LINUX.ORG.RU

Вроде есть те, кто сдают раньше срока, но емнип на пол года. У нас i_gnatenko_brain школу экстерном закончил, у него спроси.

Jefail ★★★★
()

Гугл «егэ экстерн»

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ishmourzin

Если деньги пойдут на ремонт или улучшение школы, зарплату учителям то надо.
Иначе став начальником получишь в управление безграмотных подчинённых.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Да, возможно. Нужно только сдать промежуточные аттестации за 10 и 11 классы (возможно, даже одну комплексную аттестацию за 11 класс), чтобы иметь допуск к ЕГЭ.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Например, для того, чтобы иметь запасной год для поступления в ВУЗ до того как в армию загребут.

В ВУЗ может поступить даже конченый баран.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Зачем? Если не можешь, то может и рановато? А не проще этот же год использовать для подготовки, олимпиад и прочего?

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Смотря в какой ВУЗ. Но в абстрактный (надо быть дегенератом, чтобы подать документы только в один) — да, даже баран.

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Например, для того, чтобы иметь запасной год для поступления в ВУЗ до того как в армию загребут.

Пфффф ... ты немного отстал от жизни. В армию сейчас конкурс как в МГИМО

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/09/16/n_7599095.shtml

В суд Читы направлено уголовное дело о коррупционном преступлении, которое было возбуждено в отношении 40-летней Ирины Тереховой, обвиняемой в даче взятки для того, чтобы ее сына взяли в армию.

Об этом говорится в сообщении на сайте Забайкальской прокуратуры.

«Установлено, что с 1.11.2013 по 30.11.2013 Ирина Терехова, действуя в интересах своего сына, с целью получения им при прохождении военно-врачебной комиссии на срочную службу в Вооруженные силы России категории годности, допускающей его к военной службе, находясь в г. Чите, передала посреднику, ранее осуществлявшему полномочия председателя комиссии военного комиссариата Забайкальского края, в качестве взятки в значительном размере деньги в сумме 50 000 рублей», — говорится в сообщении.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quickern

Я ухитрился не попасть в один из ВУЗов, чисто по бюрократии: в момент подачи документов на факультет, в который я гарантированно поступал, тупо остановили приём. Бывает жеж).

олимпиад

Мне они не помогли: в одном ВУЗе олимпиада считалась за 100 по математике, что дало лишних 20-30 баллов, которые были съедены конкурентами за счёт... русского языка (!), по которому у меня самый худший результат в триаде математика/физика/русский. И это на технической специальности.

подготовки

Подготовиться можно по предметам, а вот, например, держать стресс заранее не учат. Можно тупо запороть бланк. Ну, и бесконечные годы науки в некоторых областях тоже никто не отменял.

DarkAmateur ★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

запороть бланк

Что запороть?

бесконечные годы науки

При чем тут поступление?

тупо остановили приём

Это как? Почему?

русского языка (!)

Зачем восклицательный знак? все отлично. Я и сказал: 11 класс надо использовать для олимпиад. Это подтверждение того, что я сказал

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Согласен. Мало того такой дегенерат как я еще и получает доп. степендию за высокие баллы еге.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от Quickern

100% никогда не бывает. Всегда есть вероятность пролететь. Министерство в конце июля отменит результат олимпиады. В августе взорвут плотину и вода зальёт университет. Да мало ли что произойдёт.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

То что она хотела, чтоб её сына забрали в армию, это мы поняли. Хотел ли этого сам сын, ещё неясно :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quickern

Что запороть?

Например, ошибиться в фамилии. Ну, или рука дрогнула. Не зря, в нормальных школах выделяют время для тренировки на ксерокопиях (я серьёзно).

При чем тут поступление?

Поступление = конкуренция. Зачастую самородки с 90/95/99 сначала отнимают место, потом почему-то сливаются в первую-вторую сессию.

Это как? Почему?

Вот так: «Время вышло, приём окончен!»

Зачем восклицательный знак?

Маркер лёгкого абсурда. Если кратко, то моя практика олимпиад, подготовительных курсов для абитуриентов и пр. штук показала, что они не оправдывают затраченных усилий и ресурсов. Профит ограничивается формулировкой: в случае одинаковых баллов... Следовательно, разумнее тратиться на адекватных репетиторов.

11 класс надо использовать для олимпиад

ПОТРАЧЕНО

DarkAmateur ★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Поступление = конкуренция. Зачастую самородки с 90/95/99 сначала отнимают место, потом почему-то сливаются в первую-вторую сессию.

странно, а у нас наоборот. странные люди, которые неведомым образом поступили на бюждет, быстро и решительно слились за первые пару сессий.

и штук 5 человек на коммерческом поступило и доучилось до конца (многие к последним курсам перешли на бюджет, из тех кто учился без троеков).

n_play
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Например, ошибиться в фамилии.

