LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Визуальный возраст женщин

 ,


0

2

Это у меня одного такая ситуация сложилась, что я знаю кучу женщин ~30 лет, выглядящих на 22-24, и 18-22 с кожей, какая казалось бы должна быть у >>30? Сегодня добавил таки одну из своих знакомых по танцам в контакте, на вид ну больше 24 не дашь, а ей 30 оказывается. Или это у меня просто глаз сбился?

И вообще, многие (к счастью не все) мои знакомые ~21 лет девушки изрядно хуже выглядят, чем 27-32. Что за ерунда???

cast erzent, Eddy_Em, Spoofing

UPD: хотя не только с девушками такое бывает. У меня в мои 25 до сих пор периодически спрашивают паспорт при покупке пива.

UPD2: te111011010

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)

А по теме — моя мама довольно молодо выглядит. Многие молодые девушки (20-25 лет) выглядят куда старше её. Возможно, всё дело в косметике.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Приезжай в Спб и сам посмотри. Я как больше стал с людьми общаться, вообще в шоке. Те, кто мне казался 20-24, оказались ~30 (и это не единичные случаи), а реальные 20-24 довольно часто выглядят изрядно так себе.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

http://lenta.ru/news/2015/07/07/ageing/

Оказалось, что биологический возраст 38-летних варьировался от 28 до 61 года.

И женщины знают секрет, как выглядеть

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Возможно, всё дело в косметике.

Возможно. Чем меньше косметики — тем моложе выглядят.

PS: cvs-255, наблюдение подтверждаю.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Возможно. Чем меньше косметики — тем моложе выглядят.

Ну те 20-24, про которых я говорю - там явно дело не в косметике.

Что до 30-летних, это должна быть какая-то особо стойкая косметика, чтобы после нескольких часов занятий танцами в зале она ни капли не сползла, т.к. потеют все довольно сильно при интенсивных тренировках.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну не настолько же она влияет.

От регулярного нанесения косметики кожа портится, появляются морщины, шелушение, зуд.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

По-идее, внешность с возрастом коррелировать должна. Но оказалось, что все далеко не так однозначно, как я ожидал, корреляция странная оказалась.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Т.е. ты считаешь, что 18-24-летние уже посадили себе всю кожу на лице и руках косметикой?

Часто это ИМХО именно так.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну не настолько же она влияет. Либо это надо очень долго каждый день возиться.

Влияет настолько, что некоторые секильдявки обмажутся так, что выглядят на все 30-40. И наоборот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

После пары часов тренировок/танцев косметика, по идее, должна попортиться уже, особенно когда тепло на улице, а сползания косметики я таки не вижу.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Тут еще такой момент, что 18-24 летние мне часто кажутся женским эквивалентом прыщешкольника. Пример на http://www.ostro.org/frmtext/LUGANSK/Rasslsbon_vipusknikov/Rosslabon (1).jpg

хотя может это из-за косметики.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Тональник подбирается в тон лица, он камуфлирует недосып под глазами и прочее. Если не накладывать румяна и не трогать лицо во время занятий, будет не видно ползет оно или нет. Хотя, при правильно подобранном тональнике, не видно смазывания, при нечаянном вытирании пота (в случае если девушка не страдает чемнибудь ужасным типо акне).

Ещё тональники не все «мокрые». Есть тональники а ля «пудра». Если оно качественное, то ползти не будет.

Тушь бываeт такой, что вода и мыло не берет, с такими можно спокойно идти в баню/сауну. Смывается оно чемнибудь маслянным.

А на тему, что девушки 20-25 выглядят старше чем 25-30, так это изза того, что девушки помладше предпочитают более яркий макияж и не всегда умеют его накладывать.

У мужиков сбито восприятие киллограмов штукатурки на лице. Ярко != много. И если у девушки незаметно макияжа, это не значит, что его там минимум или нет совсем.

Murg ★★★
()

У меня серьезный вопрос возник: что вам важнее - физическая близость с женщиной, или ментальная (слово может неудачное, но точнее не придумал)?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

мне важно 3 момента:

1) наличие общих интересов,

2) физическая привлекательность

3) наличие эмоциональной реакции

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

На самом деле все проще: в 18-22 люди не сильно задумываются о здоровье и внешнем виде. А когда возраст приближается к 30, понимают что нужно заниматься физкультурой, правильно питаться. Поэтому возникает парадоксальная ситуация, когда иногда 30 летние выглядят лучше 20 летних. В т.ч. самих себя в молодости.

Deleted
()

У меня в мои 25 до сих пор периодически спрашивают паспорт при покупке пива.

Да ты крут. меня в мои затридцать тоже.

J ★★★★
()

У меня в мои 25 до сих пор периодически спрашивают паспорт при покупке пива

Как мне это знакомо. А вообще это нормально. Моя первая жена была старше меня на 12 лет а выглядела на 12 лет моложе своих лет.

ilinsky ★★★★★
()
Последнее исправление: ilinsky (всего исправлений: 1)

Ерунда в том, что разные организмы стареют по разному. Образ жизни тоже влияет, например :}

Deleted
()

Обычная фигня, ты посмотри как выглядит большинство погромистов в 20 лет и в 30 лет. Ближе к 30 годам появляются просто и деньги, и мозги для того, чтобы хотя-бы минимально следить за своей тушкой и внешним видом.

Tark ★★
()

Такая же фигня, кстати. Все девушки около тридцати выглядят неотличимо от 25-летних.

периодически спрашивают паспорт при покупке пива.

Ха! К нам недавно соседка снизу пришла, вроде как заливаем её, так она меня прямо с порога попросила маму позвать. Мне тоже 25.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

танцы-шманцы... нормально бабу можно только в бане.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

упс, эрзента забанили
по причине: all score has been lost, game over

ыы... я похоже драму пропустил... емуж лив недавно шкворца докидывал. Может кто ссылку скинуть?

Deleted
()

Алкоголь, курение, разврат, наркотики, ночная жизнь (мало сна и не в те часы), плохая экология и питание - все это гораздо доступнее с каждым годом, ты посмотри на школьниц да птушниц их уже можно на пенсию отправлять

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если старше 18 — уже старуха.

Инкрементирую.

ОПу: видимо ты в глаза балуешься. Да, некоторые человеческие самки в 18 могут выглядеть лучше 30-летних, но возраст не попутаешь при всем желании.

Akamanah ★★★★★
()

Скорее всего зависит от образа жизни. Если пить, курить, забивать на сон и более-менее здоровое питание то можно выглядеть старше пирамид.

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

ну и да, к 30-и приходит осознание, что надо вести хоть немного правильный образ жизни, и вид улучшается (возможно)

PakMaH
()

мои знакомые ~21 лет девушки изрядно хуже выглядят, чем 27-32. Что за ерунда?

меньше курить спайс и бухать надо, молодежь!

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.