LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жарко? Хреново? Возможно особо мерзких особей утешит то, что кому-то ещё хуже...

 ,


0

1

В городе Бендер-Махшехр, который находится в юго-западной части Ирана, в районе Персидского залива, 30 июля воздух прогрелся до рекордных +74 °C. В этот день даже в тени столбики термометров там достигали отметки +46 °C.
Сильная жара также держится в юго-западной части Ирана. Так, 31 июля в городе Джаск воздух прогрелся до +69 °C.
В столице Ирака, Багдаде, температура воздуха достигает +50 °C.

С трудом себе такое представляю. Я жару не переношу и ближе к 35 превращаюсь в растение. 46 это что-то из разряда «смерти подобно». Когда, кстати, белок сворачивается? То-то же...

★★☆

тракторь в экв. африку +19...+30

Deleted
()

Теперь мы знаем где находится ад.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от trueshell

лет 10

Пф-ф-ф. Сколько времени ты находился непосредственно в натопленой бане? 10 лет? Ага, точно.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

В Иране люди в «бане» десятилетиями сидят.

да ладно прям уж, в тенёк отошёл и 45 всего :D

Сколько времени ты находился непосредственно в натопленой бане?

Ну это я так не скажу прям. Когда как. От влаги тоже зависит.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Ну всё равно с арабами тебе не тягаться. Они живут в бане, а ты иногда забегаешь попариться:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Факт в том, что у нас можно потренироваться и в том и в этом. И с давних пор. А у них может быть только сегодня, и то не всем и не везде, можно во льду поплавать.

trueshell ★★★★★
()

Жарко? Хреново?

Издеваетесь, да?

// Питер ITT

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Да ладно прям сраная, скоро лето пройдёт. Кайфуй пока ещё тепло.

trueshell ★★★★★
()

В ташкенте +40 летом — нормальная температура, обычно бывает +45. Ничего, норм, живут.

Breton
()
Последнее исправление: Breton (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Самый суровый, я полагаю, как раз континентальный климат. Какой-то определённой температуры, чтоб привыкнуть, почти не бывает продолжительное время.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Резко континентальный? У нас то умеренно континентальный, полегче.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А, ну это, значит, среднее за день в этих рамках. От 18 до 20.

Nxx ★★★★★
()
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)

У нас в пятницу было 30°C в тени! ТРИДЦАТЬ!!! Это — жесть как дофига, аномальная жарища. Хоть похолодало немного наконец-то, а то вообще спать невозможно было (ночью было ≥15°C — трындец! даже открытые настежь окно в комнате и дверь на балкон на кухне не помогали!).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Это синоптики виноваты со свом вечным «температура воздуха в тени» — тоже бред.

Если под воздухом понимать не только атомы газа, но и фотоны... то интересно, какая температура в районе Земли?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Типа молодой ньюфаг (юный падаван?) то ли из киношки, то ли из какого другого художественного произведения. Это дебильное восклицание должно обозначать что-то вроде «Ты представляешь это себе?!!!» или «Только представь!!!». Например: «Мой первый компьютер имел процессор с тактовой частотой 333 МГц. 333 МГц, Карл!»

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Персонаж из сериала «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead). Один из кадров форсился на нескольких ресурсах, потом на его основе начали делать комиксы, а потом это распространилось на остальной интернет.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Я жару не переношу и ближе к 35 превращаюсь в растение. 46 это что-то из разряда «смерти подобно».

Чушь. В сухой сауне сотка на ура идет. Это от влажности воздуха зависит. В наших северных странах жара влажная, потому и +35 непереносимо. А в сухой пустыне можно и больше стерпеть, была бы вода. Ну и привычка тоже нужна, разумеется.

anto215 ★★
()

Там люди уже с детства адаптированы под такой климат. Для них наш климат дикость =)

th3m3 ★★★★★
()

Я жару не переношу и ближе к 35 превращаюсь в растение

Я в растение превращаюсь уже в 25 градусов. Жить было бы попроще, будь у меня в кабинете на работе кондиционер, так что если на улице пекло, то в прохладе я окажусь не раньше вечера -_-
Но да, у них там вообще кошмарище. Интересно, есть ли те, кто пострадал от такой температуры?

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Но да, у них там вообще кошмарище. Интересно, есть ли те, кто пострадал от такой температуры?

В России от холода миллионы простужаются, страдают. А кто их считал?

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

В России от холода миллионы простужаются, страдают. А кто их считал?

Простуда - не так страшно. Да и от холода спастись гораздо проще, чем от жары.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Скажешь тоже ерунду какую-то.

Однако все цивилизации с многотысячной историей и многомиллионными электоратами существовали в теплом климате. Что-то не хотели они на севере от жары спасаться.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ась??

На днях ночью было +26...28 Днем на солнце +46.
ничё так, приятно... утром из постели вынырнул, скатал всё и сразу в стиральную машинку :-))

Смотрю местами даже кровельщики работали, в полдень...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.