LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эпично

 ,


1

2

Пока все заняты обсуждением результатов греческого референдума и скорого заката европейской цивилизации, в GTK 3.17 случилось событие, сравнимое по своим масштабам с изобретением интернета, появлением архитектуры IBM PC и появлением стандарта VGA

Скриншот

Аннотация на английском: On save file chooser, GTK added rename and delete!

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от h578b1bde

Пользователям и так сложно, а ты им вообще хочешь остатки мозга вынести. Изверг!

Ну давай сделают KiselevOS, автологин в телевизор, ни одной кнопки, расслабься и уверуй.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

а сортировку по mime/суффиксу всё равно никогда не впилят.

По суффиксу сортировка была всегда. И сейчас есть.

Polugnom ★★★★★
() автор топика

На мой взгляд этим должен заниматься файловый менеджер. Почему, интересно, на FDO ещё нет стандарта на API вызова диалога ФМ для выбора файла/папки?

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

https://developer.gnome.org/gtk3/stable/GtkFileFilter.html


A GtkFileFilter can be used to restrict the files being shown in a GtkFileChooser. Files can be filtered based on their name (with gtk_file_filter_add_pattern()), on their mime type (with gtk_file_filter_add_mime_type()), or by a custom filter function (with gtk_file_filter_add_custom()).

Polugnom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Не, не такие, а сразу все в окне выбора. Для всех картинок, не только для выбранной. В KDE, на маке, на win такое есть.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Ну давай сделают KiselevOS, автологин в телевизор, ни одной кнопки, расслабься и уверуй.

Извини, забыл тег #сарказм поставить.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

KiselevOS

Им бы сначала Российскую Национальную ОС™ осилить.

h578b1bde ★☆
()

Я думаю, нововведения не нужны, потому что провоцируют неправильную организацию рабочего процесса. Очень скоро они обнаружат, что пользователи для удаления или переименования файла ходят в диалог «Открыть...», потому что это быстрее, чем переключаться в другое окно.

Deleted
()
Ответ на: Ура от EXL

Интересно, сделают ли в файловых диалогах Qt/KDE поиск или соснут

Если очень нужно, то можно:

  • Переименование: раз, два, три. Да, алгоритм слегка «запутанный», но кому кому надо так уж часто переименовывать файлы в диалоге сохранения?
  • Удаление: ровно так же, из контекстного меню и Del/Shift+Del. Есть одно неудобство: нельзя выделить сразу несколько файлов, чтоб удалить.
KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

gtk_file_filter_add_pattern
gtk_file_filter_add_mime_type
gtk_file_filter_add_custom

Какой же этот ваш С++ монструозный и страшный bloatware-язык!

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Polugnom

я не вижу где здесь написано как включить эту фильтрацию в файловом диалоге

thunar ★★★★★
()

Охренеть, в gnome3 добавили функциональности, а не урезали как обычно?
Да ты врёшь, а на скрине фотошоп.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Поиск встроен в графу «имя файла». Т.е. если ты хочешь заменить какой-то файл при сохранении, то набираешь его имя и в диалоге а) появляется его имя как автодополнеие б) файл подсвечивается, если в выпадалке выбрать его имя (раз, два).

Правду сказать, поиск только по имени без поддержки глобов и пр. Но опять же: юзкейс какой?

KennyMinigun ★★★★★
()

Я джва года ждал. На оффтопике удобно было.

Black_Roland ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.