LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Господи, какое же я говно

 


0

1

Яжфотограф.

Когда-то давно снимал все подряд. Но важной частью были потуги на типа художественно. Со смыслом. И т.п.

Но стало очевидно, что это не мое. Ну вообще. И я полностью ушел с этого рынка. И «для себя» и «в стол» тоже завязал. Ну рукожоп и головожоп. Ушел в довольно ремесленную часто фотографии (можно посмотреть на сайте в профиле). А в ней ушел в довольно необычную нишу. У меня почти нет конкурентов. И я не лезу на конкурентные рынки.

В этой нише есть свой рост. Каждый год дает более интересную и более оплачиваемую работу. И планов громадье. И понятно как их реализовывать, но вроде все ок. И география съемок ширится. А на этой неделе я узнал, что и в дальнее зарубежье надо поехать поснимать. И на следующий год планы есть. Казалось бы - зашибись.

И тут черт меня дернул сходить на семинар к одному крутому фотографу, к которому давно хотел попасть «пофиг на что, лишь бы живьем послушать и посмотреть». И тут меня пробрало. Какое же я говно. У человека руки золотые, идей море, коммерция (к-во бабла от заказчиков) - мне и не снилось. А еще, он, в отличие от многих других (даже с прямыми и золотыми руками) отлично умеет рассказывать, показывать и учить. Его фотки - это вовсе не констатация сисек\бабы\ребенка\дерева\предмета. Там немало искусства. А еще он может «в кадре» создать такое, что ты еще долго будешь думать «а как вообще это можно было сделать?».

И я даже хз что делать. Т.к. понятно, что делать особо не чего. Таланта во мне ноль. И он ни откуда не возьмется.
Я вот поеду еще в 3 страны. Заказчик еще раз меня очень похвалит и поблагодарит. Напишет отзывы и рекомендации. Я напишу классный пресс-релиз. Наконец, заказываю профессионалам новый сайт для себя. Буду заказывать фирменный стиль. Примерно знаю, что буду снимать в следующем году. И это все прикольно и классно. Но я все равно говно %)

А ты, $USERNAME?, как у тебя с самоактуализацией? Считаешь ли ее важной частью жизни человека?
К чему стремишься?
Ощущаешь ли себя говном в области, в которой ты чего-то достиг?

И как дальше быть то?)


А никак не пойму, за что фотографам деньги платят? Нет, ну ладно бы он эти картинки рисовал, но ведь современные даже пленку не проявляют.

Deleted
()

вдоль, только вдоль, что ж ещё )

и сфоткать результат, в галерею ЛОРчика выложить пока сознание есть

будет лучшим фотошедевром, инфа 100%

// P.S. шучу, я не серьёзно )

Harald ★★★★★
()

И я даже хз что делать

Убить себя, очевидно же.

Ах да, и ссылку на работы гения - в студию.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они убеждают, что им нужно за что-то платить, а как ещё

Harald ★★★★★
()

Ощущаешь ли себя говном в области, в которой ты чего-то достиг?

Да и это нормально. Ведь всегда есть куда стремиться.

Пробуй смотреть иначе на вещи, шире. Искусство оно такое...

Deleted
()

черт меня дернул сходить на семинар к одному крутому фотографу, к которому давно хотел попасть

Ты бы хоть ему имя написал.

hateyoufeel ★★★★★
()

Я пишу в стол, программирую в специально обученную директорию на винте, играю на гитаре дома взаперти, и тем самым избавлен от необходимости сравнивать себя с другими.

Sadler ★★★
()

Ну эт - его фотография и твоя фотография, это две разных профессии. Общего у вас - только фотоаппарат.
Делай качественно свою работу и не беби мозг. Делать хорошо свое дело, каким бы оно не было - это и есть искусство.

И да,ты сам это знаешь.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это не имеет никакого отношения к смыслу поста. Не хочу скатывать на конкретную вкусовщину и обсуждения личности.

Плюс люди далекие от фотографии не все смогут понять (в этом предложении я не о самих фото).

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Эй, вот еще одна: некоторые убиваются, что не могут «снимать» лол, ходят к каким-то «мастерам» на поклон. Фотография, занимает твердое второе место, сразу за психологией :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я пишу в стол, программирую в специально обученную директорию на винте, играю на гитаре дома взаперти, и тем самым избавлен от необходимости сравнивать себя с другими.

А я еще веду оффлайн-блог в имаксе :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это не имеет никакого отношения к смыслу поста

Тема поста - какое ты говно? Это неинтересно. Говно ты или нет - мы оценить не можем, а вот на снимки посмотреть интересно. У нас тут не так много фотографов тусуется, так что рептильный восторг одного из них - как минимум любопытно.

tailgunner ★★★★★
()

И как дальше быть то?)

