LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телевизор вместо монитора

 , ,


0

2

Господа-посоны, есть у кого-нить положительный опыт долгого использования телевизора вместо монитора?

Много места как-то оно все по отдельности занимает (да-да, стандартные нищебродские хрущоба-проблемы).

Не устают ли глаза за 40-дюймовым фуллхыде-ящиком на обычном расстоянии (около метра)? Не отваливается ли шея через месяцок?


Когда у меня был ZX_совместимый ПК «Дельта-С» чебоксарского завода «Элара» (1989-1991 годы СССР), я использовал ч/б телевизор вместо монитора.

pacify ★★★★★
()

у мну плохое зрение. Телевизор - это офигительно и чудесно. 40 с чем-то дюймовый ящик на расстоянии чуть больше вытянутой руки.

stevejobs ★★★★☆
()

В первую о,ередь в телевизоре хуже цветопередача и контрастность.
В общем у меня опыт польхования Samsung 240HD негативный.
(Название монитора привёл по памяти)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IK_RUS

ШГ наблюдается, вообще картинка говно по сравнению с нормальным монитором. Но возможность не мучить глаза об мелкие буквы - самое главное. К говнокартинке через пару недель привы.

stevejobs ★★★★☆
()

Лучше не стоит.

Deleted
()

40-дюймовым фуллхыде-ящиком на обычном расстоянии (около метра)

Абзац! Я понимаю, если 4К, то размер оправдан. А тут при обычном 1080р и головой крутить и пиксели с ноготь. Телевизиря еще ведь нет, только планируется? Лучше моник на 32 с разрешением 2560x1440, если бюджет позволит. Пиксель будет стандартный при стандартной посадке, инфы будет влезать больше, как телевизирь тоже неплохо будет.

ls-h ★★★★★
()

У меня вторым монитором висит телик 37". Метр - маловато, надо побольше. Но в основном с него фильмы смотрю.

Deleted
()

текст ломает глаза. картинки, если с расстояния 1.5-2м., смотреть разве что.

conalex ★★★
()

Опыт есть. Висит 32" Full HD телик на стенке от него на расстоянии примерно 1,5 метра стоит стол. Всё норм.

sudopacman ★★★★★
()

Все телевизоры имеют огромный инпут лаг (спасибо деду за HDMI с High Debilium Copyrast Proctologist). Те, что не имеют, и имеют человеческий Displayport - стоят как самолёт.

svr4
()
Ответ на: комментарий от frame

Мне приводили в пример какой-то телик от лыжей, в котором игровой режим увеличивал контраст и добавлял лагов. Именно отключить постпроцессинг - было закопано в меню гораздо глубже и называлось нифига не так. Хотя и после этого лаг оставался, но уже более-менее терпимый.

svr4
()

на даче стоит 14-15 дюймовый лед хуллхд, и 32 дюймовый фуллхд, на 15 работать нормально, только маленький он, на большом как-то не комфортно, картинка не та, какие профили бы я не крутил.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ну значит стоит внимательнее читать рекламные буклеты перед покупкой. У меня на самсуни такой режим есть, на лыжах нет и лаг ощутимый

frame ★★★
()

Ну, если не раздражают огромные пиксели или со зрением всё очень хреново, то можно.

Бонусом можно отлично накачать шею.

nighthawk
()

ШГ и мелкие. Надо DPI по-выше выкручивать. Да только вот половина lnx программ игнорируют эти настройки. Т.ч. чуть ли не каждую отдельно настраивать приходится. Ну и, как я уже сказал, в общем случае — ШГ.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

zezic

Привет. И странно, что меня сюда позвали, потому что у меня вместо телевизоров два Dell U2713HM.
Тем не менее, по сабжу: сраные LCD телевизоры не умеют нормально выводить интерфейсы и задолбают тебя своим овершарпом в первые минуты. Потом ты, конечно, найдёшь как убавить искуственную резкость, но заметишь между пикселями дырки. Казалось бы, низкая цена, огромная диагональ, FullHD - что же с ними wrong? Да кто ж его знает! Но выводящий нормально для смотрения интерфейсы телевизор будет стоить очень дорого, так что затея сомнительная.
Возможно, пользователь спорол что-то не то, но скорее всего он прав.

zezic ★★★★
()

Постой посан!!!
Не делай абщибки!

