LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Игровой сюжет с котом в главной роли

 


1

3

Решил тут от скуки полевелдизайнерить в редакторе Divinity Original Sin и обнаружив как легко модельку гг можно заменить на любую другую в очередной раз захотелось запилить свой модуль с отдельной сюжеткой и прочими вещами. Но главного персонажа/персонажей сделать котами и весело и необычно это обыграть. Но не могу определиться, будет ли это забавно или уже совсем упоротость.

Сюжет к примеру такой: коте принадлежал одной волшебнице, отсюда умеет говорить, пользоваться всякими магическими штуками и вообще очень не глупый. Однажды волшебницу загадочным образом убивают, и кот пытаясь разобраться в том что случилось, встревает в детективный сюжет с квестами, открытым миром, всякими побочными историями, персонажами, etc. Кот естественно не человек, на него соответствующе реагируют NPC, гоняют, отказываются помогать или вообще начинают думать что свихнулись, раз с коты с ними заговорили. Отсюда приходиться искать обходные пути, воровать улики, часто стелсить, если стражник не пускает в город, можно будет найти небольшую дырку в стене и пролезть через нее. В общем интересует мнение по поводу этого, и различные идеи тоже принимаются. Ну а при чем здесь линукс вы и сами знаете.

Как это выглядит: http://i.imgur.com/YgwpbFY.jpg

★★

Последнее исправление: ertgblasd (всего исправлений: 2)

— А кто тебя разговаривать научил? — спрашивает дядя Федор.
— Да так, — говорит кот. — Где слово запомнишь, где два. А потом, я у профессора одного жил, который язык зверей изучал. Вот и выучился. Сейчас без языка нельзя. Пропадешь сразу, или из тебя шапку сделают, или воротник, или просто коврик для ног.



(с) Успенский

Manhunt ★★★★★
()

не могу определиться, будет ли это забавно или уже совсем упоротость

Это почти целиком и полностью зависит от твоих навыков гейм- и левелдизайнера. Можно как и бездарно скатить годную задумку, так и прекрасно подать совершенно дурацкую.

Твой скрин вроде неплохо выглядит, надежда есть.

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 2)

Прикольно, пили, по крайней мере звучит намного лучше симулятора кота или козы

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Это почти целиком и полностью зависит от твоих навыков гейм- и левелдизайнера. Можно как и бездарно скатить годную задумку, так и прекрасно подать совершенно дурацкую.

Два милых котейки этому человеку.

najlus ★★★★★
()

Пили. Пока все неплохо, в общем то

sehellion ★★★★★
()

если стражник не пускает в город

Кота? Несколько надуманно, не?

А вообще можно забабахать разговоры с другими животными (типа на зверином), с собаками, жалующимися на своих хозяев, королём крыс и т.д. Если талант есть - можно наделать немало весьма юморных и интересных ситуаций и диалогов.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

In December 2006, Fabio Moro, of Asetgames, released an Alley Cat fangame: Alley Cat 2. The game features redesigned graphics, additional rooms, and a revised setting: changed from an apartment block to an old mansion. The music remains unchanged.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

wtf?

Raincat: error while loading shared libraries: libSDL_mixer-1.2.so.0: cannot open shared object file: No such file or directory

$ locate libSDL_mixer
/usr/lib64/libSDL_mixer-1.2.so.0
/usr/lib64/libSDL_mixer-1.2.so.0.12.0
/usr/lib64/libSDL_mixer.so

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Кота? Несколько надуманно, не?

Ну стража вроде фейс контроля, круглые сутки у ворот дежурит как в Готике когда-то и всяких грязные и немытых котов пускать в город где живут приличные люди нафиг надо, проще шугнуть или швырнуть чем-нибудь.

