LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Molotok RIP ?

 


0

1

Сабж! Сабж2!


Для Ъ:
Текст новости на «Молотке»:
20 августа 2015 года – день закрытия Molotok.ru! - 2015-07-09 13:39:27
Уважаемые пользователи!
Принято решение о закрытии торговой площадки Molotok.ru.
Доводим до Вашего сведения, что с 16.07.2015 у Вас не будет возможности выставить лоты на продажу.
Соответствующие изменения в «Соглашение о предоставлении услуг» будут внесены 16.07.2015.
Мы будем отвечать на Ваши вопросы до 20.08.2015 через «Контакт со Службой поддержки».

Я правильно понимаю, что сабж настолько же нужен, насколько относится к Linux?

t184256 ★★★★★
()

трудно конкурировать с olx

bl ★★★
()

Наконец-то. Они 5 лет присылали письма с угрозами в суд вот-вот подать из-за 100р долга. Может теперь успокоются.

Nucleus-
()

С их пользовательской политикой это не удивительно.

Reset ★★★★★
()

Не нужно. Они уже дааавно скатились в С.Г.

atrus ★★★★★
()

Это ужасно. Где я теперь буду барахло после апгрейда сливать. ebay слишком жаден, avito не предлагать. Очень печально, на самом деле.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Неее, это направление не пойдёт. Я хочу найти для железа нового хозяина, а где находится помойка, мне известно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Ну и отлично. В этом ненужно цены выше магазинных от всяких перекупщиков, нормальных объявлений почти не было.

Knigochey
()

Задрали письмами с какими 500 рублями левого долга. А вот как покупателя меня все устраивало. Ну да и хрен с ними.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Там же одно говно продают для лохов.

Я всякое старье покупал комповское. За нормальные деньги.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Где я теперь буду барахло после апгрейда сливать.

[барахолка]

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

darudar.org

Я слышал о нём, но меня от домена воротит.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Глупо на барахолке искать новье. А вот как барахолка было не совсем плохо.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Неадекваты. Люди, которые мало того, что не знают, что продают, они ложат болт на добрые советы. Влепить бы им минус, да некуда.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

так, у меня там касарь лежит на молотке, как мне его оттуда вывести теперь?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А что не так с avito?

Всё. Начиная от того что там нет рейтинга, верификации, нормальных описаний лотов и т.д.
Если конечно жить в Москве, то возможно и avito сойдёт (пошел, встретился у метро, например, купил/продал) А для тех, кто живёт в провинции avito не в коем случаи не подойдёт.

Uninstaller
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

так, у меня там касарь лежит на молотке, как мне его оттуда вывести теперь?

Пишут что только по письменному заявлению, но мне кажется скорее деньги пойдут им на похороны...

Uninstaller
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Потому что алкоголицы насмотрелись рекламы по ящику и решили, что сейчас они прошвырнутся по сусекам у себя и своих собутыльников, и озолотятся. Но печально не это. Печально то, что у них всё получается. Недакватные продавцы, не понимающие, что надо упаковывать свой товар. Причём, я ей твердил : упакуй нормально, иначе разобьётся. Хрен там. И как на неё действовать ? Где защита покупателя. Минимальная, хотябы.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вот как. Я через молоток много чего покупал, но давно. Скатились однако. И процы покупал - их упаковали в пластиковую коробку такую, что хоть кувалдой бей.

Satan_Klaus ★★
()

Никогда не пользовался.
Хвалакровавымбогам, у нас своя барахолка есть, с БДиШ.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

вот кстати про упакуй нормально. есть у меня желание сделать покупку в США. продавец предлагает EMS в качестве одного из способов отправки. я так понимаю, что в моих интересах ему объяснить, что нужно как-то особо упаковать.

p.s.

он же не знает, что EMS в России - это EMS Почта России.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Если продавец в США знает, что такое EMS, это означает, что чел довольно продвинутый, потому что в США никакой EMS нет. Там это называется USPS Express. Если человек знает такие слова, как EMS - тут три варианта ИМХО 1) Он суперпрофессионал, и о такой мелочи, как упаковка, беспокоиться не стоит. 2) Продавец не из США и тут возможны варианты. 3) «Продавец» с брайтн-бич. Свой товар ты не получишь никогда. Этого товара и не существует. Можешь позвонить, на той стороне говорят по русски.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от lenin386

да, похоже ты прав. вариант 2 - продавец не из США, сайт в .ca. Они предлагают:

USA - UPS,

Canada by ...,

Europe by EMS,

Asia by EMS,

Rest of the World by EMS

Мы в Rest of the World?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

Ни в коем случае не заказывай по EMS из Канады. У ихней EMS нет договора с нашей, и твой лот просто вернётся продавцу. Продавец об этом может и не знать, и скорее всего, не знает. В данном случае, у тебя нет вариантов. Только через посредника в США. Если, конечно, продавец не согласится отправить обычной почтой.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Как так?? То есть мы даже не входим в Rest Of The World?? Не зря же они предлагают такой выбор локаций для доставки. Я как раз слышал, что Почта России осуществляет доставку грузов EMS на территории РФ. вот здесь написано, что они члены одного кооператива http://www.emspost.ru/ru/company/cooperativ_ems/

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.