LINUX.ORG.RU

Лучше бы инвестировали средства в сабж, чем в бесполезный реактос. А еще получился бы прекрасный пиар для рашкинского правительства.

Oxdeadbeef ★★★
() автор топика

Разработка GNU/Hurd все еще продолжается...

думаю его разрабатывают «для души», просто нравится процесс

Deleted
()

Это не документ, это набор слайдов от какого-то выступления, из которых ни черта не понятно.

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Difrex

У меня он, кстати, в KVM не завелся. Я про GuixSD.

Ну его же сейчас пилят, еще не готов. :)

Oxdeadbeef ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kim-roader

Разработчики с ним ещё и на реальном железе не работают.

Т.е. рабочей системы не будет никогда.

AP ★★★★★
()

TL;DR всё пропало, ничего не работает.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Ты говоришь так, как будто кто-то уже инвестирует в реактос что-то серьёзное.

// Пришёл в тему по тегу hurd, а придётся, видимо, обсуждать сплетни про реактос...

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Мне вот интересно, поправили ли в хурде баг при установке, если выбирается русская локализация.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ещё нет systemd

Помнится я видел обещание от разработчиков GUIX реализовать в DMD слой совместимости с logind, который хочет третьегном.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет systemd, pulseaudio, gnome3

Надеюсь, говнокед тоже нет? И культи не компилируются в нем? Тогда это — ОСь моей мечты!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Да и хрен с ней, пропатчу под КОИ8. Главное — чтобы всякого поцтерошлака, культей и говнотыков там не было.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Difrex

Завёлся

У меня он, кстати, в KVM не завелся. Я про GuixSD.

Вы, вероятно, ошиблись. У GuixSD есть недостаток, он засирает первую консоль, поэтому даже после окончания загрузки не видно приглашения аутентифицироваться. Попробуйте загрузить GuixSD в KVM и нажать Enter. login получив пустой username спросит ещё раз в новой строке.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Difrex

Не завёлся

У меня он, кстати, в KVM не завелся. Я про GuixSD. А Debian GNU/Hurd заработал нормально.

Хм-м, а у меня, кстати, тоже. Я про GuixSD. В GuixSD-0.8.1 возможно был баг, может быть его не исправили до сих пор. Но есть способ потрахаться и обойти.

http://permalink.gmane.org/gmane.comp.gnu.guix.devel/8101

Yay, i've now installed a basic debian, build guix from source, did a guix pull, then system init on another virtual drive and booting into that. IT WORKS!

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.