LINUX.ORG.RU

Ня. Жаль, что в дебиане все появляется последним.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Там не только флеш (хотя делалось изначально именно для него, насколько я понимаю), но и NaCl, к примеру.

redgremlin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

но и NaCl

Заготовки есть для NaCl и libpdf.so, но они не работают. С NaCl я так и не разобрался с процедурой запуска. Возможно, для этого сначала придётся сделать песочницу. А для libpdf.so нужно портировать код внутреннего расширения Chromium в Firefox.

Так что эти заготовки сейчас бесполезны, поэтому и не собираются, пока их не включишь явно. Не знаю, зачем сборщик их активировал.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А, ещё. Код libpdf.so теперь статически встроен в бинарник Chromium, для экономии места. То есть даже если будет рабочий переходник, придётся патчить исходники Chromium, чтобы собирать libpdf.so отдельным бинарником.

i-rinat ★★★★★
()

Его и в генте собирались принять. Только некому было заниматься им.

Мне просто какой-то чувак писал, что взял мой ебилд, допилил и через него установил фреш. Ну и хочет добавить в генту.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

все для удобства непростых пользователей

Они там метров восемь сэкономили, так что смысл есть. Ведь никто кроме Chromium всё равно libpdf.so не пользуется. Если будут другие пользователи, можно будет попросить добавить опцию отдельной сборки.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Они там ещё в новом chromium наделали, что теперь обычный 'системный' ffmpeg не подходит, нужен специально собранный.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А что за libpdf.so и какое оно имеет отношение ко флешу?

libpdf.so это бинарная часть PDFium'а, средства для просмотра PDF в Chrome. Она оформлена в виде отдельного PPAPI плагина, то есть использует те же интерфейсы, что и PepperFlash.

i-rinat ★★★★★
()

Автор молодец, что довел дело до такой вот вехи!

Twissel ★★★★★
()

Аффтар жгёт! Пешы исчо!
Накатим, братие во Линуксе, дабы не глючило, не тормозило и ничего не вешало во веки веков!

Hurenweibel ★★
()
Последнее исправление: Hurenweibel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А зачем это надо в firefox? Есть же pdf.js для него.

Особой надобности действительно нет, я и не бегу за ним. Говорят, что он быстрее, даже скомпилированный Emscripten'ом: http://blog.rubypdf.com/2014/07/29/pdfium-js-is-much-faster-than-pdf-js/

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tactile

Он — libpdf.so? Если так, то вряд ли.

Распространять бинарником как-то не хочется, а для сборки на месте понадобится тащить всё дерево исходников Chromium. Да и сборка достаточно ресурсоёмкая.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Тогда не надо. Мы люди не гордые, и в pdf.js посмотрим нормально.

Tactile ★★
()

А у нас в генточке оно давно есть.

Lavos ★★★★★
()

Уже когда флеш стал ненужен, его начали зачем-то добавлять везде. Лол)

th3m3 ★★★★★
()

Поздравляю. А что за freshplayerplugin?

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.