LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

купил SegaMegaDrive клон. но есть подозрение, что это денди.

 ,


0

1

Добрый день.

был на базаре, купил себе сегу, чтобы в мортал комбат поиграть.

но вот есть подозрение, что это всеже денди.

когда включается, появляется меню на 99 игр. при загрузке мортал комбат, графика какая-то очень простая. в детстве вроде графика была получше.

вот мне кажется это денди в корпусе сеги.

как проверить?

★★★

не проще эмулятор на ПК поставить? Джойстик подцепил к нему и все. Фильтры наложения сделают картинку «как на телевизоре».

karton1 ★★★★★
()

в детстве вроде графика была получше.

и трава зеленее, угу. в этом вся суть.

запусти сейчас GTA Vice City и ты удивишься квадратной графике, хотя раньше было ОГО ГО ГО!

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

вечером домой приду сделаю фото.

Nurmukh ★★★
() автор топика

А нахера ты купил это говно (причём новодельное), если можно было просто установить эмулятор, подрубить USB-джойстики, ну или оригинальные сеговские через какую-нибудь атмегу (прошивок куча) и гамать как в старые добрые времена, но только с комфортом и на мониторе компьютера?

А эта херовина, которую ты купил у барыги, у тебя через неделю развалится, а джойстики станут залипать.

Я не понимаю людей, которые тратят деньги на подобную ахинею. Деньги на ветер, ИМХО. Тем более это даже не оригинальные консоли, которые имеют какую-никакую историческую ценность, а абсолютно угрёбищные клоны, которым путь только один — в помойку.

Так что тебе ничего не остаётся делать, как страдать. Смирись с этим.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Ты купил копию. В комплект входят вшитые игры. Это фича только на копии. А так это та же сега только в профиль.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

just for fun.

есть дома старый кинескопный телевизор.

есть пару одноклассников, такие как я ботаны.

сега стоила около 1000 рурублей.

да почему бы не купить и поиграть в старый добрый мортал комбат. который теплый и ламповый.

сломается выкину, а джойстики припаяю к клавиатуре.

Nurmukh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilinsky

Ты купил копию. В комплект входят вшитые игры. Это фича только на копии. А так это та же сега только в профиль.

Ага. Вот только ты не уточнил, что клон-копия Sega Mega Drive часто на деле оказывается клон-копией Famicom (денди) со вшитыми играми.

Пусть ТС хоть скрин (фото экрана) с графой этого мортала покажет, чтобы удостоверится, что он точно купил клон Sega, а не угрёбищный клон денди в корпусе сеги.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Ну если ТС не может внешне оличить Денди которая реально отличается даже по длине как и Famicom что не могло не отразиться на внешнем виде корпуса. Сам брал копию, работала отлично и старые картриджи сеговские канали на ура. Вшито было несколько десятков игр.

ilinsky ★★★★★
()

Что за игры то оставшиеся? Нечто под названием МК5, я на денди играл, так что может быть это и оно. По другим играм видно будет.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Ты что, не знаешь китайцев? Проблема в том, что барыги могут тебе подсунуть такую хрень, например:

http://www.mir-videoigr.ru/product/igrovaja-pristavka-dendi-8-bit-dendy-simba...

Или даже такую, лол:

http://s019.radikal.ru/i624/1505/90/af5cda0a6a37.jpg

EXL ★★★★★
()

как проверить?

Вскрыть и посмотреть.

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

На корпус вообще можно не смотреть, они копию фамикома могут и в корпус похожий на PS1 запихнуть, только там cd-привода не будет. Вот фамиком в корпусе смд

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

http://www.mir-videoigr.ru/product/igrovaja-pristavka-dendi-8-bit-dendy-simba...

Ну это надо быть совсем лохом.

http://s019.radikal.ru/i624/1505/90/af5cda0a6a37.jpg

Видал такое, ЛОЛ канеш. Кстати на этом шлаке игры которые шли на оригиналах очень легко проверялись простой комбинацией кнопок. Фишки на подобие фаталити на них не работают

ilinsky ★★★★★
()

В Mortal Kombat лучше играть в оригинальный, а не в убогий и кастрированный порт на сегу. Сейчас же есть эмуляторы всего чего угодно, на MAME прекрасно играется оригинал.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Именно на корпус и нужно смотреть в первую очередь. Весь шлак всегда на лицо. Сега и ее копии всегда отличались от таких же копий от денди. Да в конце концов у них нет обратной совместимости. Джойстики даже по пинам отличаются. На клон сеги канал джойстик оригинала, ибо контроллер использовали тот же что и на оригинале что не скажешь про денди. Там они лепили разное. Ну ТС виднее, пусть даже фото скинет самой приставки и все станет ясно.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Ну аркадный несколько не такой. Управление, монетки и прочее. Хотя да, он покруче сеговских портов будет.

