LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я тут до RELENG_6 обновился:)


0

0

Путем сидения всю ночь с красными глазами над cvsup, одновил FreeBSD на одном из своих серверов до 6.0!

И вот что самое интересное - совсем не пользовался при обновлении mergemaster (еще когда на gentoo сидел очень cfgupdate(по-моему так, утро все-таки) бесил:). И надо же, все грузится:). Из всего установленного софта сразу отказался работать только NetAMS, требовал mysql либу, но это все решилось перелинковкой.

Так я вообще-то красноглазием не страдаю, просто стало необходимо наладить RAID1 через встроенный в контроллер LSI 53c1030 Instant Mirroring с минимальным простоем на удаленном серваке(тот,который теперь с 6.0-STABLE под боком стоит). Массив-то я создал, он даже начал ребилдиться, вот только что-то долго. А самое обидное, что во FreeBSD статус такого массива можно посмотреть тока в -CURRENT ветке. Так что завтра буду с Богом удаленно до -CURRENT обновлятся:).

З.Ы. Если кто-нить работал с такими контроллерами, подскажите, скока по времени у него может RAID1 из 2х винтов ребилдиться?

З.З.Ы. Винты на 10к оборотов, на главном занято около половины.

З.З.З.Ы. с добрым утром, кто проснулся:)

Извращенец! 6-)

Поставь Линнукс, сбережешь нервы, деньги и производительность подскочит.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Не.. линукс для меня больше подходит как десктоп. Я готов немножко пожертвовать производительностью и нервами ради стабильности FreeBSD

FatBastard ★★
() автор топика

> Если кто-нить работал с такими контроллерами, подскажите, скока по времени у него может RAID1 из 2х винтов ребилдиться?

Размер винтов-то какой?

Имеются наблюдения о ребилде диска 146GB, 15krpm от трех часов до одних суток. Впрочем, совсем не в твоем случае. Тем не менее, все от нагрузки зависит.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

>Размер винтов-то какой?

Прошу прощения, забыл указать - 72G.

Ну что же, ждем ребилда:))

FatBastard ★★
() автор топика

> И вот что самое интересное - совсем не пользовался при обновлении mergemaster

А чем пользовался вместо этого?

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

А почему она не должна была бы заработать... Вот если бы ты поробовал с 4-ой ветки на 5-ую таким образом перелезть... А так, с 5.3/5.4 на 6.0 обновиться - плёвое дело..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

> Ничем, причем система нормально заработала:)

Тебе просто повезло. :) Без mergemaster могла и не заработать нормально.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

>Тебе просто повезло. :) Без mergemaster могла и не заработать нормально.

Две системы (5.3 и 5.4) таки образом уже обновил.

FatBastard ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FatBastard

То есть, ты утверждаешь, что можно не пользоваться mergemaster? :) При переходах между релизами могут меняться скрипты запуска и конфигурационные файлы компонент, входящих в base system (например, из-за обновления версий этих компонент). Поэтому, если не сделать mergemaster, система может не запуститься в нормальном режиме.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

Я ничего не утверждаю, это просто Success story:)

FatBastard ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.