А вообще можно забабахать разговоры с другими животными

Вот в мире животных не хочу, будет слишком на любителя, хотя юмор однозначно основная сюжетная фича будет в тему.

ertgblasd ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от O02eg

Игра не в аниме стилистике, так что нет. Только коты, никаких извращений.

ertgblasd ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ertgblasd

Вот в мире животных не хочу

Да не обязательно прям «в мире животных» - просто небольшие юморные вставки, по типу диалогов семьи мутантов из Fallout 2.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Их моделить и анимировать нужно, а у меня только дефолтный контент.

ertgblasd ★★
() автор топика
Последнее исправление: ertgblasd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

Оформление окон и панельку специально обрезал для особо чувствительных :) Линукс версии до сих пор нет, хоть ее обещали.

ertgblasd ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Похищают

Кстати наверное да, юмор с чернухой не очень сочетаться будет, волшебницу лучше пропавшей видимо сделать, а не мертвой.

ertgblasd ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ertgblasd

немытых котов пускать в город где живут приличные люди нафиг надо

Вообще поидее очень даже надо. Есть уличные коты - нет мышей и крыс - нет чумы - профит.

alix ★★★★
()

Еще небольшая деталь, на краю карты, где персонаж в невидимую стенку упираться будет наставит табличек с надписью «LOADING..». Это остроумно или только мне так кажется?

ertgblasd ★★
() автор топика

в редакторе Divinity Original Sin

А ты уверен, что не хочешь отдельную игру на отдельном движке?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я не уверен, что мод то до конца доведу, а делать большие игры в одиночку это вообще для экстремалов и больших энтузиастов.

ertgblasd ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alix

Ну если так подумать, то может быть это логично, но челендж с попаданием в город и терками со стражей я думаю очень интересен может быть.

ertgblasd ★★
() автор топика

кот
умеет говорить, пользоваться всякими магическими штуками и вообще очень не глупый

Не нужно. У тебя выходит какой-то человек с моделькой кота, лучше сделай пони.

vazgen05 ★★★
()

А гадить в обувь NPC можно будет? Яж два года хочу такую игру!

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ertgblasd

Да я-то только за! Очень хотелось бы увидеть игру. А отсылки к реальным котам планируются, типа «это делает меня сердитым котом»?

А юмор по поводу поведения настоящих котов? Тяга к коробочкам? ^_^

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Не знаю про отсылки пока, сценарии и диалоги не писал никогда, так что не уверен что смогу выдать без опыта. За коробочки и цитату из первого поста спасибо, подумаю как это можно использовать.

ertgblasd ★★
() автор топика

Звучит дельно, но выглядит совсем не серьезно, из-за чего вся дельность улетучивается. Я бы на этом и завязал на твоем месте. Разве что подумать об антропоморфном коте и смотреть, как он впишется в игру.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Да тоже раса человекообразных кошачьих. Из вселенной Elder Scrolls родом.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

если стражник не пускает в город

Кота? Несколько надуманно, не?

если в этом мире возможны говорящие коты - то они и шпионами могут быть, и контрабанду могут возить, и налоги обязаны платить. Другое дело, если он жертва чёрногенетических экспериментов своей хозяйки...

Anonymous ★★★★★
()

Пока не посмотрел скриншот был уверен что это будет выглядеть ближе к классическим квестам(с рисовкой там и все такое). Идея интересная, но подойдет ли движок для такого типа игры, у меня есть сомнения. Хотя может это потому что не пробовал в живую.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Alley_Cat

Первая игра, в которую я смог играть. Был еще, разумеется, принц. Но там дальше первого стражника дело не заходило.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от ertgblasd

наставит табличек с надписью «LOADING..»

С текстурами ковра

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Стоит мультилиб

И что? Видно же по locate что SDL - только под 64-бита. Поставь 32-битную и будет тебе щастье

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Larian тем временем готовится на кикстартере собирать деньги на D:OS2 в конце августа. Если к тому моменту не разродятся D:OSEE с поддержкой моих прыщей, денег им не дам.

Кого я обманываю, конечно же дам.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.