LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

депрессия

 ,


0

3

Кто-нибудь чувствовал, что вот вот умрет, пустота и темнота в голове, как бороться? у меня тяжелое похмелье, самочувствие само по себе не плохое, но в голове так стремно, что реально думаю, что так прожить смогу максимум неделю, не больше, что делать? Курить еще не могу бросить никак, как покурю, так вообще хоть в петлю лезь, реально тяжело.

★★★

страшно, если завтра не полегчает, не знаю как жить.

IvanR ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

пару дней, без похмелья естественно легче, могу работать, в общем нормально, но сегодня просто ад

IvanR ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IvanR

день рождения - это не повод для Ъ-трезвенника :)

Harald ★★★★★
()

Пей коньяк, бренди, ром
Коньяк лучше всех успакаивает и укладывает спать
Или пей чифирик (без шуток), он является очень сильным энергетиком, токо разбавляй с водой, а то упарывает сильно

mystery ★★
()

Сделай вдоль, раз не можешь себя взять за яйца.

Unnamed ★★
()

Шоколадку скушай - не поможет, тогда иди к психиатору/наркологу сдаваться :)

slackwarrior ★★★★★
()

По симптоматике сильная перегрузка сердца. Решение: бросить курить, пить алкоголь, не чифирить, делать утреннюю зарядку...
...
А ты как хотел????

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Я тебе про долгосрочное решение, а так нужно просто переждать, если не откинешься, значит тебе повезло. Выпей минералки и попробуй полежать, если будет хуже, то посидеть. Корвалол не пробовал не буду советовать в данной ситуации...

xwicked ★★☆
()

начни бегать. после пробежки такой вброс эндорфина происходит, что весь депресняк улетучивается. у меня есть ощущение, что народ на бег только из-за этого и подсаживается.

PS: и да, бросай курить :)

Deleted
()

Алкоголь - депрессант. Нечего забухивать как чёрт. Ложись спать и не имей людям мозг.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Deleted

после пробежки такой вброс эндорфина происходит, что весь депресняк улетучивается. у меня есть ощущение, что народ на бег только из-за этого и подсаживается.

не замечал как-то

Harald ★★★★★
()

И если уж тебе от бухла так сатанински тяжко, но пить хочется, купи перед синькой в аптеке пиразол, дозировка 200-1000 мг перорально.

Kaschenko
()

А зачем ты пьешь? Именно бухло тебя в этот ад и вгоняет. Попробуй пару недель не пить вообще, сразу увидишь результат. Нормальное настроение и светлый ум. Если алкашка тебя так рубит то это повод задуматься. Я сам похмелье плохо переношу, но с учетом того что выпил уже за жизнь дофига то научился с этим справляться. А так ты долго не протянешь. Или сосуд в башке лопнет или башку проломишь по бухичу.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бег - то что нужно отравленному этанолом организму :)
Уж лучше бы в/в предложил эти самые опиаты ввести, и то лучше совет.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

да я мало пью, пару бутылок пива раз в неделю в выходной, курю, вот это реально портит состояние

IvanR ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IvanR

курю, вот это реально портит состояние

А вот курвятина это сама жесть. Избавляйся пока не поздно. Если ССС слабенькая то труба дело. Кислородное голодание и еще куча всяких бед ты себе нагрести можешь. А лучше бросай все.

ilinsky ★★★★★
()

Настойка опия, тёплые очистительные клизмы, психологическая поддержка, длительные тёплые ванны, массаж и питьё минеральной воды.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Настойка опия, тёплые очистительные клизмы, психологическая поддержка, длительные тёплые ванны, массаж и питьё минеральной воды.

И пару шлюх, пожалуйста.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

пиразол

Это что? Не гуглится такой мед. препарат. Есть производные: антипирин, амидопирин, анальгин, бутадион. Ты что конкретно имеешь в виду?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В небольших дозах алкоголь даёт эйфорию. Да и в больших, в принципе, тоже. А вот если херачить каждый день - то да, уже как депрессант.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это я так назвал выделение эндорфинов при приёме этанола.