Где ошибиться? На вступительном экзамене? И что, взял другой листик.

90/95/99

Странные параметры. А если серьезно, поэтому в некоторых ВУЗах существуют вступительные экзамены дополнительно к ЕГЭ. Поступление в остальные ВУЗы — редко является проблемой (Тех у кого 99/95/99 не так много. Во всяком случае было когда я поступал).

Маркер лёгкого абсурда.

Абсурда где? То что у вас проблемы с русским языком — это ваша проблема, а не ВУЗа.

ПОТРАЧЕНО

Это, вообще, к чему?

Quickern ★★
()
Последнее исправление: Quickern (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Солдаты - как дети, только член больше и автоматы настоящие. (С) один полковник.

Если 18-летний долбоклюй не в состоянии оценить пользительность срочной службы для дальнейшей государственной карьеры - мама поможет.

Лично у меня на глазах полно примеров, когда молодые люди сознательно после вуза идут в армейку. Есть даже 3 чувачка, которые 3-й призыв подряд не могут туда пробиться, ибо «сколько надо - набрали, остальные приходите через полгода». Один даже прописку сменил, хехе, глядишь - попадёт.

Ибо

1) Служить всего год, а не 2

2) Пользительно для карьеры (чего уж там сам на собеседовании спрашиваю: как с армейкой, посреди большого проекта не забреют?). Не говоря уже о всяких правохранителях, где служба в ВС - обязательное условие

3) Как ни крути, а «растёт процент жиров в маслих, престиж крепчает». Грамотная пропаганда даёт свои плоды.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quickern

То что у вас проблемы с русским языком — это ваша проблема, а не ВУЗа

Согласен. Просто получилось так, что, формально, небольшой провис по непрофильному предмету фатально нивелировал все достижения по профильным.

DarkAmateur ★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r_asian

2) Пользительно для карьеры (чего уж там сам на собеседовании спрашиваю: как с армейкой, посреди большого проекта не забреют?). Не говоря уже о всяких правохранителях, где служба в ВС - обязательное условие

многие нехотящие работать так и пытаются сделать. в результате потом возвращаются к мамке, ибо там «конкурс» повыше.

n_play
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Есть ещё один фактор. В периоды экономического кризиса популярность армии резко растёт.
В Украине в такие периоды взятки давали за то, чтобы в армию забирали, когда от армии ещё было одно название.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Странные какие-то вопросы. Вся эта информация совершенно не нужна, и всё это гуглится за доли секунды. Какая, в жопу, кому разница, кто был ненужным мэром Москвы до какого-то другого ненужного мэра Москвы? Что полезного может дать такая ересь? Лучше бы спросили, что такое преобразования Лоренца или в какой бытовой технике используется теория относительности.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Выложу свои ответы:

- Сколько планет в Солнечной системе?

- человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что её не достанешь. Я делаю по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.

иначе говоря, совершенно неважно, сколько планет в Солнечной Системе. Гораздо важнее как поставить на поток дешевые двигатели, позволяющие летать к этим самым планетам. Вот как будет, и эти планеты станут источником ресурсов, тогда и подумаем.

- Какая революция была раньше — Октябрьская или Февральская?

они были в будущем, и в них еще можно успеть поучаствовать? Потому что если нет, то о точных датах проведения этих революций можно больше не беспокоиться, всё равно мы опоздали

- куда впадает Волга?

я видел-то ее один раз, когда проезжал мимо на поезде. За всю жизнь Волга мне ни разу не пригодилась. Место ее впадения - тем более.

- год, в котором Москва впервые упоминается в летописях, несмотря на то, что этот год принято считать годом основания Москвы.

что, основание Москвы тоже будет в будущем? Мы успеем?

не смогли вспомнить, какая настоящая фамилия Сталина

зато я знаю как найти его хоумпейдж на википедии. Там и фамилия написана, и годы рождения, и прочий мусор. И даже нечто полезное вроде итогов правления, о которых тут и стоило задавать вопрос!

Менее 5% журналистов в МГУ и ВШЭ

смогли перечислить имена всех лауреатов и назвать их число.

Менее 3% людей смогли перечислить имена всех кошек у моей соседки по площадке, поехавшей кошатницы. Влияние на их жизнь данный провал оказал примерно такой же, как и незнание количества лауреатов

Каждый четвертый студент

журфака МГУ «присудил премию» Владимиру Набокову.

Какая-то ненужная художественная литература? Дайте уже Лоренцу какую-нибудь премию!

Только один из пяти студентов-журналистов ответил правильно на вопрос, кто написал сказку «Щелкунчик».

