LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Надоел Linux.

 


0

1

Ребяты! Что-то надоел совсем мне этот линукс, как говорится наигрался. Стал больше времени проводить в венде чем в линуксе. Что со мной творится? Как вернуть интерес к линуксу? Или может быть не стоит?

★★★★★

Как вернуть интерес к линуксу?

Так может он тебе просто и не нужен? ведь это всего лишь инструмент

nerfur ★★★
()

Может быть перестать воспринимать линукс как гиковскую игрушку и просто начать им пользоваться?

Andrew ★★★
()

Мне вот и линукс надоел, и виндовс, и игры, и фильмы, и музыка, и сайты, и вообще рутина унылых осенних дней. А тебе вообще не на что жаловаться.

batekman ★★★
()

если у тебя линукс строго для поиграться, то пересаживайся-ка лучше на винду и пользуйся ей, это вполне юзабельная и стабильная система

вот если ты девелопер и хочешь перевеси рабочую машину на винду с линупсов - тут уже требуется наряд санитаров

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

Мне вот и линукс надоел, и виндовс, и игры, и фильмы, и музыка, и сайты, и вообще рутина унылых осенних дней. А тебе вообще не на что жаловаться.

/выглянул в окно, посмотрел на дождь/
Да... Ща на ЛОРе начнется «вдоль/поперек?».

ls-h ★★★★★
()

Ставишь убунту, выносишь хомяка отдельно, обновляешь раз в месяц сам, а не как в винде. Работаешь, намного удобнее, чем в винде. Профит.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

вот если ты девелопер и хочешь перевеси рабочую машину на винду с линупсов - тут уже требуется наряд санитаров

А если он windows-девелопер?

boombick ★★★★★
()

а зачем тебе вообще этот интерес? если это профессия, то пофиг на интерес, если это причуда, то пофиг на линукс, занимайся лучше профессией.

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

ставил недавно убунту, после очередного обновления она развалилась, пришлось переустанавливать

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

ставил недавно убунту, после очередного обновления она развалилась, пришлось переустанавливать

Что ж, теперь ты знаешь, что ты тупой и криворукий. Иди на винду с богом.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

спс, теперь я могу уйти на винду с чистой совестью :P

w1nner ★★★★★
() автор топика

Всё правильно сделал. Рано или поздно все понимают, что за ПК надо работать, а не любиться с очередными багами после обновления.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

А те, кто тебя не понял, не ищут «заработков в интернете».

te111011010
()

Это в этом что-то жутко шашечное.

Darth_Revan ★★★★★
()

Не стоит, уходи. Через годик вернешься, поджав хвост, поставишь себе какую-нибудь кубунту, начнешь просто пользоваться системой и будешь с высока смотреть на красноглазых страдальцев, пытающихся играться с линуксом.

gill_beits ★★★★
()

ставь не-линукс. убунту или минт.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Увы, linux устроен так что это не получается.

Я понимаю, что устройство линукса я знаю поверхностно, но похоже я пропустил что-то значительное. Расскажешь?

ya-betmen ★★★★★
()

Бабу, бабу тебе надо

int13h ★★★★★
()

Тебе надоел не сам линукс, а процесс смены обоев на рабстоле с последующим выкладыванием скриншотов в галерею.

Попробуй решить для себя, чем является для тебя используемая ОС и в каком направлении ты хочешь (или не хочешь) развиваться. После этого уже можно посмотреть, что тебе дает винда или линукс, и окончательно определиться с выбором.

kravich ★★★★
()

Я вот тоже что-то подустал - на работе ~300 серверов, почти одни rhel. Хочется чего-то более светлого и пушистого.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну-ка обнови мне винду без любления. Я имею в виду мажорный релиз (с 8 на 10, например).

Да, без проблем. только действий много (не как в OS X - нажал «обновить всё» и идёшь чай пить), но они элементарные и интуитивные.

PS: обновлял две машинки вот недавно 7 -> 10 и 8.1 -> 10. На какие-нибудь глюки или недоразумения не наткнулся.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Как вернуть интерес к линуксу?

Зачем?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

Мне вот и линукс надоел, и виндовс, и игры, и фильмы, и музыка, и сайты, и вообще рутина унылых осенних дней.

+1 😑

Stil ★★★★★
()

Если тебе не нужен linux то зачем жевать кактус? Мне например тоже не особо нравится много вещей в линуксе, но когда я сажусь работать то в винде без нормального консольного окружение такое ощущение что у меня руки отрезали и я всю работу делаю ногами.

Tark ★★
()

Как вернуть интерес к линуксу?

Вытащи зонд MS из задницы и все пройдет.

Sociopsih ★☆
()

Или может быть не стоит?

Конечно не стоит, если ты не фанатик конечно. Пользуйся чем удобнее, это и есть свобода.

mbivanyuk ★★★★★
()

Между дебианом, арчем и виндовсом разница не большая, а красноглазия в первых двух больше. Все правильно сделал.

Lavos ★★★★★
()

Нучто делать, мне тоже надоедает линукс иногда, иногда выводит из себя. Я просто перестаю ковыряться в нём. Всё работает, зачем ковыряться? Всего хватает, уже собрал необходимое. Всем доволен, на работе приходится иметь дело с виндой на компах начальства, как в говно руки засовываю, у них там бардак из кряков и торрентов, а у меня всё стройно, чинно, благородно. Была проблема с одним компом, он мне мозг выедал, линукс (как и винда) еле ползал, но теперь я его выкинул и стало всё чинно, благородно.

Deleted
()

Это нормально. Ты я так понимаю им пользуешься из интереса, профессия вроде у тебя далека от линукса? У меня недавно то же самое случилось, он мне тоже по профессии не нужен. Если нравится пользоваться виндой, то пользуйся. Не ешь кактус только из-за общественного мнения.

karton1 ★★★★★
()

Что со мной творится?

наигрался.

бывает.

Как вернуть интерес к линуксу? Или может быть не стоит?

как ты вообще на него попал?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

за ПК надо работать

Работать дома? В свободное от основного рабочего времени? Зачем?

grem ★★★★★
()

Скорее всего он тебе просто не нужен.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

в OS X - нажал «обновить всё» и идёшь чай пить

И по возвращении видишь Failed to download. И так 8 раз. На нормальных 50 мегабитах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ниразу такого не видел, хотя скорость загрузки обычно весьма медленная, и рядом не валялась конечно с апдейтами убунту с тех же зеркал яндекса.

Так что, если чай пить, то можно успеть целый самовар выпить, но результат будет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Как ты докатился до такого?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А мну бесит что дистры для домохозяек до сих пор не могут свободное место для обновлений перед этими самыми обновлениями в следствии чего обновление завершается неудачей и домохозяйка лезет в консольку чинюкать....

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.