной сети, время невосстановимый ресурс.

DonkeyHot ★★★★★
()

Однозначно ява. Как научишься, то пиши в резюме «писал на яве софт для банк» и работай удаленно на США.

ktulhu666 ☆☆☆
()

Я бы SAP выбрал. Когда то давно была возможность вложить силы в освоение, не стал, теперь жалею сильно глядя на вакансии по 200+тыс.(по старому курсу еще было 200+)

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Для написания банковского ПО так или иначе придётся въехать в темы бухгалтерии/счетов и прочего. Потому что писать софт под работу с деньгами не знаю логики работы с деньгами - это бред. Оно тебе надо?

targitaj ★★★★★
()

Hybris довольно няшная штука, и с SAP ничего общего, окромя названия фирмы, не имеет. Там в последней версии даже на scala модули писать можно. :3

cherry-pick
()

Я бы выбрал писать банковское ПО, чтобы набрать знаний в финансовой области. Бонусом будет понимание механизмов банка, будучи их клиентом.

Справедливости ради замечу, что в своё время не согласился переходить из телекома в банковскую сферу.

Irben ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.