LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отечественный проект Synfig начал краудфандинговую кампанию

 , ,


0

1

Собственно, сабж.

Я сам пока гол как сокол, но хоть распространением информации решил помочь.

Авторы, если вы здесь обретаетесь, не пробовали просить грант/участвовать в тендерах у государства? Вроде бы отечественный софт сейчас пропагандировать и продвигать хотят.

★★★

Вроде бы отечественный софт сейчас пропагандировать и продвигать хотят

Это если авторы не против откатов.

Deleted
()

За такую пчелу на главной я просто не могу не занести...

fornlr ★★★★★
()

просить грант/участвовать в тендерах у государства

Для этого должен быть объявлен конкурс. Просить абстрактно... Примеры можешь привести? На более серьёзный софт что-нибудь дали? Думаешь, на рисовалку мультиков дадут?

greenman ★★★★★
()

Виджеты явно гткшные.

Akamanah ★★★★★
()

Отечественный продукт?
Опенсорсный?
Бесплатный для юзера?

Грѣхъ не занести!
А государство пусть идёт лесом!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

В прошлом пытались ведь привнести Линукс и в школы. Сейчас вроде бы вторая волна намечается, судя по закону на ограничение закупок иностранного ПО. А тут как раз подходящий проект.

Adonai ★★★
() автор топика

Отечественный проект Synfig

O_o

Оттуда что, выгнали всех нерусских разработчиков? И код Роберта тоже выкинули полностью?

atrus ★★★★★
()

А что там на индигого вообще с условиями старта кампании? Может какие проблемы есть с санкциями, или надо быть резидентом сшп?

Кто в курсе — подскажите, ато там в факе-саппорте куча текста. Я таки почитаю позже подробно. Но щас подскажите кратко — что там с условиями?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

...нет у революции конца. :) Новые фичи хотят пилить.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

А чем оно лучше Gimp'а?

Вектора, анимация и уже практически гипертекст по ftn протоколу. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

ЕМНИП это у Кикстартера ограничения на резидентство в СШП, на IndieGoGo таких строгих заборов нет.

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adonai

И вообще никаких подводных камней нет? Ну, о которых стоило бы знать.

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)

Не знал, что он отечественный. И да. Понятие «отечественный» к продуктам на основе FLOSS в наш век всемирного интернета слабоприменимо, чего никак не могут понять наверху, чем делают мне смешно.

Sociopsih ★☆
()

[quote[Я сам пока гол как сокол, но хоть распространением информации решил помочь. Если б ты уважал пользователей данного ресурса и авторов проекта, за который так радеешь, ты бы кратко рассказал аудитории на что собирают деньги и что это за проект, как минимум. Я-то знаю что это я программа и по ссылке мне сходить не лень, но многие а) не знают б) им лень.

Sociopsih ★☆
()

Оно реально того стоит? А то мне давно нужен был софт для презентаций. Если там можно быстро анимацию клепать и аналогов нет то я заплачу.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, свободное. По ссылке всё есть...

Если кратко, редактор анимации, позволяет сделать неплохой мультфильм.

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну, платить не за что, оно же свободное. Попробуй, а если понравится, почему бы и не заплатить.

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ну всё, налетели! Я его сегодня в первый раз увидел, порыскал по интернету и коммитам, глубже не копал.

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Я на самом деле прикидывал название темы перед тем, как запостить. «Делающийся земляками» - как-то долго, «Сибирский» - двояко, «Имеющий основных контрибуторов в нашей стране» - вообще же не дочитают!

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adonai

Совершенно необязательно пихать всё в заголовок :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Давай будем реалистами. Какова вероятность того, что true_admin — мастер анимации, который чисто случайно не потыкал синфиг руками за семь лет отжигания на ЛОРе? :)

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Какова вероятность того, что true_admin — мастер анимации

50/50

aplay ★★★★★
()

Что это? По ссылке какие-то буржуи с хз чем.

Napilnik ★★★★★
()

Про деньги с импортазамещения — забудьте. Это только для больших дядей. И да, импортазамещение в подавляющем большинстве случаев будет осуществляться импортом же, подкреплённым соответствующей бумажкой и монополизацией канала распространения.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Сказать что будет? Тупо закроют компьютерные классы. Это уже проходили. На запретах свободный софт не взлетит.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Отечественный проект

Вроде бы отечественный софт сейчас пропагандировать и продвигать хотят

а вот как бабки собирать, так сразу на

indiegogo.com

что ж на своей площадке-то не размещаете? а что не на русском языке?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

1) Это не отечественный проект. ТС заблуждается, а ты не проверяешь.

2) Он не делается для какой-то конкретной национальности, поэтому сам иди на бумстартер и прочие копипасты западных площадок.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Да, единственный русский в пректе нанят за деньги, для чего, собственно говоря и организовали сбор средств, так как забесплатно он не может. Это называют отечественным проектом? Бред.

Но всё же, а почему нельзя на бумстартере собирать деньги для международных проектов? (меня интересует именно неприятие Прокудиным самой идеи) Тот же кикстартер позволяет только американцам размещать проекты и тем самым грести деньги в америку, как деньгособирательный проект он далеко не самый первый и не оригинальный, просто он американский (а всё американское - первое, лучшее и правильное, приближающееся «Великое Затмение» тому подтверждение) и его раскрутили до вселенских масштабов. А почему российские копипасты западных площадок не имеют права на существование? Почему всё российское должно жить только на периферии и каждый день доказывать что оно не претендует на вселенскость?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Это не отечественный проект. ТС заблуждается, а ты не проверяешь.

благо, это я уже сам выяснил

Он не делается для какой-то конкретной национальности

так я и не имел ввиду это. Это было сообщение чисто для ТС-а

поэтому сам иди

Посыл - очень плохая штука. Правда.

на бумстартер и прочие копипасты западных площадок

не нужны

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А почему российские копипасты западных площадок не имеют права на существование?

Я не говорил, что не имеют. Но если авторы бумстартера не смогли придумать ничего лучше, чем слизать «в ноль» интерфейс индигоугоу, они будут вынуждены либо сделать как следует, либо мириться с подколками в свой адрес :)

Почему всё российское должно жить только на периферии и каждый день доказывать что оно не претендует на вселенскость?

Кому должно? Не мне — точно.

Алсо, русских в проекте как минимум двое.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

так я и не имел ввиду это. Это было сообщение чисто для ТС-а

Ты написал:

что ж на своей площадке-то не размещаете? а что не на русском языке?


Хочешь сказать, что посчитал ТС представителем проекта? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Это, по вашему мнению, делает проект отечественным? :D

Моё мнение ровно обратное.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernel

Нет, просто это было в ответ на то, что такой там якобы только один.

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Но если авторы бумстартера не смогли придумать ничего лучше...

Нет. Они просто вынуждены копировать, так как всё «наше» никому не нужно, а всё «как у них» - правильно и популярно. Ты же сам понимаешь, в бизнесе так, или ты делаешь то что пипл хавает или идёшь лесом со своими «неправильными велосипедами, ведь всё уже давно придумано».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Я тоже уже выяснил, что он был задолго до того, как его «подхватили» соотечественники. Но пусть уж тема останется как памятник моей поспешности.

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Хочешь сказать, что посчитал ТС представителем проекта? :)

я хочу сказать, что проект

...не делается для какой-то конкретной национальности

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тот же кикстартер позволяет только американцам размещать проекты

Не только вообще-то. Просто россиянам не разрешает.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.