LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всем фанам выхода десяточки посвящается

 , , ,


0

0

http://liberatum.ru/exclusive/windows-10-license

Для Ъ: Согласно тексту под которым все радостно жмут «ПРИНИМАЮ», Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним

По лицензионному соглашению Windows 10, Microsoft для работы Кортаны имеет право собирать различные типы пользовательских данных:
- координаты пользователя;
- фрагменты почтовой переписки и SMS;

все это конечно же будет храниться в полной безопасности, а личная переписка, локальные файлы и другая персональная информация может быть раскрыта не только по требованию властей, а просто если Microsoft покажется, что это необходимо для некой защиты их клиентов.

★★★★★

Последнее исправление: dib2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fcx

но не борят же. Самая пофигистичная корпорация-проприетарщик.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

последний оплот это ляликс, потом реактос на которой ничего не работает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ну и чё? Мы с тобой избежим, а соседи по незнанию не избегут. Это хорошо? нет. Это плохо?

Наверное плохо, т.к. нельзя кормить людей вредной едой, ведь большиство из них не химики и не могут перед обедом сделать полный ее анализ.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fenris

Где скачать кряк на фаерфокс?

Пишы в личку, я дам ссылку.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5054236

Часто задаваемые вопросы:

В: «У меня открываются посторонние сайты! АВТОР ВИРУС ЗАСУНУЛ! НА КОЛ ЕГО!»

О: «С радостью пройду проверку у администрации rutracker.org, предоставив им полный исходный код данной программы.»

Virus Total (для тех, кто очкует запускать) - https://www.virustotal.com/ru/file/bcdfc29b4010e19496783cc4a6799b4302cd77c18d...

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

С реально крупными есть отдельные договора.

А еще, я вчера в виртуалку ставил 10тку. Так она на сетапе мне сама про все рассказала и предложила отключить. Вопросы насколько реально отключено, конечно, открыт. Но факт в том, что юридически ты вправе отклюючить.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Юридически ты не вправе отключить. Эти настройки добрая воля поверх соглашения, они не описаны в еула.

С реально крупными есть отдельные договора.

Не маленькие гос.конторы даже (и коммерсанты тоже) закупают обычные лицензии. А цена спецрешения зашкаливает.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Это уже вопрос к производителям ОС. Нам остаётся только радоваться, что мы распологаем нужной информацией.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Про радоваться согласен. А спрашивать МС не о чем: она как всегда плетется в хвосте, до сих пор существуя за счет прорыва айбиэм-писи и тогдашнего успеха.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я их даже не смотрел. Ты можешь гарантировать, что ети настройки не игнорируются всегда, либо не игнорируются при каких-то обстоятельствах? А то я тебе окошек нарисую любых.

mandala ★★★★★
()

Это не все :)

Как отключить шиндошс дефендер? (А то он файлики грозится отсылать в МС... для профилактики)

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

Ты не правидльно понял: в тех топиках хают M$, модеры их удалют. У особо изощренных складываются наркоманские логические цепочки.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Firefox и Chrome также поступают при настроенном синке. Удобно же :)

Ну вообще-то Firefox Sync можно поставить на свой сервер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Понимаю, у параноиков проблемы с логикой. Итак, если за тобой хочет следить МС, то они могут сделать так чтобы сейчас это работало, а после выхода обновления случайно сломалось, могут сделать так чтобы оно случайно сливало данные несмотря на лицензию.

Короче плохо быть тобой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

смени аватару, не могу не обращать внимание на сиськи

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от invy

Мы не на винфаке чтобы я тут рассказывал про то что такое панель управления и как настраивать венду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Еще пара макосей, скорее. Такие же аппаратно и вообще огороженные.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А теперь пойди в панель управления и почитай про то что отключить зонд ты можешь только временно и он потом сам включиться.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты соглашение читал? Там про настройки ни слова, они могут работать, но по неведомуму нам с тобой алгоритму.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вот что самое забавное - гугл занимается этим уже несколько лет и никто не дёргался.

так ещё несколько лет назад и дёргались, причём само МС запускало специальный сайт про то, какой Гугол Большой Брат(в США такая реклама разрешена).

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А ты гарантируешь, что твой любимый линукс не сливает всю инфу по неведомому нам с тобой алгоритму в NSA? А чем докажешь? Параноики такие забавные, все требуют отсутствие доказать.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Ну так почти всем владельцам шиндоуса он достался бесплатно, и вообще чужие бабки считать первая заповедь нищеброда. А таким быть просто FUUUUUUU~

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

т.е. если бы майкрософт сказал: берите винду абсолютно бесплатно и ставьте сколько хотите и где хотите, но мы будем за вами следить, то тут одно дело, а так за лавэ не много ли они на себя берут?

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от mandala

И не факт, что лучше (вспомнил времена всеобщего огораживания в IT).

Ничего, скоро опять вернёмся к этому.

najlus ★★★★★
()

ну и пусть хранит, что за паранойя. самое забавное, что обо всей этой безопасности и конфиденциальности больше всего любят трепаться диванные админы никому не нужных локалхостов, боятся видимо, что кто-то украдет пароль от их сраного вконтактика

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Удваиваю.

Я, почему-то, все новости о вендах (кои пользую) узнаю на лоре!
WTF&?!

dk-
()

Попытка соединения не удалась

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.