EXL ★★★★★
()

в детстве вроде графика была получше.

Спустя 10 лет текущие игры тебе такими же будут казаться.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

денди
мортал комбат

\0

Был для Денди MK, сам играл как-то в 90х. Происхождения не знаю, может и неофициальная поделка от китайцев.

Flame4All
()

купил SegaMegaDrive клон. но есть подозрение, что это денди.

В голос, содомит. Китай такой китай.

Mosi
()

как проверить?

Зачем тебе оно надо, если ты в детстве не играл? Если бы играл, отличил бы сразу, из-за графона и звука сложно перепутать денди и сегу

MyFreedom ★★★
()

На сеге и Денди разное количество кнопок на джойстике... и большинство игр начинаются с заставки SEGA

WindowsXP ★★
()
Последнее исправление: WindowsXP (всего исправлений: 1)

А какая тебе разница? Если ты даже не можешь определить на глаз, то ностаьлгии у тебя нет (гимназист чтоль?). А по современным меркам и от и другое безнадежно устарело.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Сеги тогда еще у нас были не доступны. Русский перс бил в прыжке двумя ногами боком. Русский потому что в красных шароварах и с русским именем. В поздних версиях его нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

можно - только зачем? сейчас все это добро стоит примерно одинаково, и те кто покупают ту или иную приставку сейчас - знают точно что они хотят. И на надписи им наплевать

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Нет. Половина копий сеги так умеют. Внезапно! Копии сеги не всегда выдают себя за сеги. Они вполне показывали свои китайческие логотипы.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Покажи ка картридж с МК на денди

Ну с этим сложности, у меня его лет 15 нет уже. Был порт МК с сеги на денди.

Если и был он то китайческая пародия
на денди

Я думаю ты в курсе, что денди это тоже китайская пародия. Если хочется ностальгии, советую посмотреть на ютубе «Проклятие серого слонёнка»

Я что то не припомню что бы на дендях рубились.

А я ещё как припомню, порой чуть ли не до реального мордобития дело доходило)

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Я думаю ты в курсе, что денди это тоже китайская пародия. Если хочется ностальгии, советую посмотреть на ютубе «Проклятие серого слонёнка»

А то

А я ещё как припомню, порой чуть ли не до реального мордобития дело доходило)

Наверняка это был не мортал. Тот что под сегу на дендях никогда не видел.

Даже на фамах не было. А уж китайческий то и подавно. Мортал Копировали но не портировали.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Джойстики даже по пинам отличаются

У меня была денди с 9-пиновыми джойстиками + 15-пиновый разъём для пистолета

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Я рубился в MK только на денди. Китайцы много чего портировали с 16 на 8 бит, иногда даже очень удачно, например, Алладин со SNES.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Это был именно мортал, ссылка. Да, это пиратский порт. Можешь rom для nes найти и запустить.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Наверняка это был не мортал.

http://online-dendy.ru/stuff/13-1-0-158
Вот это ром того картриджа, который у меня был, играл в него где-то в 94-96 году.

Наверняка это был не мортал

https://youtu.be/K3f3itoyRhE?t=998
Ну вот зачем спорить? С какой целью мне придумывать истории про несуществующие картриджи?

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

И что? Покажи ка картридж с МК на денди. Если и был он то китайческая пародия. Я что то не припомню что бы на дендях рубились.

Я так и не купил себе Сегу, а вот Денди у меня была. И был катридж с МК. Все было почти точно также как в оригинальном, но графика была как бы рисованная, в отличие от «фотографической» в сеговской и не срабатывали комбинации к фаталити.

Насколько я знаю, МК на Денди — это любительский порт на восьмибитку на основе оригинального Сеговского. Но он был.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

хотя раньше было ОГО ГО ГО!

она и сейчас ОГО ГО ГО :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Речь на самом деле не о том что были или нет. Соглашусь ибо пруфы. Но сути это не меняет.ТС спросил о достоверности его покупки. Судя по всему ТС либо забил на тред либо у него часовой пояс. «Вернемся к нашим баранам». Я не видел портов МК на 8бит. Китайцы - да, могли сделать все что угодно. В 94 я мочился в сегу, и денди мне было побоку. А все потому, что я их ремонтировал и собирал из говна. Мотороловские чипы видел и клацал воочию. Китайские поделки всегда заметны. ТС либо лох либо никогда не видел оригинала (что тоже /0)

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

на «денди» был пиратский мортал комбат, так что, нет

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.