Купи 24" 4К монитор....

не повторяй ламерской абщибки, бальшенства ламеров...
когда им говорят что не, ТВ не покатит... они бярут самую бальшую дигаглналь за свои деньги и через год у них вылазят глаза из орбит.

Если серьезно - время работы за ТВ 42+" порядка 1.5-2 часа , после чего глаза на выкат.

Т.е. большой ТВ не панацея. Даже при выкрученной минимальной яркости.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Телевизор вместо монитора применяют психи и идиоты.

Тсссс, это они осознают примерно через месяц, что спороли идиотию.

Во время покупки бугурт шо ППЦ, эх щас как заколхозю себе экранище!!!
а то задолбала щель! Щел 20" - щель" 22" щель... 42+ вот это это круть щааааз!!


----- аааййййй мои глаза!!!!11

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нормальному человеку пару часов хватает понять, что сморозил фигню. Отдельные долбодятлы не только едят кактус, но нахваливают свой выбор на интернете.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Именно отключить постпроцессинг - было закопано в меню гораздо глубже и называлось нифига не так.

Телеки не дают до конца отключить постпроцессинг никогда. Ну, конечно, сейчас вылезут умники, у которых отключается. Разумеется.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

у мну плохое зрение. Телевизор - это офигительно и чудесно

Офигительно и чудесно - это очки. А 40 дюймов ящик на расстоянии полметра - это надо лечится. Но лечить тебе сейчас нужно не глаза.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)

У маман такое стоит, ей нормально, я юзать не могу из-за большого зерна и хренового разрешения.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Когда у меня был ZX_совместимый ПК «Дельта-С» чебоксарского завода «Элара» (1989-1991 годы СССР), я использовал ч/б телевизор вместо монитора.

А ты не припомнишь, какое разрешение было у твоего ZX_совместимого ПК «Дельта-С». Я напомню тебе. 256x192. Пикселов, не символов. Тебе это ни о чём не говорит. разумеется. А что ты делал использовать на нём. Гамло.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

А что ты делал ... на нём.

zeus, BASIC в мониторе, графический редактор.
Когда появился I80286 - TASM, Turbo Pascal, W&D.
P.S.Игры - строго по субботам, по пол-часа, по расписанию. Шучу.

pacify ★★★★★
()

Господа-посоны, есть у кого-нить положительный опыт долгого использования телевизора вместо монитора?

У пацана знакомого была плазма 32 дюйма вместо моника. Ничо так.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Myau

у мну телик sony bravia, никакого мерцания не заметно. Лага от пост-процессинга тоже незаметно.

Есть некая проблема с пост-процессингом, когда при открытии ютуба он переключается на «игровой» профиль - само по себе это хорошо, видео видно лучше, но при альт-табаньи в другие вкладки браузера при включенном видео процессинг не отключается, и это слегка напрягает.

ну и пиксели здоровые, в играх расчитаных на мелкие пиксели вместе с антиальязингом и блюром (н-р Dragon Age Inquisition) картинка становится совершенно блевотной, и всей той самой pixel perfect красоты мира нифига не видно. НО телик не для красот, а для текста

правда, с телевизором я по большей части использую винду (в смысле, линукс, но он запущен полноэкранно в виртуальной машине vmware), и возможно у линукса есть какие-то свои собственные проблемы, которые при хостовой винде просто нет

stevejobs ★★★★☆
()

А может просто монитор + TV-приставка или тюнер?

DarkAmateur ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.