это та средневековая попса, популярная в результате устаревшей отмершей технологии, роль которой в современности исполняет телик? Так я ее даже не читал и не смотрел нормально, не то чтобы знать кто это говно написал

Имя генсекретаря НАТО практически никому не оказалось известным

поистине важная информация. Каждый день общаюсь с генсекретарем НАТО. И каждый раз окликаю его на «эй, херр!» ибо никак не могу запомнить имя. Это печально. Всем срочно знать имя генсекретаря НАТО, СРОЧНО

где один студент сказал, что Пан Ги Мун возглавляет обе организации.

и состоит в бдсм-клубе. Очень важная информация для тех, кто хочет жариться в зад вместе с Ги Пан Маном или как его там

Существует легенда, что Альфред Нобель,

тут все понятно, Нобель - это премия за которую дают бабло. Бабло - это хорошо!

На вопрос, кто был мэром Москвы до Юрия Лужкова, около 94% студентов

На вопрос, кто был мэром Ненужно до Ненужно Ненужно, около 94% студентов...

Какое событие стало одним из поводом для начала второй чеченской войны?

Главная причина в том, что мы не депортировали чеченцев в США, или хотя бы к хренам собачьим.

Во времена еще так Пушкина

В каком году и чьим указом основан МГУ?

эта дата тоже в будущем?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Если деньги пойдут на ремонт или улучшение школы

Не смеши мои тапочки. Они пойдут директору в карман, а в школе максимум занавески на окнах поменяют.

зарплату учителям

Ну уж нафиг! Если платить учителям за работу - то только тем кого сам выберешь. Кормить тупиц (не все такие, но хватает) от школы - последнее дело.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Можешь хоть все 9 поиметь. Просто живешь не по месту прописки.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Например, ошибиться в фамилии

Своей фамилии? Не кури перед экзаменом.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

пользительность срочной службы для дальнейшей государственной карьеры

Разве что если чадо хочет быть ментом, пожарником, фсбшником или мчсником. В остальных случаях не нужно абсолютно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

(чего уж там сам на собеседовании спрашиваю: как с армейкой, посреди большого проекта не забреют?)

Если человек сам не хочет чтобы его забрили и он не полный дебил - не забреют.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

ментом, пожарником, фсбшником или мчсником

Прочитал как «ментом, пожарником, фсбшником или мясником». Вроде, выпил сегодня только чекушку…

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

И тебя после этого не коробит число профнепригодного быдла на ответственных постах? Или то, что тупой и тёмный народ верит в телегонию, целительный копчик святого Кретиния, плоскую Землю и прочую херню?
Добро пожаловать в средневековье!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Разве что если чадо хочет быть ментом, пожарником, фсбшником или мчсником. В остальных случаях не нужно абсолютно.

Чадо в 18 лет в своей массе хочет бухать и шляться по клубам. Цитату про сравнение солдат и детей я не просто так привел.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Если человек сам не хочет чтобы его забрили и он не полный дебил - не забреют.

Технические скиллы и жизненная мудрость не всегда коррелируют. И тут вам нет там, у нас на в АТО не посылают, ничего страшного, если человек на год в армейку сходит. Был прецедент, что дожидались и восстанавливали в должности и зряплате.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А год без него как работали?

Нормально работали. Если вся работа завязана на 1 человека, то гнать его начальство сцаными тряпками.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ну смотря сколько в его отделе человек. Если 10+ - это незаметно. Но если меньше 5-6, то очень даже ощутимо.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

не коробит число профнепригодного быдла на ответственных постах?

Нет, меня не коробит от медика на ответственном посту, который отлично знает медицину (но при этом не имеет информации о телегонии, программировании, щелкунчике, количестве планет и форме земного шара или чем-то еще, отличном от медицины).

От нашего министра предпринимательства, никогда не бывшего предпринимателем, но зато отлично ориентирующемся в разных других вещах, безусловно коробит.

Или то, что тупой и тёмный народ верит в телегонию,

Кроме «верю» и «не верю» как минимум есть еще ответ «нет информации». Я не верю в вещи, про которые ничего не знаю. Например, я не знаю, что такое «телегония», поэтому не могу про нее сказать вообще ничего.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Аж самому стало интересно что это за телегония такая. Вот что говорит вики:

Телего́ния (от др.-греч. τῆλε — «далеко» и γόνος — «рождение, происхождение, род», то есть «вдали рождённый») — опровергнутая и устаревшая биологическая концепция[1][2][3][4][5], существовавшая в XIX веке[5], утверждавшая, что спаривание с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнёром существенно сказывается на наследственных признаках потомства женской особи, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами[2][5][4][6][7]. С позиций современной науки данное представление — предрассудок, заблуждение, которое не основывается на экспериментальных исследованиях и не совместимо с известными механизмами наследственности

Если короче: если ты переспал с негритянкой в 18м поколении, то более чем вероятно что у нее через 10 лет родится белый ребенок, причем от совсем другого мужика (негра), и при том что ты ее уже 9.5 лет как не видел ее, не то что не трахал.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.