Kaschenko
()

Тред не читал. Регулярные физические упражнения предлагали? Книжки старые почитай, фильмы старые посмотри. Курить бросать не надо.

bekon33
()
Ответ на: комментарий от Harald

Значит в твоём случае нужно глубже копать, у здорового или восстанавливающегося организма только так и должно происходить. У меня сейчас любая физическая нагрузка поднимает настроение достаточно сильно и не отпускает достаточно долго.

xwicked ★★☆
()

Кто-нибудь чувствовал, что вот вот умрет, пустота и темнота в голове, как бороться?

Если причина не в алкаголе, а в голове, скажи как с тобой связаться, я тебе контакты психолога скину.

ival ★★
()

Всем алкашам ЛОРа

И так начнем по порядку: почти все люди бухают, тобеж упарываются этиловым спиртом имеющим сродство к ГАМК Б рецепторам.
В теле человека этанол метаболизируется при помощи 2х основных
ферментов - алкогольдегидрогеназы (АДГ) до ацетальдегида и после под
действием ацетальдегиддегидрогеназы (АцДГ) ацетальдегид метаболизируется
до уксусной кислоты, которая в свою очередь уже уходит на расщепление с
целью получения энергии ( вот почему от алкоголя не хило поправляются )
А теперь рассмотрим эти два вещества:
Этанол - не токсичное, психоактивные вещество
Ацетальдегид - токсичное, не психоактивные в-во
Т.е.
Когда вы пьете алкольное опьянение обусловленно именно этанолом а как
только его пожирает АДГ он превращается в высокотоксичный неактивный
ацетальдегид собственно все неприятные последствия алкоголя вроде рвоты и
похмелья обусловлены именно им.
Почему у всех людей разная переносимость алкоголя?
Уровень
ферментов очень субъективен и у каждого человека он свой. И этот
уровень ферментов определяет время нахождения этанола иди ацетальдегида в
организме. отсюда можно выделить 4 типа людей:
1- высокий уровень АДГ и АцДГ могут много пить, не пьянеть и почти не иметь синдрома похмелья
2-
низкий уровень АДГ и АцДГ быстро пьянеют, имеют легковыжаренный синдром
похмелья в силу небольшого количества выпиваемого спиртного
3- высокий уровень АДГ и низкий АцДГ много пьют, не пьянеют, но имеют очень сильный похмельный синдром
4- низкий уровень АДГ и высокий уровень АцДГ - идеально для любителя выпить быстро пьянеют и никакого похмелья
Уровень выработки ферментов может спонтанно меняться на протяжении жизни!!!

Так
вот, тобеж у людей с низким уровнем АДГ, алкоголь долго находится в
активной форме в следствии чего человек пьянеет с меньшего количества
алкоголя и следовательно получает меньшее количество ацетальдегида.
Но
природа она такая, кому то дано а кому то и нет... Но не даром же
существует фармацевтика!!)) можно специально ингибировать АДГ при помощь
силективних иАДГ например 4-метилпиразола. Который вообще то был
придуман что бы спасать людей от метанольного отравления. Выпускается в
форме препаратов под названиями «пирозол», «4-метилпиразол». Суть в том
что если принять его перед пьянкой вы опьянение гораздо с меньшего
количества алкоголя и на более долгий срок в следствии чего образуется
очень мало ацетальдегида и вы сбережоте свою тушку! Дозировки от
200-1000 мг перорально.

Kaschenko
()

Дунь, найди силы сходить за пивом, выпивай банку пива раз в час, через часов 8 баиньки.

holuiitipun
()
Последнее исправление: holuiitipun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stil

И пару шлюх, пожалуйста.

психологическая поддержка
массаж

holuiitipun
()
Ответ на: Всем алкашам ЛОРа от Kaschenko

атмта. нет людей с низким уровнем адг, есть люди, у которых в данный конкретный момент (зависящий от кучи всего, в том числе марки пойла и закуски) алкоголь либо напрямую переработается в альдегид, либо уйдет в унитаз непереваренным.
а похмелье - это уже отравление альдегидом, которое лечится либо разбавлением его алкоголем, либо вбрасыванием в себя кучи еды, чем острее, тем лучше.

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.