LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Bad_ptr, (текущая версия) :

Кто-то может объяснить — вот я пишу игру с использованием опенгл, для создания опенгл контекста использую какую-то кроссплатформ обёртку, типа сдл. Для звука тоже беру кроссплатформ либу. Потом вообще беру готовый кроссплатформ движёк.

Что такое есть в винде чего не хватает в линуксе разрабам игр?
Ну допустим в линуксе тормозит — так это проблемы игрока, пусть покупает себе мощнее видяху, проц и память. Можно написать в интернете, что линукс говно, т.к. тормозит и направить школьников-игроков жаловаться к линусу торвальдсу.

Разрабам то какое до этого дело? Они просто использую кроссплатформный код и получают линукс бонусом(ну не заработает под линуксом без правок и хрен с ним, всё равно основная платформа винда, а в линуксе сразу написать, что работоспособность не гарантируется).

А потом ещё непонятно что они там «портируют» по 3 года, когда можно было сразу писать кроссплатформно?
Дебилы? Нет, скорее игроков держат за дебилов.

Сам я в игры не играю и не разрабатываю.
Поэтому хотелось бы услышать ответы на эти волнующие вопросы от тех кто «втеме».

Исходная версия Bad_ptr, :

Кто-то может объяснить — вот я пишу игру с использованием опенгл, для создания опенгл контекста использую какую-то кроссплатформ обёртку, типа сдл. Для звука тоже беру кроссплатформ либу. Потом вообще беру готовый кроссплатформ движёк.

Что такое есть в винде чего не хватает в линуксе разрабам игр?
Ну допустим в линуксе тормозит — так это проблемы игрока, пусть покупает себе мощнее видяху, проц и память.

Разрабам то какое до этого дело? Они просто использую кроссплатформный код и получают линукс бонусом(ну не заработает под линуксом без правок и хрен с ним, всё равно основная платформа винда, а в линуксе сразу написать, что работоспособность не гарантируется).

А потом ещё непонятно что они там «портируют» по 3 года, когда можно было сразу писать кроссплатформно?
Дебилы? Нет, скорее игроков держат за дебилов.

Сам я в игры не играю и не разрабатываю.
Поэтому хотелось бы услышать ответы на эти волнующие вопросы от тех кто «втеме».