LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Портативные мониторы высокого разрешения

 , , ,


1

1

Сабж. Кто-нибудь пользуется?

Почти ничего найти не могу, есть только провалившаяся кампания на кикстартере https://www.kickstarter.com/projects/935235616/minimax-the-portable-professio... и слишком маленький монитор с дисплеем от айпада (?) https://www.adafruit.com/products/1652.

В идеале хотелось бы: hdmi/displayport, ppi > 200, 13", разумная цена и доставка в рф.

Может быть, это дело довольно легко собрать имея только дисплей и соответствующее железо для вывода на hdmi/dp?

Deleted

Ответ на: комментарий от true_admin

Задачу отсутствия большого монитора и нежелание такую большую штуку с собой перевозить. Ноутбук есть, монитор нужен для устройств, у которых своего способа вывода видео нет.

Deleted
()

мониторы - же наушники

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно купить ноут с HDMI IN. Но таких крайне мало. Нашёл только alienware.

Так же что-то гуглится про hdmi capture. Возможно, тебе подойдёт просто захват изображения и вывод на ноут.

монитор нужен для устройств, у которых своего способа вывода видео нет.

Это какие?

true_admin ★★★★★
()

Зачем оно нужно? Если места на ноуте не хватает, то купи macbook pro с ретиной, поставь линукс и выстави дефолтное dpi. Поверь, места для всего хватит.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Любой десктоп, мак мини или консоль, чтобы в игрушки поиграть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Есть уже макбук про с ретиной. На OS X родное разрешение через апи тоже можно выставить, но монитор нужен не для расширения рабочей области.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я так понял, что в «hdmi-capture»-девайсе есть hdmi in, который как раз захватывает видео, потом можно подключить этот девайс по usb и получить картинку как что-то абстрактное (наверное, через проприетарный софт производителя) + есть hdmi out, чтобы вывести ещё куда-нибудь это видео. Выглядит интересно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть уже макбук про с ретиной. На OS X родное разрешение через апи тоже можно выставить, но монитор нужен не для расширения рабочей области.

А зачем Вам тогда нужен ПОРТАТИВНЫЙ монитор? Вы собираетесь по всему миру с ним ездить? Обычно, доп монитор нужен только дома и на работе. И не вижу проблем их купить в оба места (на работу, конечно, за счет работодателя). Кстати, как в макоси выставить родное разшерение?

ktulhu666 ☆☆☆
()
Последнее исправление: ktulhu666 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Дожили. Макось с говнодизайном, так теперь ещё и весь софт компилять нужно.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Так и говорите. А то место ещё как минимум на диске может быть.

MiniRoboDancer ★☆
()

Мне бы мой не-портативный в таком разрешении

sudopacman ★★★★★
()
8 июня 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.