LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Об ОС, интерфейсах и прошедшем лете

 ,


0

1

Задолба.ло

И так, по ОС:

Вин10 вышла, ничего умного не принесла, просто а(б)дейтнулась до актуального состояния.

Хакинтош, - увы, не жилец. Прочитал книгу шаманств на тонимакХ86, стошнило только от одной мысли проделывать тамошние заклинания в терминале. Самый интересный совет - отключить гипертрединг, может после установки можно и обратно включить, но нет, спасибо.

Андроид - задолбало! Уже прошло многая лета, а это байт-поделие не умеет в а(Б)грейд самое себя. Нифига оно не гибкое это решение. Вместо того, чтобы просто сделать ARM аналоги х86 платформы, со свободным наложением более новых ОС, мы имеем некий ужос, в котором далёкому человеку и разбираться не хоцца. AndroidX86 так и застыл на 4й ветке.

Интерфейсы:
Больше ничего интересного и революционного нам не предложт.
Оно и не надо. Есть 3 концепции, которые прижились - Андроид, OSX, Windows. Никаких супер-дуппер новинок в плане юзабилити уже не будет.
Hololens оказался тяжеловат для старта, но это уже поколение NEXT.

Лето:
Наконец-то заканчивается и пришел сезонный ветродуй. Хоть на улицу можно в течении дня выйти без обтекания жыыром и потом.

Deleted

Продолжай наблюдение. Следующий отчёт по графику.

Kaschenko
()

Андроид - задолбало! Уже прошло многая лета, а это байт-поделие не умеет в а(Б)грейд самое себя

Nexus?

Solace ★★
()

Кстати, тут столько воя вокруг десятки было, что я не удержался и поставил. Так вот, ОС, в которой в 2015 году заикается под нагрузкой музыка вконтакте, на десктопе не место.

Kaschenko
()

Революция будет, когда будут нейроинтерфейсы с обратной связью. Вот тогда будет полный Призрак в Доспехе.

spoilt ★★★
()

Оно и не надо. Есть 3 концепции, которые прижились - Андроид, OSX, Windows. Никаких супер-дуппер новинок в плане юзабилити уже не будет.

Будет. И да, Hololens скорее всего не взлетит. Пока нормальное управление (нейроинтерфейс) во все эти AR не завезут - взлетать никто и никуда не будет.

StReLoK ☆☆
()

Что-то ты всё какое-то ненужно описал. Ветродуй, тоже ненужен. У меня знакомого ЛЕТОМ ещё продуло, пол лица не работало. Сейчас до сих пор отходит.

th3m3 ★★★★★
()

Замкадыш

Лето:
Наконец-то заканчивается и пришел сезонный ветродуй.

Я смотрю, вы дальний замкадыш. В Москвабаде в этом году вообще лета не было.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Замкадыш от Camel

До последней недели жарило же как в печке.

Kaschenko
()

Вместо того, чтобы просто сделать ARM аналоги х86 платформы

Так делать-то некому, в этом и проблема.

Myau ★★★★
()

Вин10 вышла, ничего умного не принесла, просто а(б)дейтнулась до актуального состояния.

Не только а(б)дейтнулась, они ещё (опять) испортили интерфейс. В целом чуть лучше 8, но хуже 8.1
Итого: до конца поддержки 8.1 не вижу смысла обновляться до 10

Hololens оказался тяжеловат для старта

Главная проблема Hololens не в габаритах и весе, а в разрешении размером со спичечный коробок.

Essentuki_17 ★★
()

сделать ARM аналоги х86 платформы

С acpi, bios, efi, security boot и блобами? Они примерно так и работают.

Для андроида сделали recovery, ты этого хотел? Ставишь любую ОС какую хочешь. Правда, выбирать придётся между андроидом и андроидом, но другой версии.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

По-моему интерфейс стал симпатичнее. А в остальном такое же днище - 2 панели управления, заикающийся звук и тормоза. Ах да, и пузг теперь по секунде открывается.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 2)

время идёт, а консоль неизменна.

Spoofing ★★★★★
()

А ещё в спермодесяточке не работает Windows USB Download tool. Т.е работает, но загрузочной флешку не делает. Такие дела.

Kaschenko
()

Самый интересный совет - отключить гипертрединг

разве он на что-то влияет?

n_play
()

байт-поделие не умеет в а(Б)грейд самое себя

В смысле? Что мой старенький HTC умел спокойно обновлять свою версию андроида, что Sony по воздуху кидала обновление с Android 2.x до Android 4.0-4.1, что вот Xiaomi позволяет не просто обновить свой планшет или смартфон по воздуху, но и в том же окне позволяет провести обновление из своего собственного(sic!) .zip архива с прошивкой.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А ещё в спермодесяточке не работает Windows USB Download tool. Т.е работает, но загрузочной флешку не делает. Такие дела.

Мне казалось, все уже давным давно перешли на Win2Flash или Rufus.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: Замкадыш от Camel

Я смотрю, вы дальний замкадыш. В Москвабаде в этом году вообще лета не было.

Для тебя лето - это от тридцати и выше что ли? А! Или ты ездишь на работку на машине с кондиционером, после чего залезаешь в кабинет с кондиционером? 25-29 градусов без этих условий, знаешь ли, кому-то тяжело даются.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

И да, и нет.

Для тебя лето - это от тридцати и выше что ли? А! Или ты ездишь на работку на машине с кондиционером, после чего залезаешь в кабинет с кондиционером? 25-29 градусов без этих условий, знаешь ли, кому-то тяжело даются.

Как бы и да, и нет. Я сижу в офисе с кондеем, но вот моя дочка на работу не ходит, а жару, по определённым причинам, переносит чуть хуже чем плохо, и было ли ей жарко днём легко определить вечером по её опухшим ногам. В этом году, слава богу, лето было совсем не жарким, поэтому дочка перенесла его достаточно легко.

Camel ★★★★★
()

> Самый интересный совет - отключить гипертрединг, может после установки можно и обратно включить, но нет, спасибо.

Гипертрединг не нужен

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Я и сам решил проблему с помощью Rufus, но осадочек остался.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

ОС, в которой в 2015 году заикается под нагрузкой музыка вконтакте, на десктопе не место

Да, этот ваш линукс хорош только на сервере.
* Периодически начинает заикаться звук Linux Mint 17.1
* Заикается и тормозит звук на pulse

Особенно порадовал совет матерых линуксоидов:

- С 3.** лучше не спешить, оно подглючивает временами.
- А как далее быть с обновлениями?
- Просто не трогайте update-kernel.

Old_Hamster ★★★
()
Последнее исправление: Old_Hamster (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.