LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В гугле забанили

 ,


0

1

Дано: ноут с вга-выходом и тв с хдми-входом. То бишь разъемы вга-хдми:мама-мама.
Задача: запустить МК с ноута на телевизоре. Уже 3 дня по магазинам лажу, говорят что нет таких кабелей. Пытались комбинации переходников подобрать - не вышло. Я что, первый с такой проблемой сталкиваюсь? Ссылки на конкретные образцы приветствуются.

★☆☆☆

А что там подбирать? Экспресс-гугл показал, что переходник с VGA на HDMI существует. Осталось найти магазин.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Видимо в Украине изза кризиса они пропали. Во время долларовой паники раскупили телевизоры, а за ними все кабеля. Картинки в гугле я и сам вижу.

drull ★☆☆☆
() автор топика

Там не просто переходник, там конвертер сигнала должен быть. Они есть, но стоят несколько дороже переходников.

Black_Shadow ★★★★★
()

У тв обязательно должен быть не только цифровой вход, но и аналоговый. Найти переходник «аналог->аналог» (S-Video или RCA) гораздо дешевле, чем конвертер «аналог->цифра»

Deleted
()

VGA- аналог, а HDMI - цифра. Ищи специальный активный переходник.

Co6aku
()

Не первый. У нас на работе заказали по «тренду» (трейду? ну похабели этой, короче, по которой щас все в госструктурах заказывают) компьютер. Пришел он, да. Только вот в систменике не было видеокарты, а был только не мамке выход хдми, а монитор имеет только вга вход. После долго гугления и промывания себе мозга я узнал, что такого переходника нет. Можно было попробовать собрать что-то типа «хдми-дви-вга», но я забил и просто предложил купить видяху нормальную.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Что это? Нет. Папа-вга + папа-хдми. Вот такая вот гейская семья нужна.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не совсем понял. Можно примеры?

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Видяху в ноуте менять не вариант. По крайней мере в ближайшие месяцы. Первым на очереди - траходром :)

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Там папа-мама с толстой вагиной. А мне нужен папа-папа.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

VGA (D-Sub) - аналоговый сигнал
HDMI - цифровой сигнал

Как ты их подключишь кабелем?

Black_Shadow ★★★★★
()

диванное-теоретические рассуждения:
вга чистый аналог. сигналы яркости с синхроимпульсами.
hdmi - 4 цифровых диф.пары.
Таким образом чтобы из вга сделать хдми, нужно завхатить аналоговый вга сигнал, оцифровать его нарезать кусочками и протолкнуть в цифре в хдми.
Пассивного переходника точно не будет (хотя бывают переходники DVI-D в HDMI, причем в DVI также присутствует аналоговая VGA часть).
Нужен спецконвертер. Ссылок вам накидали.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Есть юсб, хдма и эрзент. Тьфу, езернет. Ну и вход для антены, да.

Что за телевизор в котором ни скарта, ни колокольчиков нет. Ну ладно скарт, но колокольчики вроде всегда есть.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

4.2

1) Бывают мониторы с HDMI-входом

2) Бывают переходники HDMI -> VGA (и обратно тоже). Только они стоят дороже обычных переходников (500-1000 рублей в Китае) и требуют питания.

3) Есть пассивные переходники с HDMI на DVI-D. Соответственно, если у монитора есть такой вход, но нет HDMI, то можно использовать его.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Согласно этой странице там есть «Композитный видео вход». Его и называют «колокольчиком» из-за характерной формы штекера.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Всякие ебеи наполнены такими кабелями, на одном конце VGA на другом HDMI только они все не работают и не должны работать, я даже не удивлюсь, если разъемы, несмотря на это, как-то распаяны.
Активный переходник денег стоит довольно немалых, есть вариант с eGPU(выйдет не дороже переходника) или даже с видеовыходом на специальном USB устройстве но там не все гладко с поддержкой онтопика.
Как тут писали, есть переходник DVI > VGA но это только если DVI-выход может отсылать аналоговый сигал, их, вроде, есть два типа аналог+цифра и только аналог - отличаются контактом в форме плюса или минуса на разъеме. Так что схитрить с VGA > DVI > HDMI не выйдет.(Провода DVI > HDMI существуют и реально работают)
С большой вероятностью у тебя на телевизоре есть SCART и да, его можно подключить к VGA но провод придется паять свой и настраивать видеодрайвер(гугл в помощь) но он может и не принимать сигналы т.к. их ставят только для галочки - ради какого-то древнего закона.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

1. Да. Но не у нас. У нас был куплен с вга.
2. Конверторы, скорее, а не переходники. И стоят они как дешевая видяха - есть ли смысл в этой конвертации, если можно просто воткнуть видяху?
3. У монитора ВГА.

//Про мой случай, относительно которого я и писал свои мысли.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

С большой вероятностью у тебя на телевизоре есть SCART

Да, есть.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.