LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ichi404

Я не хочу чтобы у меня мессенджер вообще был как-то связан с (монструозным жирным) браузером.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

Где-то пару лет назад уже было такое. Интересно, а есть ли где-нибудь статистика по падению популярных жабер-серверов (!127.0.0.1)?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Где-то пару лет назад уже было такое. Интересно, а есть ли где-нибудь статистика по падению популярных жабер-серверов (!127.0.0.1)?

В случае с жаббером при падении всё решается наличием второго аккаунта.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

Я имею ввиду что можно через джаббер клиент зайти со своим гуглоаккаунтом и общаться с пользователями hangouts

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

jabber не использовать потому, что он со смартфона плохо работает и подсадить на него людей невозможно. А вот хэнгаутс есть считай у всех, у кого есть андроид смартфон.

У жаббира есть своя ниша - шифрованные переписки. А вот на мобилках он да, так себе работает. Для обычного общения пользуюсь Viber.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

Да. Снова лёг. Ну и .... с ним. Меньше дёргать будут.

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

В случае с жаббером при падении всё решается наличием второго аккаунта.

У меня и на одном аккаунте полтора анонимуса, зачем мне второй? В той же ICQ жизни больше, внезапно.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

зачем мне второй?

Хотя вру, был у меня ради любопытства второй, на jabber.com, который потом рипнулся.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

У меня и на одном аккаунте полтора анонимуса, зачем мне второй? В той же ICQ жизни больше, внезапно.

Чтобы если сервер с основным ляжет, можно было связаться. Костыль, конечно. Но лучше уж так, чем никак в случае сабжа.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

никто не мешает слать через хэнгаутс otr

а viber - такое же проприетарное г. Только менее популярное, требующее отдельных регистраций...

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pawnhearts

И сидишь ото, как на пороховой бочке :)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

никто не мешает слать через хэнгаутс otr

Да нет, конечно. Но сидеть на гуглоаккаунте, который про тебя всё знает - для секретной переписки не торт.

а viber - такое же проприетарное г. Только менее популярное, требующее отдельных регистраций...

Да, такое же говно. Но как-то наоборот пораспространённее, по крайней мере тут, в Мск.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Нет, разгадка в том, что Мелкософт, Эппл и ещё кто-то, не так давно, договорились создать новый «кроссплатформенный» мессенджер НА ЗАМЕНУ скайпу. Пруф искать лень. Но мне в тот день стало ясно, что скайп будет работать всё хуже, чтобы дать повод людям.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1. Бритва Хэнлона
2. «Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.»

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Но сидеть на гуглоаккаунте, который про тебя всё знает - для секретной переписки не торт.

Смотря, что требуется от переписки. Мне достаточно только мою приватность защищать. Чтобы гугл не знал сути разговоров. Для этого было бы достаточно пропустить шифрование через хэнгаутс.

пораспространённее

Хэнгаутс есть у всех андроид-пользователей и гугло-почто-пользователей.

Удобство хэнгаутса в том, что он сцуко не тормозит как, например, сабж, который мне просто повесил смартфон. Может вайбер не такой тормозной, но друзей, его использующих, у меня нету.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Удобство хэнгаутса в том, что он сцуко не тормозит как, например, сабж, который мне просто повесил смартфон. Может вайбер не такой тормозной, но друзей, его использующих, у меня нету.

Это да, но вайбер привязывается к номеру телефона - то есть добавил контакт в записную книжку, и сразу в вайбере его видишь. А с хэнгаутс нужна почта. Тут на вкус и цвет, впрочем.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Это да, но вайбер привязывается к номеру телефона

Так же whatsapp работает и телеграм. И они вроде популярней.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

В случае с Tox даже если бы всё упало, ничего бы заметно не было, ведь им пользуются 3.5 анонимуса.

Интернет поотваливается? Конечно никто не заметит.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

И причем тут MS? Ядро ММВБ ни разу не на оффтопе. Когда к нам Гриша Байцур, ихний главпотех, приезжал консультировать, рассказывал про HP-UX и переход на шапку. Либа для шлюзов у них были на дельфях - переписали для линукса... под fpc :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А разве политика appstore разрешает свободное ПО? Вроде с VLC по этому поводу проблема была. А закрытый tox клиент не нужен, т.к. не свободен

cvs-255 ★★★★★
()

Даешь нормальный аналог!

kerneliq ★★★★★
()

Дай M$ шкайп — он и его сломает. Всё ещё не рабоатает...

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Так без джейлбрека не поставить, а «простой пользователь» этим заниматься не будет

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Дело не в конкретно tox. Никакое свободное ПО не может попать в аппстор, в том числе любые свободные IM. И что, в принципе их не развивать?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Одно не исключает другого. Впрочем, проприетарный tox клиент с рекламой не проблема, яблопользователи уже выкинули свою свободу в мусорку

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Не, ну это же в натуре клоунада - объяснять бизнес-партнёру что нужно пользоваться швабодным токсом, потому что это идеологически верно. И ещё что ему нужно задрочиться с джейлбрейком, чтобы поставить его на айфон.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Дрочить на швабодку можно только когда уже можно общаться и есть из чего выбирать. В случае с токсом - пока нет.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

объяснять бизнес-партнёру что нужно пользоваться швабодным токсом

как раз бизнес-партнеру это должно быть ясно, если вы там не фигню обсуждать будете. Для бизнеса приватность переписки как раз важна.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

То что ооо «вектор» купит у ип Вася Пупкин 3 матрицы и 2 жёстких диска это очень конфиденциальная информация, конечно.
А для чего-то серьёзного есть жаббер и ни одной причины с него мигрировать.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

В разработчиках: все никак не определятся - кто в лес, а кто по дрова.
В самом токсе: «не умеет» еще тьму всего нужного для нормального использования.

Первое и второе усугубляет третье - аудитория около нуля в масштабах мира.

dk-
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Хочешь я тебе скопирую несколько своих деловых писем за сегодня?

dk-
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Кстати, понял сейчас:

Скайп я впервые поставил, когда уже тьма народу задолбала «поставь скайп». Буквально пару лет назад.

Вайбер я впервые попробовал (не прижился) по той же причине.

Недавно завел телеграм (тоже подождав массы людей). Сейчас в нем часто получаю мессаги «абонент такой-то тоже завел телеграм. Пока - торт.

А токс... вот интересно, хотя бы 0.1% людей меня интересующих его пользует?

dk-
()

После микрософта скайп скатился в сраное говно, пользоваться невозможно...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.