LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Протемнение (банальное рабство)

 , ,


0

2

Решил я примерить шкуру обычного хомячка и продаться в банальное рабство к гугелю и эпплу.

Настроил всякие синхронизации, и оно взлетело [кто бы сомневался! миллионы дохлых президентов в это закопаны таки]. Все твои закладки, пароли, истории, переписки - вот оно всё, всегда рядом, на любом устройстве - на планшете (их сцуко два), на макбуках, на ноуте, на десктопе, на телефоне. Больше можно ни о чем не думать, это ведь полное щастье, шедевр технологий, это то, о чем мы всю тыщу лет мечтали.

И естественно, что хомячки это жрут, потому что им это нравится. Более того, если даже ради заботы об их безопасности это у них отберут, они устроят майдан требуя вернуть им их рабство - и пользуясь этим, корпорации продолжат зондификацию населения.

И придем мы в конечном итоге к обществу из «Особо опасной особи» Плеханова - толпы «хайстендов» (а.к.а. «брэйнвошей»), которые лишены такой вещи как приватность вообще, и «марджей» («сликов») - которые ставят себя вне общества ради иллюзии свободы.

Так то вот, чуваки.

★★★★★

Все правильно, брат, сансара. Но, к счастью, апогея это все достигнет не при нашей жизни. У нас еще есть время удалится в Гималаи и попытаться достигнуть нирваны без остатка еще в этой жизни.

Sociopsih ★☆
()

Thnx CaptO!

Ессно синхронизацию придумали для зондирования.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Конечно. И тогда начинается рефлексия - у некоторых она выходит на ЛОР.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не, тут как раз всё просто - я обкурил свой столманизм и паранойю гашишем, и, пока они спят и расслаблены, попробовал посмотреть как оно там, по другую сторону зеркала, в мире «хайстендов» и «обычных пользователей». Когда кумар пройдёт, паранойя и столманизм проснутся и заставят меня выпилить все зонды и перелезть на ФФ в параноидальных настройках.

no-dashi ★★★★★
() автор топика

а в чем рабство, в удобной синхронизации?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Не, тут как раз всё просто - я обкурил свой столманизм и паранойю гашишем, и, пока они спят и расслаблены

Паранойя и столлманизм так просто не сдаются, что мы и видим в данном топике.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Воскресенье - святой день для диванных мыслителей!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

яж тибя предупреждал.
не накликай, ведь трактор дело сиюминутное.

будишь потом - понаехааали!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

А гусей, гусей-то за что?

Каких гусей? Если тех, про которых тут либерасты на кирпичи исходят, то у тебя либеральный хамон головного мозга в пармезанной стадии.

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

либеральный хамон головного мозга в пармезанной стадии.

В голосину

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это нормально. Скоро (в масштабах вселенной) агрессия пройдет. Либо она начнет зашкаливать и из интернета польется в реаллайф, где инкрементирующуий агрессию отгребет людей, задумается о своем поведении и станет разумнее.

no-dashi ★★★★★
() автор топика

Свободная от покровительства собака сама решает где ей бегать и когда размножаться, но не уверена, будет ли она сегодня кушать, это как получится. Домашней беспокоиться не о чем, её покормят, напоят, будет где поспать, зато отрежут не только хвост, да и когда ей какать тоже за неё решат, тут уже выбор каждого, какие плюсы и минусы выбирать. Либо отсутствие приватности взамен на удобство, либо наоборот.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне кажется, ты меня с кем-то путаешь. Моя первая аватарка, «FUCK ANIME», прожила всего несколько часов, нынешняя - вторая, не менялась уже пару лет.

tailgunner ★★★★★
()

А вообще, это удобно и полезно. Конечно, для важных данных должен быть отдельный браузер, почта, жаббер без анальных привязок. А то что гугель будет знать мой пароль от ЛОРчика - мне, в принципе, насрать.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Скоро (в масштабах вселенной) агрессия пройдет.

Скоро (в масштабах вселенной) мы все умрем. И будет как у классика: "...кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья".

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да. По аватарке спутал с комминтерном. У него из 17 мгновений была.

Но по «после в\на изменился» - именно о тебе.

Сам то как? Заметил?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А то что гугель будет знать мой пароль от ЛОРчика - мне, в принципе, насрать.

Вот так, понемногу, большой брат и имеет тебя.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А вендузятники хранят важное в запаролленых рар архивах, и что? Сути не меняет. По чуть-чуть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

У коминтерна по-моему всегда фрактальный кот был, он же наркоман.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от t184256

Не, мы, конечно, с камрадом сегодня по бутылке на нос под сальцо усидели, но разве это доза для прогрессивной общественности? Тем более, под кошерную закусь.

Hurenweibel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.