Попробуй пересесть на линукс, взгляни на мир с другой стороны. Ну как единственная альтернатива вдоль )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Можно ботов написать, которые будут комментировать, тоже мне проблема

Harald ★★★★★
()

И как дальше быть то?)

Напросись к нему в ученики. Может получится чего.

Sociopsih ★☆
()

Было бы удивительно, если бы не нашлось человека, который бы был круче тебя. Сходи к плохому фотографу на семинар, например. Почувствуй, что он тоже говно, полегчает.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нет. Тема поста не про меня, а про то кто с подобным сталкивался и чего думает. Область не так важна.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Мне этого мало :)

Если ты про искусство, а не ремесло, то попробуй скооперироваться с кем-то ещё, заняться неким направлением. Часто для действительно стоящих вещей мало одного человека, нужно сообщество.

Sadler ★★★
()

Ах, да, это всё потому, что ты белку с аватарки убрал, вот тот фотограф наверняка белку на аватарке держит )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Таких фотографов (еще хуже меня) - ТЬМА. АД.
Часть из них мне ноет, что у них цены ниже моих в 3 раза и работы нет.

Но нет, от этого ни разу не легчает :)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

И сделать все на фоне устанавливающейся генты и заката одновременно.
// Продолжаем шутить.

Sociopsih ★☆
()

Ссылку на этого чудофотографа дай то!

А ты, $USERNAME?, как у тебя с самоактуализацией? Считаешь ли ее важной частью жизни человека? К чему стремишься? Ощущаешь ли себя говном в области, в которой ты чего-то достиг? И как дальше быть то?)

это кризис чувак, возможно форма экзистенциального кризиса (зы https://ru.wikipedia.org/wiki/Экзистенциальный_кризис ) - значит тебе настолько нечем занятся что начал мается херней

1) отпуск (я тебе уже не раз писал)

2) снимать для себя, это не трудно, я показывал, могу устроить мастеркласс «как разучиться фотографировать за один день»

3) жить и получать удовольствие, в т.ч. от того (тут важно!) что тебе есть куда расти!

4) опционально прочитать «Портрет» тов. Гоголя, очень рекомендую, это конечно КО писал, но «художникам» полезно еще раз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Все кто чего-то стоят с этим сталкиваются
Без этого чувства прогресс невозможен
Будешь сидеть как ленивая обезьяна на ветке и тихонько деградировать
В отпуск лучше бы сгонял. На море. Без камеры. Мож отпустит.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

точно, идея проводить семинары по повышению самооценки фотографов 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

В отпуск лучше с камерой, т.к. объективу надо развеяться, поснимать ради удовольствия от процесса

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

Так я в принципе говно снимаю. В смысле, что это чисто техническая работа и не более.

Пейзажики, котики, красивые телочки - это тоже фигня.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

кто с подобным сталкивался и чего думает

Пфф...

«CALL: Why do you go on living? How can you stand being what you are?
RIPLEY: Not much choice»

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

И чего теперь? Делаешь свою работу, делаешь отлично, со временем - все лучше.
Хочешь искусство штамповать? А я вот бессмертным императором вселенной в 9 лет хотел быть. Ну не срослось пока, что ж поделаешь.
Я в гости приглашал уже, будет время заезжай, потрындим.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

тоже есть, но снимать не особо умеет судя по тому что показывал, но я ему это не говорю а сам он не парится по сему поводу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот именно.
Нехай на бокс запишется. Регулярные звездюли приведут в чувство.

ist76 ★★★★★
()

В чем прикол хватографов-любителей? Зачем они делают свои говноснимки? Единственная ценность фотографий — воспоминания, и совершенно без разницы как и чем оно снято.

Deleted
()

Впервые согласен с топикстартером.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да у вас никто блин не умеет, а в ленту глянешь, плюнешь, закроешь и не спишь потом полночи, думаешь куда с камерой сгонять.

ist76 ★★★★★
()

Не страшно. ПХПшники же живут. И ты живёшь. Не все должны быть инженерами. Техники тоже нужны. Архитектор без строителей — бумагомаратель. Химик без лаборанта не сможет эксперимент провести. Пробирки-то мыть кто-то должен.
А ты по крайней мере что-то понял. К чему стремиться. Не факт что сможешь, но ты по крайней мере понимаешь. Это дорогого стоит.

P.S. А вообще — да, ты говно. Жалкое, изнасилованное проприетарщиками говно. Но у тебя хотя бы есть мозг. Кто знает... Энгельса хоть на досуге почитай когда устанешь от повышения проф.навыков. Для общего развития.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Единственная ценность фотографий — воспоминания

а какже старая пацанская затея: спорт на длинных предметах?

кто залезет поглубже за сфоткает состояние природы позажопистее - у пейзожисстов, бабу покрасивше у протретистов, бомбжа погрязнее - у любителей бытового жанра

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

какую ленту жжшную? так там одни фотожабы из слечногопути, у меня вон вулканы с заваленным горизонтом, тьху

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.